Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

акита, 9 лет, стерилизованная, влажный дерматит, тубуло папиллярный рак

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

сергей логинов
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:52
Контактная информация:
logo
акита, 9 лет, стерилизованная, влажный дерматит, тубуло папиллярный рак

Сообщение: #25060 сергей логинов
22 окт 2018, 13:52

здравствуйте, Наталья Юрьевна. у собаки в 3 года была удалена селензенка, в 5 лет была удалена паховая часть правой стороны молочных желез(правая сторона желез удалена неполностью), в 7 лет произведена стерилизация. собака с детства аллергична, сезонные кожные заболевания, влажный дерматит. в 8 лет визуально обнаружен рецидив правой стороны молочной железы, в феврале 2018 года в размер с горошину, прогрессирующий рост. осенью, в санкт- петербурге, собаке был произведен кт- онкопоиск: вышеописанное мягкотканное образование брюшной стенки на уровне L2-3 протяженностью 7.3 см, сечением 2.9*2; одиногный мягкотканный узел в добавочной доле правогот легкого до 1.1см., доли щетовидной железы правая 4*2.5, левая 3.44*0.9*1, содержит округлый узел до 1 см, гиподенсный на контрастных сериях. онколог- хирург считает нецелесообразным проведение операции по удалению образования на молочной железе, на основании обаруженных по кт исследованию изменений в легком и щитовидной железе. производить возможную химиотерапию на фоне кожных заболеваний также не представляется возможным. рекомендована консультация эндокринолога.
постоянное наблюдение у дерматолога позволяет снизить обострение кожных заболеваний лишь на время приёма антибиотиков, дальше вновь появляются мокнущие экземы, переходящие в острую себорею.
Наталья Юрьевна, подскажите может ли работа щитовидной железы быть причиной кожных заболеваний и подскажите пожалуйста специалиста в санк-петербурге.
спасибо за ваш ответ.

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: акита, 9 лет, стерилизованная, влажный дерматит, тубуло папиллярный рак

Сообщение: #25061 Наталия Юрьевна К.
22 окт 2018, 16:52

Добрый вечер! Кожные проявления гипотиреоза не отличаются сезонностью, они постоянны. Если только отмечаете какие-то новые проявления кожных проблем и кроме этого есть системные проявления гипотиреоза - тогда животному показано обследование в плане определения гормонов щитовидной железы - Т4 общий и ТТГ. Эндокринолог в С-Пет. - Смирнова Ольга Олеговна. В клинике, где она работает - есть хорошие онкологи - вы можете получить у них второе мнение в отношении того - можно ли предполагать метастазирование опухоли молочной железы и можно ли с этим что-то еще сделать.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей

/* */