Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Наталие Юрьевне К

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

Евгения А
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 08:21
Контактная информация:
logo
Наталие Юрьевне К

Сообщение: #23695 Евгения А
29 янв 2018, 08:37

Наталия Юрьевна, добрый день. Подскажите, пожалуйста, собака лабрадор (11 лет). болеет диабетом с 2016 года. Колим новорапид и лантус два раза вдень (в 7 и в 19ч). корм для собак-диабетиков. Но в последнее время стали очень частые мочеиспускания. Просится в туалет через каждые три часа и очень обильные мочеиспускания с запахом ацетона.Подскажите, пожалуйста, это все из-за резких перепадов погоды (в нашей Москве) ? можно-ли это как-то подлечить? аппетит у него хороший, он не вялый. Только писается постоянно) Спасибо заранее.

Инга
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 16:16
Контактная информация:
logo
Re: Наталие Юрьевне К

Сообщение: #23701 Инга
30 янв 2018, 18:31

Я прошу прощения, понимаю, что сообщение адресовано другому человеку. Но увидела пост и не смогла промолчать.
Если вы живете в Москве, запишитесь на прием к доктору, Наталья Юрьевна здесь не часто отвечает, думаю в силу своей занятости, и может пройти много времени прежде чем она увидит ваше сообщение.
Запах ацетона при сахарном диабете может означать развитие кетоацидоза, крайне опасного состояния. Поэтому не ждите ответа на форуме, сходите на прием к доктору.

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Наталие Юрьевне К

Сообщение: #23702 Наталия Юрьевна К.
30 янв 2018, 22:35

Добрый вечер! Какая доза у собаки этих инсулинов и зачем два инсулина??? Большинство собак прекрасно себя ощущают на средних инсулинах в монорежиме. В любом случае - мне нужны хоть какие либо замеры глюкозы крови в течение суток (3 замера)-чтобы исключить плохой контроль диабета как причину учащенного мочеиспускания. И стоит сдать анализы мочи в ближайшее время - чтобы исключить инфекции мочевыводящих путей --которые не редки у собак с сахарным диабетом..
Это точно не из-за погоды


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 60 гостей

/* */