Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Передозировка папаверином у старенькой кошечки хпн, при рецидиве МКБ и цистита, помогите пожалуйста

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

Galina_ba
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 май 2017, 17:33
Контактная информация:
logo
Передозировка папаверином у старенькой кошечки хпн, при рецидиве МКБ и цистита, помогите пожалуйста

Сообщение: #22084 Galina_ba
11 май 2017, 17:46

Здравствуйте, Наталия Юрьевна! Помогите пожалуйста, может вы знаете или сталкивались с таким и посоветуете , кошка старенькая хпн , МКБ циститы - случаются рецидивы. Сейчас отопления в квартире нет уже неделю с лишним нормально в один заход не может сходит по-маленькому , но ходит в сутки три-четыре раза. Сегодня с утра дала антибиотик синулокс и так как торопилась не успела папаверин вколоть . Вечером она с 4 раза сама пописила, а я уже приготовила папаверин и сделала укол. Сначала все было нормально , но потом она резко стала всех бояться пятиться и очень сильно кричать , и как будто поплыла замирала в позах неестественных и так долго стояла, все это время мяукала, я не стала к ней подходить , через полтора часа она уснула и вот уже 5 часов как спит, я положила ей грелку солевую был включён часа три обогреватель. просыпается , облизывается во сне постоянно сейчас, перевернётся и дальше спит, не встает ходить вообще. Еду не хочет после папаверина есть. У неё как будто что-то с головой стало плохо...я намазала на лапку пасту для вывода шерсти маленькую капельку, она это место вылизывала минут 10, пока я не подошла и сама лапу не подогнула под неё. Взгляд очень странный как будто безумный... боюсь что ещё напугала ее внезапным внутримышечным, давно не делали. я только что прочитала что папаверин противопоказан при хпн , а я ей ещё и двойную дозу кажется дала, она весит около 2 кг, я вколола 0,35 мл... хотя месяц назад кололи правда не помню доза кажется меньше была...а так каждое утро даю эмицидин и конефрон в таблетках, вот сижу даже спать не могу , врачам звонила , единственный кто ответил ( у нас уже ночь давно) сказали оставить пока в покое , может поставить рингера?

Galina_ba
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 май 2017, 17:33
Контактная информация:
logo
Re: Передозировка папаверином у старенькой кошечки хпн, при рецидиве МКБ и цистита, помогите пожалуйста

Сообщение: #22086 Galina_ba
11 май 2017, 18:01

Ещё забыла отметить , что в марте делали Узи , которое показало застой в легочной вене. Есть анализы крови за январь

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Передозировка папаверином у старенькой кошечки хпн, при рецидиве МКБ и цистита, помогите пожалуйста

Сообщение: #22089 Наталия Юрьевна К.
12 май 2017, 00:14

Добрый ночи! Анализы крови за январь - ну это уже почти 4 месяца назад..
Такие симптомы могут быть при артериальной гипертензии. Если это было связано с папаверином, то обычно через 6-8 часов после инъекции - все пройдет совсем. Если не пройдет, папаверин как бы не при чем...

Galina_ba
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 май 2017, 17:33
Контактная информация:
logo
Re: Передозировка папаверином у старенькой кошечки хпн, при рецидиве МКБ и цистита, помогите пожалуйста

Сообщение: #22100 Galina_ba
12 май 2017, 12:32

Наталия Юрьевна К. писал(а):Добрый ночи! Анализы крови за январь - ну это уже почти 4 месяца назад..
Такие симптомы могут быть при артериальной гипертензии. Если это было связано с папаверином, то обычно через 6-8 часов после инъекции - все пройдет совсем. Если не пройдет, папаверин как бы не при чем...
здравствуйте! Спасибо вам большое! Возможно это и то и другое, от папаверина вроде отошла примерно за 6-8 часов , но и от испуга давление наверное ещё поднялось... кушает, в туалет ходит и по большому и по-маленькому. Скажите ,пожалуйста, в таком случае чем можно заменять папаверин как обезболивающее при рецидивах цистита и МКБ при хпн ? Но-шпу вроде как вообще не рекомендуют. Она маленькая килограмма полтора наверное весит, а я ей 0,3 мл вколола, надо наверное 0,1 мл вкалывать, хотя я вообще теперь боюсь ей что-то колоть ...

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Передозировка папаверином у старенькой кошечки хпн, при рецидиве МКБ и цистита, помогите пожалуйста

Сообщение: #22143 Наталия Юрьевна К.
19 май 2017, 01:04

Доброй ночи! Папаверин не обезболивает. Рецидивы цистита и МКБ должны быть подтверждены анализами. Папаверин на 1,5 кг - не стоит делать больше 0,1 мл. При явной боли делаются анальгетики типа трамала или акупана - делается НЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО, а врачами в клинике. А то воспримите это как алгоритм к действию....
Но это все лишь теоретические рассуждения - о рецидивах циститах и мкб - потому что кошка не обследована, анализы старинные - поэтому речь просто ни о чем.... нет ни одного СВЕЖЕГО анализа -чтобы подтвердить или опровергнуть данные диагнозы....

Galina_ba
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 май 2017, 17:33
Контактная информация:
logo
Re: Передозировка папаверином у старенькой кошечки хпн, при рецидиве МКБ и цистита, помогите пожалуйста

Сообщение: #22165 Galina_ba
22 май 2017, 17:37

Здравствуйте , спасибо большое вам за ответ! после того случая я ей стала давать синулокс 250 г таблетку на четыре части поделённую по четверти 2 р в день и котэрвин. Синулокс уже давала в марте этого года. Пропили его 5 дней и что-то нам неочень помогло в туалет с трудом так и ходит, единственное что облегчает когда туалет промывать кипятком тогда сразу ходит. На выходных решила дать ей роял Канин для МКБ с говядиной ( она постоянно ест сейчас пурину ренал Нф), и продолжила давать котэрвин , кроме этого каждое утро даю эмицидин . Сегодня с утра я к ней подошла у неё сильно были расширены зрачки она меня уже боится сильно из-за лекарств. Я дала ей лекарства и попить (она сама редко пьёт я последние года 2 даю из шприца) Ее вырвало едой , потом она легла подремать. я ушла на работу, когда пришла домой Ее опять вырвало едой Ее шатает все время лежит , зрачки расширены, слизистые бледные даже синеватые, ничего не ест, по-большому в туалет не ходила, моча ярко-желтая запах резкий , Сейчас лежит в непривычной позе сфинкса и носом прям вниз уткнулась. Сейчас думаю положить грелку , дома холодно. Может это быть связано с тем что я давала второй раз антибиотик , а потом для печени ничего не давала , может нужно гепатовет пропить ? Или ещё узнала что котэрвин противопоказан при хпн, а я его продолжила ей давать ? Может взять уролекс? Или вообще у неё на меня может такая реакция боязнь что я начну опять что-то давать, но обычно она нормально ко всему относится , или может из-за корма что немного добавила необычного ? Кровь сможем сдать только 26 утром, помогите пожалуйста! Подскажите пожалуйста чем ей можно помочь?

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Передозировка папаверином у старенькой кошечки хпн, при рецидиве МКБ и цистита, помогите пожалуйста

Сообщение: #22169 Наталия Юрьевна К.
25 май 2017, 01:55

Доброй ночи! При чем здесь антибиотик и печень, и кот эрвин не противопоказан при хпн. Синулокс ведь опять дали без анализа. Или где свежий анализ мочи?? В вашей теме НИ одного анализа вообще ни старого ни нового.
Мы говорим ни о чем, а там возможно уже креатинин в 4 стадию давно ушел ....
Помочь вы ей могли сдав кровь 2 недели назад, когда написали эту тему и уже можно было бы тогда что-либо посоветовать..

Galina_ba
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 май 2017, 17:33
Контактная информация:
logo
Re: Передозировка папаверином у старенькой кошечки хпн, при рецидиве МКБ и цистита, помогите пожалуйста

Сообщение: #22174 Galina_ba
25 май 2017, 14:14

Здравствуйте , анализ мы делаем только на дому так как везти Ее очень боюсь , были неоднократно приступы именно пока ехали в ветеринарную клинику. Анализ завтра с утра сдаём, колю четвёртый день рингера по 75 мл на 1,5 кг веса, дюфалак 2 раза в день по 2 мл, где-то прочитала что понижает немного креатинин, конефрон по полтаблетки 2 раза в день , корм пурина нф паштет только его ест, но очень мало полижет чуть-чуть раза три в день, в туалет ходит после рингера нормально , но не кричит на туалете , все время спит , или дремлет в позе сфинкса, пошатывается когда встаёт иногда, когда подхожу делать рингера или таблетки даю у неё сразу дыхание с хрипами. мочу только в субботу получится сдать , потому что с вечера готовлю ей туалет , а она ночью сходит, а потом ещё часов в 6 утра опять идёт ...

Galina_ba
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 май 2017, 17:33
Контактная информация:
logo
Re: Передозировка папаверином у старенькой кошечки хпн, при рецидиве МКБ и цистита, помогите пожалуйста

Сообщение: #22269 Galina_ba
04 июн 2017, 00:18

Здравствуйте, неделю назад сдали анализы, очень повышена амилаза, но в прошлые разы была ещё больше , лечение: эссливер форте по 1/4 капсулы 2 рд 1 мес, Вит В 12 по 0,2 мл через день подкожно- 5 инъекции, корм ренал пурина нф в паучах и паштет , ещё прописали 50/50 ренал и гастроинтенстинал, колоть рингер подкожно 10 дней по 70 мл, и она плохо ела поначалу кололи 40 мл рингера +30 мл глюкозы5%, фуросемид внутримышечно 3 дня по 0,2 мл 1 раз в день , потом 2 раза в неделю ещё 4 инъекции , стопцистит в таблетках с уросептиком 1 месяц, так как на лоток присаживается сходить не может, дюфалак по 2 мл 2 раза в день всегда. Можно ли давать в таком возрасте витамины в 12? У неё есть маленькая опухоль на животе после операции удаления матки миомы и яичников в 13 году. Мы кололи Легфол до осени прошлого года, пока у неё после укола тоже не случился приступ , она закричала, ножки подвернулись и она обкакалась, после этого его ей не колю. Думаю может лекарство было старое, я брала расфасованный по шприцам в аптеке, а до этого всегда при мне набирали. Вроде кушает в туплет хорошо ходила, только дома очень холодно , холоднее чем на улице может она мёрзнет, потому что Позавчера поставили рингера 10й раз , вчера весь день спала кушала, и с трудом опять стала в туалет ходить по маленькому, сейчас с утра подняла , позвала что б вместе в туалет сходили , она сходила покушала, потом пошла по-большому , и после этого у неё началось она стала присаживаться то помаленькому то по по-большому и ничего не получается, хвост у основания приподнимается , по капле выходило что-то , потом в итоге капельку по-большому сходила, закричала и под диван забилась, потом опять вышла и все по новой стала присаживаться, но ничего не получается, у неё уже раза 4 такое было , не знаю что это может вчера залежалась мало двигалась и по этому не может по-большому нормально сходить? Или от того что дома холодно она по маленькому не может сходить , я дала ей сейчас 2 мл котэрвин , 1/4 синулокс в таблетках , эссливер, лежит не спит

Galina_ba
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 май 2017, 17:33
Контактная информация:
logo
Re: Передозировка папаверином у старенькой кошечки хпн, при рецидиве МКБ и цистита, помогите пожалуйста

Сообщение: #22270 Galina_ba
04 июн 2017, 00:23

Что это может быть? Нужно ли ещё синулокс давать? Я давала ей в том месяце 5 дней и в позапрошлом 5 дней. Папаверин хочу уколоть, но боюсь теперь реакции той про которую я изначально вам на форум написала, что из-за хпн у неё в прошлый раз приступы были она долго кричала зрачки расширились сидела не спала, синюшняя стала, тогда я большую дозировку 0,3 мл дала она 1,5 кг весит, но что то даже 0,1 страшно теперь давать или такая доза не повредит? Или лучше в таблетках его дать? Наверное стоит продолжать ставить рингера хотя бы через день?


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Rosa2000 и 68 гостей

/* */