Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Заболевание кишечника у кота

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

Strelova
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2019, 22:11
Контактная информация:
logo
Заболевание кишечника у кота

Сообщение: #26686 Strelova
07 май 2019, 22:31

Здравствуйте, Наталья Юрьевна! Извините, что пишу вам в этот раздел. Хотим к вам на прием попасть, но говорят большая очередь, завтра попробую записаться. Пока мы до вас не доехали, подскажите пожалуйста, что нам с котом делать, еще не обследованным? Подобрали в парке прошлой осенью, тогда ему было меньше года. Первый стул, который я видела у него, был оформленный, обычного цвета, но как бы более объемный и в конце немного жидкого. В парке он питался крысами, а мы ему давали сухой корм, поэтому я подумала, что корм не подошел. Мы пролечили еще глистов, но стул всё равно не нормализовался. Если кормишь обычными хорошими кормами Хиллз, например, то понос начинается. Оформленный только если Hills ad, и то паштет и пауч, от сухого стул разжижается, но всё равно зеленый. Стала давать Go для чувствительного пищеварения сухой , вроде лучше стало, еще паштет Go добавила и начался вначале оформленный стул с прозрачной слизью, а потом однократно темно зеленый понос. Я понимаю, что надо анализы и на прием к вам, но пока что чем кормить кота, подскажите пожалуйста? Поесть он любит, активный. В доме еще кот 13 лет и кошка 2 года, их не поносит. Заранее спасибо.

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Заболевание кишечника у кота

Сообщение: #26689 Наталия Юрьевна К.
07 май 2019, 23:05

Добрый день! Вы можете записаться к нашим терапевтам на Ленинский проспект или сразу посетить гастрэнтеролога, я не очень понимаю, зачем вам я.
Из анализов стоит сдать малый или большой кишечный профиль (анализ кала) в Ветюнион для начала, так как возраст кота не известен - скорее всего нужно и обычное обследование - узи и анализы крови.
Попробуйте до визита к врачу кормить какими-нибудь кормами при патологии ЖКТ -гастроинтестинал.

Strelova
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2019, 22:11
Контактная информация:
logo
Re: Заболевание кишечника у кота

Сообщение: #26695 Strelova
08 май 2019, 10:44

Спасибо большое, Наталья Юрьевна! К вам хотели, потому что вас рекомендуют на форумах, а наш ветеринар, который лечит старшего кота, как то не помог нам к сожалению. Да и со старшим котом намучились в свое время, с того света наш ветеринар еле вытащил, жировой гепатоз запущенный, до сих пор на креоне и лечебном корме, до этого ходили к нескольким ветеринарам, даже не диагноз правильно не поставили, время упущено было. Но наш ветеринар в основном оперирует и интенсивную терапию хорошо знает, мы тоже к нему обращались, но пока результата нет.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 76 гостей

/* */