Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

кот ТИХОН - неподтвержденный диабет

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

АЛЕКСАНДРА-ТИХОН
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 13:28
Контактная информация:
logo
Re: кот ТИХОН - неподтвержденный диабет

Сообщение: #26966 АЛЕКСАНДРА-ТИХОН
14 июн 2019, 15:53

Наталия Юрьевна, добрый день!

Подскажите пожалуйста, если кот в ремиссии, корм можно менять на обычный или хотя бы сушку для диабетиков? или влажный роял канин навсегда?
Как часто теперь производить замеры ГК?

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: кот ТИХОН - неподтвержденный диабет

Сообщение: #26972 Наталия Юрьевна К.
15 июн 2019, 09:03

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, если кот в ремиссии, корм можно менять на обычный или хотя бы сушку для диабетиков? или влажный роял канин навсегда?

почему роял канин то? Можно любой влажный корм - шеба и то будет лучше - чем сушка.

Как часто теперь производить замеры ГК?

смотря сколько у вас ремиссия ? После месяца ремиссии - можно мерять 1-2 раза в день около 10-14 дней, далее реже.

АЛЕКСАНДРА-ТИХОН
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 13:28
Контактная информация:
logo
Re: кот ТИХОН - неподтвержденный диабет

Сообщение: #26977 АЛЕКСАНДРА-ТИХОН
15 июн 2019, 12:37

Спасибо большое за ответы!

У нас ремиссия 2 недели. Сейчас 1-2 замера в день натощак утром и днём между питанием. Все показатели от 3,9 до 4.1. Ни одного отклонения.

Когда начинала лечение, нам выписали Пурина Про План Диабетик сухой. Закуплено несколько больших упаковок. Вроде корм специализированный, от него избавляться? На кого он тогда рассчитан, если диабетикам нельзя?

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: кот ТИХОН - неподтвержденный диабет

Сообщение: #26978 Наталия Юрьевна К.
16 июн 2019, 09:19

У нас ремиссия 2 недели. Сейчас 1-2 замера в день натощак утром и днём между питанием. Все показатели от 3,9 до 4.1. Ни одного отклонения.

ГК нужно мерять не только натощак - нужно измерять в любое время.

Когда начинала лечение, нам выписали Пурина Про План Диабетик сухой.

Это Я вам его "выписала"? Вы у меня получали рекомендации? Тогда задавайте вопросы тому доктору - у которого получали рекомендации.

Закуплено несколько больших упаковок. Вроде корм специализированный, от него избавляться? На кого он тогда рассчитан, если диабетикам нельзя?

Я вот никак в толк не возьму - вы меня в чем то хотите переубедить? В плане приема сухого корма? Или хотите получить мое официальное разрешение на доедание лечебного сухого корма. Я уже выше неоднократно писала - по поводу сухого корма. Если у вас нет финансовой возможности кормить животное влажным кормом или само животное категорически не хочет есть влажные корма - КОРМИТЕ СУХИМ КОРМОМ.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 30 гостей

/* */