Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Дожить до Рассвета

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

Ажур
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 14:04
Контактная информация:
logo
Re: Дожить до Рассвета

Сообщение: #21997 Ажур
24 апр 2017, 18:35

Яйцеглист также не обнаружен.
Кот стал вести себя поактивнее, аппетит хороший. Ест и сухой и влажный корма, но я его продолжаю допаивать. В туалет ходит регулярно. Но спина продолжает подергиваться иногда. Какие будут рекомендации до УЗИ и личного осмотра?

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Дожить до Рассвета

Сообщение: #22004 Наталия Юрьевна К.
24 апр 2017, 23:14

Доброй ночи! Сделайте, чтобы результат посева мог увеличиваться, мне не видно кол-во выделенных бактерий. Или перепишите от руки - кол-во бактерий . Моча была взята цистоцентезом?
Можно допаивать тогда с энтеросгелем.
И анализ кала на гельминтов - мало инфморативен в поиске гельминтов на самом деле...

Ажур
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 14:04
Контактная информация:
logo
Re: Дожить до Рассвета

Сообщение: #22007 Ажур
25 апр 2017, 11:02

Наталия Юрьевна, здравствуйте.
Моча 22.04.17г. была взята из того же самого заранее помытого, ошпаренного кипятком и высушенного лотка, что и в предыдущие разы.
Только пенис коту я помыл хлоргексидином за несколько минут до того, как он пописал.
Цистоцентезом мочу не брали.
Не знаю, как сделать, чтобы урезанный и вложенный файл в JPEG можно было увеличивать.
Я не системный администратор у меня нет таких прав.
Почему то на этом форуме запрещено выкладывать результат анализа в pdf, который высылает лаборатория, который занимает гораздо меньше места, чем файл JPG, и в котором все отлично читается?
Не знаю, с чем это связано, однако файл в JPG размером более 230 кб вложить нельзя, больше 5 штук вложить нельзя, а надо бы.
В итоге приходится мучиться с обработкой результатов анализов, а их все-равно не видно и надо переписывать от руки.

Количество выделенный бактерий 16.04.17г. - кокки ++, 20.04.17г. - +(кокки). Указано в плюсах, сначала 2 плюса, потом один плюс.
16.04.17г. неорганизованный осадок - триппельфосфаты 13-15, 20.04.17г. - неорганизованный осадок - отр.
16.04.17г. эпителий плоский - 0-1, 20.04.17г. эпителий плоский - 2-4,
16.04.17г. белок - 300, 20.04.17г. белок - 30.
16.04.17г. лейкоциты в моче, - 0, 20.04.17г. лейкоциты в моче 3-5,
16.04.17г. слизь, цилиндры - отс., 20.04.17г. слизь, цилиндры - ++.

Это все результаты из общего анализа мочи, взятого 16.04.17г. и 22.04.17г. обычным способом.

Результат посева на чувствительность к антибиотикам выявил высокую чувствительность бактерий к амоскициллину, амоксиклаву, аугментину.
В результате посева количество бактерий не указано вообще, только их чувствительность или устойчивость к списку антибиотиков.
Если сообщите личную или какую-то электронную почту, - отправлю Вам на почту все эти анализы в формате PDF(из лаборатории, там все четко читается и увеличивается.
Результат посева на грибы еще не пришел.
Как считаете, результат белок/креатинин 0,33 не мог быть снижен из-за того. что я неделю до анализа допаивал кота водой и моча разбавилась?
Анализ кала я сдал заодно, не преследуя особых целей поиска гельминтов, так как кот как раз покакал перед тем, как я повез его анализы мочи и крови в лабораторию.

Ажур
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 14:04
Контактная информация:
logo
Re: Дожить до Рассвета

Сообщение: #22040 Ажур
02 май 2017, 15:52

Наталия Юрьевна,
30 апреля 2017г. был на приеме у Имберт Г.С. в Вашей клинике. Она сделала УЗИ котику, выявила признаки пиелонефрита и дополнительно взяла мочу на анализ цистоцентезом, так как посмотрев предыдущий анализ мочи увидела в ней бактерии и сказала, что у здорового кота их не должно быть. Других патологий внутренних органов, а также признаков вирусного перитонита, иммунодефицита и лейкоза она не обнаружила. Анализы мочи решили сделать общий, биохимию белок/креатинин и опять посев на устойчивость бактерий к антибиотикам. Говорили, что анализы сделают в Вашей лаборатории в тот же день, а в итоге мне прислали на электронную почту результаты анализов из того же Шанс-БИО, куда я их раньше сам сдавал. Причем пробы сдали не через 2-3- часа, как положено, а на следующий день, так что достоверность может быть опять под сомнением. Тем не менее, в моче взятой цистоцентезом(шприцом из мочевого пузыря) опять высокий белок(300), бактерии(+), а соотношение белок/креатинин(0,43) соответствует протеинурии.
Последние 3-4 дня, до сдачи этих анализов я кота перестал допаивать, так как он вроде начал пить самостоятельно.
Никакой терапии он так и не получал.
Сегодня пришел результат посева прошлой мочи на чувствительность бактерий к антибиотикам и наличия грибов.
Патогенных грибов в моче не обнаружено. Видимо без лечения антибиотиками не обойтись?
Записан к Вам на 4.05.17г., какие будут рекомендации? Чем кормить кота, продолжать ли допаивать, давать энтеросгель?

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Дожить до Рассвета

Сообщение: #22046 Наталия Юрьевна К.
05 май 2017, 00:41

Добрый день! Только добралась до форума, если остались еще вопросы, на которые не ответила - пишите на почту.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей

/* */