Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

прошу совета

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

Tungus
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 май 2016, 10:02
Контактная информация:
logo
прошу совета

Сообщение: #22329 Tungus
14 июн 2017, 16:37

Прошу совета не только у глубокоуважаемой Натальи Юрьевны, но и у компетентных участников форума (а они есть здесь). Моя жена взяла из приюта кота - в прошлом жил с хозяином, но хозяин умер. Коту 6 лет, в начале января 2017 был кастрирован. Как кастрация в возрасте 6 лет могла отразится на здоровье? В январе была прививка Nobivac Tricat Trio (а была ли эта вакцинация двукратной? сомневаюсь...). Отсидев в приюте с начала мая до начала июня, кот заразился-таки ринотрахеитом (там много животных с поражением роговицы глаз и т.п. - вирус кошачьего герпеса гуляет), болезнь проходит не в острой форме. Симптомы - чихание и плохой аппетит. Даем Фамвир (Фамцикловир) по 125 мг три раза в сутки. В нос брызгаем Ринофлуимуцил. Состояние кота в целом удовлетворительное, но меня беспокоит отсутствие аппетита. Что предпринять для повышения аппетита? Кроме того, как выяснилось, до приюта его кормили сырой говяжьей печенью и сырой куриной грудкой. Поэтому все мои самые крутые Premium - особенно влажные - кот в упор не видит. Сушку ест, но с презрением. Влажные даже ни разу не попробовал. Как решить проблему питания? Посоветуйте, пожалуйста. Прошу извинить, что вопрос по терапевтической теме, хотя, наверно, вопрос о кастрации в возрасте 6 лет может иметь отношение к эндокринологии.

nova
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: прошу совета

Сообщение: #22333 nova
14 июн 2017, 20:56

Юрий, добрый вечер!

Я кину вам ссылку про Рино..ну это так, как доп.инфа...
http://zooforum.ru/index.php?showtopic=54054

а анализы на вирусняки делали? уверены, что рино ?

Tungus
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 май 2016, 10:02
Контактная информация:
logo
Re: прошу совета

Сообщение: #22335 Tungus
14 июн 2017, 21:56

Спасибо! Анализы на вирусняки мы не делали, диагноз "ринотрахеит" поставили в приюте. В январе домашний кот прошел обследование и был признан вполне здоровым. В приюте гуляет "рино", вполне возможно, что и еще какой-нибудь фашист. А какие анализы делают на вирусняки? ПЦР? Меня беспокоит отсутствие аппетита. Как выяснилось до приюта кота кормили сырой печенью, сырой куриной грудкой и сырым минтаем с икоркой. Я не желаю кормить сырыми продуктами, а рыбу кастратам вообще нельзя, как известно. Компромисс - сушка, которую он ест, но неохотно.

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: прошу совета

Сообщение: #22392 Наталия Юрьевна К.
27 июн 2017, 01:26

Доброй ночи! Кастрация особо никак не могла отразиться на здоровье - кроме как на тенденции к избыточному весу- ну а оттуда - некоторые риски по диабету ( но это если конечно генетика подкачала)
Как сейчас ситуация с котом? Какие жалобы сохраняются?


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей

/* */