Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Подозрение на МКБ

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

йолка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 22:29
Контактная информация:
logo
Подозрение на МКБ

Сообщение: #25223 йолка
22 ноя 2018, 23:49

Доброй ночи!
Наталия Юрьевна, очень нужна Ваша помощь, прокомментируйте пожалуйста анализы. Кот -донской сфинкс, кастрированный, возраст 2.3 4500.Три недели назад перевела его на натуральное кормление( смесь индейки, субпродуктов, витаминов, и т.д) по причине того, что стал неохотно есть сухой корм. Переход прошел отлично, самочувствие и аппетит был отличный, рвоты не было, стул тоже в норме. Три дня назад резко перестал есть мясо, предложила сухой корм, и его есть отказался. В итоге сейчас даю паучи, ест только их и то неохотно. Стал более вялый, кроме отказа от еды, все остальное осталось также, рвоты, диареи- нет, пьет также. Записалась с ним к Вам на прием, пока ждем решила сдать анализы. Посмотрите пожалуйста, надо сейчас что-то делать? Заранее благодарю!
Кровь биохимия
http://joxi.ru/n2Yj0ZoioanROA
Клин. анализ крови
http://joxi.ru/V2VjvdoixRvqE2
Моча биохимия
http://joxi.ru/DrljMb3ivD3Jd2
Кл. анализ мочи
http://joxi.ru/LmGvp5oHeGnDar

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Подозрение на МКБ

Сообщение: #25242 Наталия Юрьевна К.
24 ноя 2018, 15:47

Добрый день! Надо сделать в Медвет на Ленинском - узи брюшной полости.Анализы с отклонениями - но не криминальные - по ним нельзя понять причину вялости и потери аппетита.
Кот проверялся на ХВИ? -вирус лейкоза, иммунодефицита? Не было каких-то стрессовых ситуаций в ближайшее время? Вакцинации, кастрации?

йолка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 22:29
Контактная информация:
logo
Re: Подозрение на МКБ

Сообщение: #25248 йолка
25 ноя 2018, 15:21

Добрый день!спасибо за ответ, обязательно запишу котика на узи, по поводу стрессов, не было ничего такого, прививки тоже не делали, единственное изменение, это питание и то недели 3 назад. На сегодняшний момент, постепенно перевожу его на лечебный корм при мкб и даю ему стоп-цистит, а так же по рекомендации доктора выпаливаю его настоянной пол-палой.Наталия Юрьевна, скажите пожалуйста, при таких анализах и до того как мы сделаем узи, его можно переводить на корм при мкб?

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Подозрение на МКБ

Сообщение: #25250 Наталия Юрьевна К.
25 ноя 2018, 17:43

Добрый день! Ему не нужен сейчас корм при МКБ. так же как и стоп-цистит как и пол-пола. Наличие кристаллов в единственном анализе мочи - который скорее всего и не был происследован в течение часа с момента пописа - не говорит о том что у кота МКБ, и тем более у кота ВООБЩЕ нет жалоб, которые характерны для МКБ.
Из того что можно порекомендовать до узи - УБРАТЬ сухой корм вообще и больше допаивать кота, чтобы снизить плотность мочи, тогда вероятнее всего кристаллов в моче вы больше не обнаружите. Если по узи будет выявлены кристаллы или камни - то тогда да. возможно речь пойдет о необходимости лечебного корма (влажного).
Если кот не проверялся на вирус лейкоза или иммунодефицита - его стоит происследовать на данные вирусы (методами ПЦР для начала).


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 75 гостей

/* */