Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Кот Сеня. Помогите разобраться с инсулином!!!! Пожалуйста! Город Киев

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

Frosya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 08:04
Контактная информация:
logo
Кот Сеня. Помогите разобраться с инсулином!!!! Пожалуйста! Город Киев

Сообщение: #23770 Frosya
06 фев 2018, 10:46

Добрый день, кот сиамец, 14 лет, поставлен диагноз СД еще в мае 2017 года, кололи протафан 0.5-1 ед. Спустя 3 недели сахар пришел в норму, но случился рецидив в декабре. Начал пить много воды и ходить в туалет. Измеряли сахар - 30 показал глюкометр. Отнесли в клинику, начали колоть сразу с 2 ед. Посоветовали перейти на роял канин диабетик, но у нас еще хроническая почечная недостаточность( поставлена на основе анализов биохимии- креатинин и мочевина были выше нормы в 3 -4 раза. Кормили пурина ренал ). Пересдали боохимию на почечные показатели:креатинин 250 при норме 80. Мочевина 12, при норме до 10. Ставили 2 капельницы чтобы понизить эти показатели. Показатели стали креатинин 170 , мочевина 10. При этом плавно перевели на роял диабетик. Колим с 30 декабря протафан, сдвигов нет. Уже столько литературы начиналась что сил не хватает уже. Мне кажется врачи не правильно его лечат. Сахар скачет не предсказуемо. Недели две было между HI и 24. Потом временами сбивало до 20. Вес кота 5.7 кг. Дошли до дозировки 6 ед потафана. Меняем 2 раза в день. Колим инсулин каждые 12 часов. 3 замера 5-6 ед могло держать 20...23...26...потом HI.(зашкаливает). Последнюю неделю вообще началось непонятное. Вечером 30-32. Колим 6 ед утром 12-14...а однажды утром было 32. Вечером 3.3!!!!! Меня очень пугают эти резкие качели. При том что когда сахар снижается до 12-18 то ему вообще не колят инсулин или 1-2 ед. На вечер естественно 33. И так уже неделю. Прошу совета на вопросы:
1. Врачи говорят что они сбивают сахар, ведь с 30 падает до 20. Значит инсулин работает, что возможно коту комфортно жить с сахаром 20 !!!! Хотя я понимаю что это бред и нужно сбить до предельной нормы хотя бы до 12 моль .
2. Читала много информации и думаю перейти на лантус. ( наш врач почему то этого не хочет. Он использует протафан только для нас, для остальных- канинсулин. Я против него)
3. Читала у вас на форме что за счёт высокой абсорбции протафана коту не хватает инсулина на 12 часов потому зашкаливает сахар.
4 . Меня пугают очень скачки сахара 30...3. Или 30...12...вечер -утро или наоборот. Боюсь что может развиться синдром сомоджи...и пугает дозировка , то вообще ничего не колят то через 12 часов 5 или 6 ед! Ведь нельзя такие перепады дозировки. Спасибо.
Последний раз редактировалось Frosya 06 фев 2018, 11:51, всего редактировалось 1 раз.

nova
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Кот Сеня. Помогите разобраться с инсулином!!!! Пожалуйста!

Сообщение: #23771 nova
06 фев 2018, 11:03

http://www.zoovet.ru/forum/?tid=43
к изучению цветные темы закрепленные вверху раздела
рс.указывайте место проживания

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Кот Сеня. Помогите разобраться с инсулином!!!! Пожалуйста! Город Киев

Сообщение: #23830 Наталия Юрьевна К.
18 фев 2018, 01:09

Доброй ночи!
Я не увидела вопросов в теме -лишь ваши утверждения или мысли. Если остались вопросы - то задайте их так,чтобы на них можно было ответить.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 90 гостей

/* */