Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Коту 14 лет не болел,Домашний,в ноябре диагноз СД.канинсулин не помогает!!!Что делать???

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

Татьяна Боже
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 15:04
Контактная информация:
logo
Коту 14 лет не болел,Домашний,в ноябре диагноз СД.канинсулин не помогает!!!Что делать???

Сообщение: #26365 Татьяна Боже
13 апр 2019, 15:10

Добрый вечер.Проблема огромная,котику14 лет,никогда ничем не болел,в ноябре стал много писать и пить,результат анализа-СД.У нас в городе врачи лечат только канинсулином.Результат ужас сахар с 33 падает до 1.1 при дозе 5 ед.Котика своего совсем замучила.Помогите перейти на лангустой или левемир!!!Прошу Вас очень!!!!

tereluda
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:30
Контактная информация:
logo
Re: Коту 14 лет не болел,Домашний,в ноябре диагноз СД.канинсулин не помогает!!!Что делать???

Сообщение: #26366 tereluda
13 апр 2019, 15:30

пока ждете ответ доктора, снизьте дозу канинсулина срочно.
такие падения говорят о том что она очень велика.

сколько весит кот?
сколько раз в сутки вы колете?
чем кормите?

какие анализы делали?
если они есть - выложите в теме.

также выложите замеры.
посмотрите, как это делают в соседних темах.

про лечение длинными инсулинами, протокол лечения, и другие технические моменты прочтите закрепленные темы здесь:
https://www.zoovet.ru/forum/voprosy-vet ... krinologu/

Татьяна Боже
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 15:04
Контактная информация:
logo
Re: Коту 14 лет не болел,Домашний,в ноябре диагноз СД.канинсулин не помогает!!!Что делать???

Сообщение: #26367 Татьяна Боже
13 апр 2019, 15:37

Снизила до 4 ед.сахар утром 22.3;26.3,это с одной капли такое расхождение.Весит около 4 кг.Корм пурина диабетик сухой,но он его почти не ест,пыталась давать про план диабетик в пакетиках отказывается совсем,была гипа уже раз пять,поэтому даю корм в пакетах который он ел всегда,Шебалдина,вискас.
Пробовала леонардо,никак не хочет,вплоть до голодания.
Пьём утром канефрон,пропили китостерил,комбилипен кололи потому что его периодически дергает,к вам на приём не могу пробиться стою в резерве

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Коту 14 лет не болел,Домашний,в ноябре диагноз СД.канинсулин не помогает!!!Что делать???

Сообщение: #26370 Наталия Юрьевна К.
13 апр 2019, 16:53

Добрый день! С ноября месяца "пробиться" на прием уж за полгода - точно можно бы было...

Стоит перейти на левемир. На вес 4 кг - можно начинать 1 ед - 2 раза в день. Остальная информация - есть в ссылке, которую вам уже указали.

Татьяна Боже
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 15:04
Контактная информация:
logo
Re: Коту 14 лет не болел,Домашний,в ноябре диагноз СД.канинсулин не помогает!!!Что делать???

Сообщение: #26437 Татьяна Боже
19 апр 2019, 07:00

На сколько можно снизить дозу какинсулина?у нас ночью был сахар 2.1 ммоль.и стоит ли делать утренний укол или отменить утреннюю инекцию инсулина??

tereluda
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:30
Контактная информация:
logo
Re: Коту 14 лет не болел,Домашний,в ноябре диагноз СД.канинсулин не помогает!!!Что делать???

Сообщение: #26438 tereluda
19 апр 2019, 12:23

вы просили консультацию по переходу на длинные инсулины.
вам ответили.
Наталия Юрьевна К. писал(а):Стоит перейти на левемир. На вес 4 кг - можно начинать 1 ед - 2 раза в день. Остальная информация - есть в ссылке, которую вам уже указали.

вы ответ прочли?
ссылку посмотрели?
неделя прошла, а вы продолжаете делать то, что наносит вред здоровью кота, не исключено - что необратимый.
как вы вышли на эти дозы канинсулина в 5ед., от которых животное колбасит то гипо, то гипергликемия - никому не известно.
очевидно, что и доза 4ед. слишком высока, и такое "лечение" скорее во вред, чем на пользу.

если не хотите угробить животное - беритесь за ум и начинайте делать то, что вам подсказали по левемиру; и читайте материалы по ссылке.

Татьяна Боже
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 15:04
Контактная информация:
logo
Re: Коту 14 лет не болел,Домашний,в ноябре диагноз СД.канинсулин не помогает!!!Что делать???

Сообщение: #26443 Татьяна Боже
20 апр 2019, 06:05

Я не сама вышла на эту дозу инсулина,у нас в городе все врачи работают на канинсулине,и так мне говорили делать.Если сахар высокий поднимай дозу,вот я и пришла к тому к чему пришла.
Перейти на лантус или левемир я готова,но все ссылки и протоколы это конечно хорошо,только когда у тебя нет врача рядом с оторву может проконсультировать это очень страшно.
Я понизила дозу до 3.5 ед,как вы и написали.
Если я сейчас с этой дозы перейду на лантус или левемир(я купила и тот и другой инсулин,просто не знаю который лучше???)на дозу 2 ед.это не повредит ???такое резкое снижение дозы????
И уж простите меня за непросветленность в этом вопросе но у нас сами ветврачи не знают что и как делать к сожалению!(((

Татьяна Боже
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 15:04
Контактная информация:
logo
Re: Коту 14 лет не болел,Домашний,в ноябре диагноз СД.канинсулин не помогает!!!Что делать???

Сообщение: #26444 Татьяна Боже
20 апр 2019, 06:09

Вы написали что доза 1 ед.но по протоколам есть описание,что если мы уже кололи инсулин (другой),значит нельзя начинать с минимальной дозировки ,или я снова не правильно понимаю???

nova
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Коту 14 лет не болел,Домашний,в ноябре диагноз СД.канинсулин не помогает!!!Что делать???

Сообщение: #26445 nova
20 апр 2019, 07:40

зайдите все-таки по ссылке, которую вам дали выше и посмотрите список ремиссий в конце этой темы, из более 100
и все они не из Москвы, и у них не было очного доктора рядом
https://www.zoovet.ru/forum/voprosy-vet ... em-590378/

ваша доза сейчаспо 1.0 ед левемира дважды в сутки через каждые 12 часов

и учитесь правильно колоть, набирать хранить инсулин .Все это есть в темах на Зоовете
если конечно хотите помочь котейке,

ну или продолжайте дальше доверять своим очным докторам, они помогут

Татьяна Боже
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 15:04
Контактная информация:
logo
Re: Коту 14 лет не болел,Домашний,в ноябре диагноз СД.канинсулин не помогает!!!Что делать???

Сообщение: #26446 Татьяна Боже
20 апр 2019, 10:02

Простите ,а все таки что мне лучше колоть -Лантус или Левемир?????
Я хочу начать сегодня вечером.
Просто нужно мне определиться с вашей помощью ,какой инсулин выбрать?!?!
У нас сахар
8.30-14.7
Вчера
20.30-18.7
Посоветуйте пожалуйста какой инсулин выбрать!!!
Я на все готова ради Митюши.
Жду Ваш ответ с нетерпением.!


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 75 гостей

/* */