Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Что делать, если доза инсулина в шприце не попала под кожу

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

nova
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Что делать, если доза инсулина в шприце не попала под кожу

Сообщение: #25892 nova
21 фев 2019, 13:42

svetpon писал(а):ЗИзмерила глюкозу у крови, примерно в 10.30, было 5,4.
Прочитала в инете, что если инсулин попал не полностью, то лучше не делать новый укол.
Но до вечера еще далеко, может, все-таки подколоть 2-3 ед. канинсулина?
.


НА ГК 5.4 ничего докалыыать не нужно, тк можете довести до гипы
лучше сделать дополнительные замеры через 6 часов после укола например..

если хотите получить полную консультацию выложите замеры ГК так, как это делают в соседних темах
а также напишите про вес животного и город проживания

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Что делать, если доза инсулина в шприце не попала под кожу

Сообщение: #25923 Наталия Юрьевна К.
26 фев 2019, 00:28

Добрый день!

Но! за эти полтора месяца примерно 5-6 раз, обычно в середине дня после прогулки ГК падает от 3 до 1,9 ммоль.
Приступ гипо часто угадываю даже без глюкометра - беспокойное поведение, не находит себе места, мечется по квартире или же просто интуитивно. Раньше доходило дело до судорог. теперь справляюсь приемом меда и доп. порции корма. Через час-полтора обычно состояние нормализуется, не доходя до судорожного синдрома. Еще колю ей в/м мексидол.

Это говорит, о том, что доза в 6 единиц велика сейчас для собаки. Так же об этом говорит и ГК - 5,4 перед инъекцией инсулина. Такая ГК должна быть в середине дня - а не перед инъекцией.
Снизьте дозу инсулина хотя бы на 1 единицу для начала.

Докалывать действительно не рекомендуется, чтобы не вызвать клиническую гипогликемию. Как правильно поступать в подобных случаях - вам уже написали. Сделать перезамер через некоторое время и решить стоит ли вообще что-то докалывать.

Анрадкевич
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 12:33
Контактная информация:
logo
Re: Что делать, если доза инсулина в шприце не попала под кожу

Сообщение: #34516 Анрадкевич
18 июн 2021, 12:38

Здравствуйте!

У меня такая же ситуация. Делаю укол коту (2.45кг, доза 1 ед. Канинсулина), держу подольше и вдруг замечаю, что мне на руку упала крупная капля канинсулина. Не знаю, как так вышло - насквозь ли проколола, или он обратно почем-то вытек (вынула я позже), но у кота сахар 29.0 был за 40 минут до этого, а кормлю одновременно с введением и в этот раз решила выдать половину суточной нормы еды по инструкции.

Что делать, доколоть? Сколько? Как проверить? После еды и укола уже 1.5 часа прошло..

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Что делать, если доза инсулина в шприце не попала под кожу

Сообщение: #34521 Наталия Юрьевна К.
19 июн 2021, 09:51

Здравствуйте!

viewtopic.php?f=11&t=3649

я не отвечаю на вопросы заданные в чужих темах - это вносит путаницу в понимании того - кто и по поводу кого задал вопрос...


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей

/* */