Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Аутоиммунка или что-то другое?

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

Татьяна К.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 21:52
Контактная информация:
logo
Аутоиммунка или что-то другое?

Сообщение: #25356 Татьяна К.
08 дек 2018, 22:03

Здравствуйте, Наталья Юрьевна! Просьба пояснить, может ли быть одна причина у таких заболеваний кошки, как: гломерулонефрит(?), ХПН (?), простуда, конъюнктивит - увеит(?) - увеличение глазного яблока -язва роговицы - гингивит - трудности с глотанием и пережевыванием., даже молоко пьет так - три лизка языком, на четвертый глотает с трудом..
Мне посоветовали Вас, якобы это может быть аутоиммунное заболевание. В июле подозревали гломерулонефрит и ХПН, сейчас с почками анализ хороший, только выводим кокки синулоксом и снижаем общее давление амлодипилом. Кошке 17 лет, ранее ничем не болела абсолютно, больна два месяца, всё посыпалось по этой цепочке. В ветклинику не представляется возможным, отслеживаем только по симптомам и анализам мочи. Заранее благодарна!

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Аутоиммунка или что-то другое?

Сообщение: #25386 Наталия Юрьевна К.
13 дек 2018, 22:35

Добрый день!

Мне посоветовали Вас, якобы это может быть аутоиммунное заболевание.

Не очень поняла, в чем здесь взаимосвязь - между эндокринологией и аутоиммунными заболеваниями.И чем я могу быть полезна, если вы не выложили никаких результатов обследования. Хотя может быть для многих - что-то аутоиммунное, звучит как и серии - что то эндокринное...

конъюнктивит - увеит(?) - увеличение глазного яблока -язва роговицы - вот это должно быть не ваше предположение, а результаты осмотра офтальмолога.

Взаимосвязь может быть такая - какое-то заболевание почек (гломерулонефрит, пиелонефрит, другой какой нефрит ) - вызывает хроническую болезнь почек, возможно протекающую с повышенным давлением и протеинурией, на этом фоне могут быть кровоизлияния в глаз или отслойка сетчатки. Гингвит может быть связан с зубным камнем или парадонтозом у любой кошки старшего возраста и быть как при наличии ХБП , так и при ее отсутствии...


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость

/* */