Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

ХПН у кошки 15 лет или все-таки нет

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: ХПН у кошки 15 лет или все-таки нет

Сообщение: #25840 Наталия Юрьевна К.
14 фев 2019, 15:42

Добрый день! Если верить узи - то сильно криминального (подозрение на онкологию, например) я ничего по описанию не нашла, а картинки я не сильно понимаю. Есть кисты в печени, есть выраженные структурные изменения в почках, но с учетом биохимии и даже с учетом кахексии, не почки всему виной на данный момент, хотя плотность мочи низкая и выражена протеинурия.
Анемия тоже есть, поэтому вит. В12 и гемобаланс имеет смысл применять.Эпокрин - мне пока сомнительно нужен или нет. Поэтому ничего не могу сказать определенного по этому поводу, если гематокрит продолжит снижаться - то скорее всего потребуется..
Нужно конечно дождаться Т4 общего - думаю он прояснит ситуацию. Обычно проясняет еще на приеме ситуацию - пальпирование щитовидной железы - но как я понимаю -ее вам не проводили, поэтому дождемся анализа на тироксин.
Если тироксин в норме - остается еще конечно ХВИ возможно - иммунодефицит, например.
И амлодипин (при выявленной гипертензии) , конечно несколько жутковатая начальная доза на кошку в 1, 5 кг. На кошек такого веса - обычно хотя бы с 1/10-1/12 начинают, там не опечатка?
По поводу сердца - нужно эхо -кг и консультация кардиолога.

Stella
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 08:28
Контактная информация:
logo
Re: ХПН у кошки 15 лет или все-таки нет

Сообщение: #25842 Stella
14 фев 2019, 16:36

Добрый день, нам сегодня подтвердили запись к вам на завтра, поэтому завтра у вас окажемся очно. В связи с чем вопрос, кошку можно кормить? Понадобятся доп. исследования, которые нужно проводить на голодный желудок? Спасибо

По дозе амплодипина не опечатка, мы начинали с 1/5, потом увеличили до 1\2.

Сегодня пришел анализ Т4
https://pp.userapi.com/c852128/v8521280 ... 2Fjfus.jpg

Как я понимаю, у кошки все-таки в щитовидке проблема?

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: ХПН у кошки 15 лет или все-таки нет

Сообщение: #25853 Наталия Юрьевна К.
16 фев 2019, 16:43

да, у нее подтвердился гипертиреоз, пишите в дальнейшем на почту, спасибо.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя

/* */