Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Наталья Юрьевна, ПОМОГИТЕ!!!

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

Кошкинамама
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 22:57
Контактная информация:
logo
Наталья Юрьевна, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение: #21712 Кошкинамама
18 мар 2017, 09:46

Котик Рыжик 5,5 лет, был вакцинирован 1 раз в возрасте 4-5 месяцев.
Заболел примерно 10 дней назад.
Сначала я заметила на ушах (внутри ушных раковин) красные вспухшие образования, так же от виска в сторону глаза и над самим глазом образовалась вздувшаяся полоса, как подушка.
Кот практически в этот же день стал избегать контакта, прятался, голову прятал, чтобы не трогали.
Не спал дня 2. Начала давать ему таблетки байтрил, к ветеринару не поехали, были выходные и я надеялась, что это у него пройдет.
Во рту появилась болезненность, покраснение.
После байтрила состояние улучшилось. котик стал спокойнее, спал с удовольствием (до этого он сидел и не спал),
из той опухлости на виске и над глазом стала вытекать жидкость типа сукровицы, появились коросты.
Но в ушах красные внутренние включения остались.
я решила. что коту легче и перестала давать байтрил, у котика стало ухудшение, и появились слезы, из носа текла жидкость как вода , но не постоянно, а сколько -то раз.
Чихал несколько раз, тер лапками глазки.
Температура днем 39, вечером 39,2.
аппетит вчера был хороший. сегодня утром не очень.
Кормили в последнее время сухим кормом, к сожалению.
Уши сразу распухли после того, как поел несколько дней у другого нашего котика корм роял канин. РК даем только одному тому котику, потому что он не ест ничего другого.
остальные кошки ели гипоаллергенный сухой корм. И Рыжик тоже ел гипоаллергенный.
Вчера возили к ветеринару.
Пока оставили уколы байтрила , краснота спала. но не полностью, глазки сегодня утром опять красные, жмурится. светобоязнь.
В понедельник сдадим анализы.
Котик домашеий. но я выносила его на поводке на улицу перед тем, как ему заболеть.
в саду есть бездомные кошки.
Очень боюсь, что заразили его не дай Бог. лейкозом.
Контакта с ними никогда не было, ни он к ним не подходил, ни они в дом не заходили.
Обувь оставляем на улице.
Сегодня заметила. что трясет лапкой . посмотрела- подушечка гиперемирована, припухла.
Расчесы на висках у него были всегда, с детства.
Но то, что с ним сейчас очень пугает.
Помогите, пожалуйста. Наталья Юрьевна.

Кошкинамама
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 22:57
Контактная информация:
logo
Re: Наталья Юрьевна, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение: #21713 Кошкинамама
18 мар 2017, 09:48

Здесь плохо видно, но вот фото:
Это было 4 дня назад.
Сейчас гиперемия уменьшилась.
Но появилось на подушке лапки
http://s019.radikal.ru/i614/1703/ac/1e07b98c1f98.jpg
http://s019.radikal.ru/i629/1703/38/469ff440fbf7.jpg

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Наталья Юрьевна, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение: #21728 Наталия Юрьевна К.
20 мар 2017, 02:13

Доброй ночи! Коту нужен очный осмотр дерматолога. На что-то произошла аллергическая реакция - надо проводить диагностику зуда и аллергии, возможно исключать инфекционные агенты - типа зудневых клещей и дерматофитозов. Лейкозом без прямого контакта - заразиться нельзя.

Кошкинамама
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 22:57
Контактная информация:
logo
Re: Наталья Юрьевна, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение: #21743 Кошкинамама
20 мар 2017, 13:01

Наталия Юрьевна, здравствуйте!
Спасибо большое за Ваш ответ.
Так получилось, что мы попали совершенно нечаянно негаданно к ветеринару-дерматологу в субботу, 2 дня назад.
Открыли новую ветклинику совсем недалеко от дома, в 15 минут езды на машине.
нам соседка сказала об этой клинике.
Ему сбрили шерсть с повреждений, мазали, обрабатывали, взяли анализы.
Отношение к коту совсем другое, чем в старой клинике, куда я носила кошечек, где мы платили немало, ждали всегда очень долго, и на нас не обращали внимания, - прописали депо медрол и байтрил в уколах.
Вообще, я заметила. что там все болезни лечат кортикостероидами и антибиотиками. Вкололи и отправили побыстрее. Лишайного котика, которого я приносила им 2 месяца назад, брезгливо глянули и затолкали в клетку. Пока домой довезла, у него весь хвост обвалился (шерсть отпала), видимо, не хотели, чтобы она отпала у них на столе.
После того, как получилось добиться стойкой ремиссии диабета для моего Васеньки (усыпили 26 ноября моего Васю, - рак ) , на лантусе, благодаря Вашей терапии по протоколу !!!, я говорила ветеринару, что канинсулин нельзя, показывала ей дневник и замеры, просила, чтобы они другим кошкам не назначали канинсулин. Это было 2 года назад.
А в прошлый четверг я вижу, как они выдают канинсулин хозяйке. которая принесла кошечку с диабетом.
Это вредительство какое-то.
Они замеряют сахар 1 раз в 2 недели, через забор крови в шейной вене.
Как все грустно и страшно ((((((((
Дерматолог в новой клинике нам сказала, что хорошо, что я отказалась Рыжику поставить депо медрол, как хотела ветеринар в стаоой клинике. Я подумала, если у кота нет диагноза, как можно?
Байтрил дерматог сказала не ставить уколами, чтобы не было абсцессов, а давать в таблетках. Прописала нам антигистаминное, местное по уходу.Витамины для кожи, цинк в таблетках, капли в глазки.
Рыжку приняли, как важную персону, а не как в старой ветклинике, 5 минут и выдворяйтесь.
Как жаль, что мои умершие кошечки не получили нормальной ветеринарной и адекватной помощи.

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Наталья Юрьевна, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение: #21749 Наталия Юрьевна К.
20 мар 2017, 22:33

ну почему вредительство,канисулин - это все-таки инсулин,а не таблетки от сахара. Вот манинил и т.п. - вот это было бы уже вредительство...


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 103 гостя

/* */