Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

о лечении ХПН

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

Tungus
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 май 2016, 10:02
Контактная информация:
logo
о лечении ХПН

Сообщение: #21888 Tungus
05 апр 2017, 09:59

Здравствуйте, у моего кота случилось обострение ХПН, но все было не так безнадежно до того, как доктор назначила Цефотаксим. Я никого не виню, не мне судить насколько назначение было обоснованным. Наверно пытались попасть пальцем в небо, ибо иные говорят, что СОЭ вообще не информативный показатель, а лейкоцитоз был довольно незначительным. Итог лечения: СОЭ и лейкоциты пришли в норму, креатинин скакнул до 1280, мочевина 88, фосфор 7.4. Кота, конечно, не спасти, но зато СОЭ и лейкоциты в норме. В связи с этой печальной историей про Цефотаксим хотел спросить: какие антибиотики можно применять при ХПН и можно ли вообще их применять при ХПН? Синулокс влияет ли на почки? Прошу авторитетных участников форума поделиться своими мнениями, а может быть, и сама Наталья Юрьевна выскажет свое суждение по этой теме.
А кто-нибудь может сдать в аренду инфузомат на щадящих условиях? Я живу в Москве.


Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: о лечении ХПН

Сообщение: #21891 Наталия Юрьевна К.
05 апр 2017, 14:14

Добрый день! Мы используем при необходимости синулокс при ИМВП . Цефотаксим реже, потому что используются другие цефалоспорины 3 поколения для перорального приема...а не в виде инъекций. При ХБП - 3-4 стадии - дозировка снижается. При 1-2 стадии -по ситуации... потому что терапевтическая широта у синулокса того же - от 12 до 25 мг на кг...Цефотаксим не относится к нефротоксичным антибиотикам, поэтому я бы на него думала не в первую очередь , а искала бы причину в чем-либо другом...
Да, соэ не информативно ни у кого, ни у людей ни у детей... ни у животных, я его просто не смотрю в анализах. При подозрении на ИМВП - иногда так бывает - что лейкоциты могут быть не повышены или не сильно повышены, поэтому нужен посев мочи...чтобы исключить инфекционный процесс, который мог запустить дальнейшее ухудшение работы почек.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 55 гостей

/* */