Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Передозировка папаверином у старенькой кошечки хпн, при рецидиве МКБ и цистита, помогите пожалуйста

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Передозировка папаверином у старенькой кошечки хпн, при рецидиве МКБ и цистита, помогите пожалуйста

Сообщение: #22299 Наталия Юрьевна К.
09 июн 2017, 02:38

Доброй ночи! По анализам крови - явно ничего криминального нет. Креатинин не слишком высокий, есть легкая анемия.
Анализ мочи не видно -он перевернут и не увеличивается.
Нужно узи брюшной полости сделать так же.

Galina_ba
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 май 2017, 17:33
Контактная информация:
logo
Re: Передозировка папаверином у старенькой кошечки хпн, при рецидиве МКБ и цистита, помогите пожалуйста

Сообщение: #22347 Galina_ba
17 июн 2017, 15:19

Здравствуйте, Наталия Юрьевна! подскажете пожалуйста , лечим почти месяц уже даём эссливер 1/4 таб 2 раза в день, стопцистит по одной таблетке 2 раза в день, дюфалак по 2 мл 2 раза в день, рингер 2 дня через 2, и надо было сегодня поставить фуросемид крайний раз (уже колим 2 раза в неделю, для вывода жидкости из лёгких по Узи застой в лёгочной вене) побоялась не поставила. позавчера началась рвота едой 2 раза вырвало и жидко покакала, вчера вечером перестала давать таблетки и воду( воду даю со шприца уже 3 года так как мало пьёт но последние полгода сама пьёт, но я помином этого со шприца объёмом 2,5 мл пою по 6 шприцов с утра и также вечером) 1 раз вырвало едой и три раза жидко сходила покакать. Сегодня с утра жидко маленькую кучку покакала, и вечером вырвало прозрачным и два раза покакала жидко , кушает чуть-чуть паштет пурина нф и такие же паучи, плохо пахнет изо рта , в туалет по-большому не с первого раза получается, ходит мяукает . Что это может быть ?прочитала в интернете хилак форте что можно дать, дала 5 капель , но не знаю как часто нужно давать, и дала воды со шприца объёмом 2,5 мл -10 шприцов. Боюсь что это из-за почек или опухоли , у неё маленькая на животе есть

Galina_ba
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 май 2017, 17:33
Контактная информация:
logo
Re: Передозировка папаверином у старенькой кошечки хпн, при рецидиве МКБ и цистита, помогите пожалуйста

Сообщение: #22348 Galina_ba
18 июн 2017, 17:43

Сегодня вечером поставила рингера 75 мл, 0,2 фурасемида, к ночи опять жидко сходила, не с первого раза, и сразу вырвало едой. Уже четвёртый день так. В течении дня подходила раза четыре по чуть чуть покушать, смешиваю пурина нф паштет и пурина не пауч. 2 часа назад дала 2 мл энтеросгеля разведённый 1 ст ложка энтеросгеля на три ст ложки воды. И час газа пять капель хилак форте. Может ей дать уголь активированный? С утра буду вызывать врача, в инете прочитала может от хпн быть рвота и понос и от опухоли, но не написано что при этом делать . Может также с желудком быть что-то , может кору дуба надо или жидкий вяз я хотела заказать? Подгружаю вам анализ мочи
Последний раз редактировалось Galina_ba 18 июн 2017, 17:50, всего редактировалось 1 раз.

Galina_ba
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 май 2017, 17:33
Контактная информация:
logo
Re: Передозировка папаверином у старенькой кошечки хпн, при рецидиве МКБ и цистита, помогите пожалуйста

Сообщение: #22350 Galina_ba
18 июн 2017, 17:48

Анализ мочи , сделан три недели назад. Пыталась подгрузить но почему то не загружается :цвет светло-жёлтый, прозрачность -неполная; удельный вес -1010; рН - кислая; белок ( метод с пирогаллоловым красным ) - 0,42 г/л;глюкоза (метод гексокеназный)- не обнаружено, лейкоциты 40-45-50 в п.з. Э, эритроциты - не обнаружено в п.з., эпителий плоский - единичный в п.з., эпителий полиморфный - не обнаружено в п. з., эпителий почечный -не обнаружено в п.з., цилиндры и соли не обнаружены в п.з.;нитриты ++; кетоновые тела, билирубин и уробилиноген не обнаружены; прочее - бактерии ++.

Galina_ba
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 май 2017, 17:33
Контактная информация:
logo
Re: Передозировка папаверином у старенькой кошечки хпн, при рецидиве МКБ и цистита, помогите пожалуйста

Сообщение: #22354 Galina_ba
19 июн 2017, 16:50

Сегодня проконсультировалась со вторым врачом насчёт того чтобы остановить рвоту и понос, но врач не смогла подъехать посмотреть посоветовала церукал поставить , бифидумбактерин, витом. Я поставила сначала рингера 75 мл, потом 0,2 мл церукал внутримышечно. Видимо церукал нам вообще не подходит потому что у неё начались какие-то галлюцинации, она пятилась назад заваливалась на попу , перед мордочкой махала лапками, кричала , металась по квартире, сильное сердцебиение, зрачки расширены, то в сон резко клонит, но спать не может. Прошло почти пять часов после того как укол поставили, уже получше ,ворочается как будто от наркоза отходит, не спит, ворочается без конца.. не подскажете были ли такие случаи у вас? И как долго это может продолжаться ? Как и в случае с папаверином хотела как лучше, но тоже нам не подошло, но меня это так испугало, она же очень старенькая и хпн и опухоль ещё у неё

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Передозировка папаверином у старенькой кошечки хпн, при рецидиве МКБ и цистита, помогите пожалуйста

Сообщение: #22389 Наталия Юрьевна К.
27 июн 2017, 01:15

Доброй ночи! А что за жидкость в легких? Это по рентгену диагностировали? Узи брюшной полости не увидела.
Анализ мочи - который сделан 3 недели назад - он плохой. Там признаки воспаления. Антибиотик был назначен?
Да,у некоторых животных - бывает подобная реакция на ряд препаратов - в т.ч. церукал, но-шпу, папаверин. Поэтому данные препараты или вообще больше не применяют у них -или назначают в оооочень сниженной дозировке (что правда тоже рискованно).

Galina_ba
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 май 2017, 17:33
Контактная информация:
logo
Re: Передозировка папаверином у старенькой кошечки хпн, при рецидиве МКБ и цистита, помогите пожалуйста

Сообщение: #22501 Galina_ba
08 июл 2017, 20:33

Здравствуйте , Наталья Юрьевна! Спасибо большое за ответ! Рентген не делали, врач когда слушала услышала что есть жидкость в лёгких ну и у неё то от хрипы то от сопения бывают. Также Узи сердца когда делали увидели застой в лёгочной вене. После того анализа Сочи мы три недели пили стопцистит с антибиотиком и видимо этим спровоцировали рвоту и понос ... что пытались остановить церукал от неудачно . Вроде после церукала отошла , стала хорошо кушать в туалет нормально ходила, на балконе спала было тепло но и не жарко и не холодно,но у нас неделю назад началась аномальная жара , она постепенно перестала есть теперь не ест совсем почти ужасно душно мы включаем кондиционер Ее в другую комнату отравляем чтоб Ее не продуло , она очень вЯлая стала все врем спит, еле передвигается, а вчера так залежалась что Ее стало штормить я поставила вечером рингер 50 мл+25 глюкоза 5%, фуросемид 0,2, потом дала насильно вечером пурину нф из шприца , дюфалак и попить , и когда она пошла Ее будто парализовало на одну сторону она шла боком ноги плдкпшивались, я очень стспугадамь. утром вырвало пеной белой трижды за раз , позвонила врачу сказали переждать жару, ноги ей разминаю, вроде задерживает , но я понять не могу, она ещё позавчера так залежавшись спрыгнула со стула как мне показалось неудачно, одна ножка кажется прихрамывает, но через раз. сегодня весь день вялая, спит все время из-за жары возможно не ест, покормила три раза в день со шприца путину нф и смешала с роял Канин для повышенной чувствительности пищеварительной системы ; 2,5 мл по 2 штуки за раз. Получается 15 мл в день при весе 1,5 кг. И ещё сама паштет немного полизала. Может ещё больше похудела . До последнего кормления вколола рингер 50 мл+глюкозу25 мл.Сейчас опять вырвало пеной три раза, напоила водой со шприца , не знаю что делать, жара ужасная стоит и прогноз на всю неделю ещё жара .. у неё шерсть ещё длинная . Почти не моется. Три дня назад без кондиционера так так она несмотря на такую жару все равно стремится на балкон мочила Ее несколько раз , прочитала в инете . Сегодня утром понесу анализ мочи сдавать. Врач сказала переждать немного жару и продолжать капать рингера и глюкозу пока, не давать сильные препараты, которые неизвестно как будут переносится... я хочу дать ей ветом 1.1 чтоб не рвало , но не знаю как. Подскажите пожалуйста что нам ещё можно принимать?

Galina_ba
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 май 2017, 17:33
Контактная информация:
logo
Re: Передозировка папаверином у старенькой кошечки хпн, при рецидиве МКБ и цистита, помогите пожалуйста

Сообщение: #22502 Galina_ba
08 июл 2017, 20:38

Боюсь что голод спровоцирует поднятие коеатинина у нас хпн , но я продолжаю давать по 2 мл 2 раза в день дюфалак , он вроде как его понижает. по большому два дня не ходила, видимо нечем , по последним анализам креатинин в норме, но в предыдущие был завышен, амилаза увеличилась сильно ,может с желудком что-то ? Только закончили эссливер форте месяц принимали может опять начать? Ещё сегодня жала эмицидин капсулу пополам раз в день с утра , месяц назад закончили его , я начала опять сегодня, не знаю нужно или нет

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Передозировка папаверином у старенькой кошечки хпн, при рецидиве МКБ и цистита, помогите пожалуйста

Сообщение: #22505 Наталия Юрьевна К.
09 июл 2017, 16:54

Добрый день! Из того что нужно - это рентген обзорный и узи брюшной полости.
Голод не повышает уровень креатинина, как дюфалак не понижает его. Эссливер не эффективен у кошек совсем, как не эффективен и ветом против рвоты. Возможно стоит показать животное другому вет.врачу, чтобы выработать алгоритм диагностики и поддерживающего лечения для вашего животного. Т.к. животное не дообследовано - к сожалению не смогу что-то предположить еще.

Galina_ba
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 май 2017, 17:33
Контактная информация:
logo
Re: Передозировка папаверином у старенькой кошечки хпн, при рецидиве МКБ и цистита, помогите пожалуйста

Сообщение: #22510 Galina_ba
10 июл 2017, 13:47

Здравствуйте Наталья Юрьевна , нашла результаты Узи за март, но то что прописывали не все давали , например гамавит другой врач запретил так как есть маленькая опухоль после операции по удалению матки , миомы и яичников; серению и кантарен почему-то сказали не нужно как и корм фибр роял Канин


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей

/* */