Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Врачу эндокринологу

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

Василий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 15:49
Контактная информация:
logo
Врачу эндокринологу

Сообщение: #21647 Василий
06 мар 2017, 16:28

Здравствуйте Наталья Юрьевна!Помогите нам пожалуйста.Кот турецкая ангора 8 лет,кастрат,домашний.Питание сухой корм роял уринари,были проблемы с почками,сейчас ремиссия.С июля 2016 года начались проблемы с шерстью после очередной стрижки.Растёт не шерсть ,а пух.Спереди длинный ,на задних ногах короткий пух,через него видно его кожу,а раньше добраться до кожи было не возможно.Была хорошая ,плотная шерсть.И мне кажется ,что у него спина чешется,по позвоночнику растёт грубая шерсть без подшёрстка,редкая.Я забила тревогу,сдали анализы биохимию и узи. Выявили песок в мочевом,пролечили.Качество шерсти не улучшилось после лечения.Сдали кровь на гормоны щитовидной железы.По результату врач назначил витамины маримикс с пребиотиками и водорослями.Пропили курс,потом курс серы.Толку особо не увидела.Сдали кровь на гормон картизол.По результату один врач выписал мегестрол ацетат,который не продаётся в аптеках,Другой врач назначил левотироксин.Толком не объясняют какой диагноз,но я и не даю ему ни каких лекарств.Да ещё хочу сказать,может это важно,в июле обрабатывала котика от блох препаратом блохнэт,пошла какая то странная реакция,места где я обработала полностью облезла шерсть,и были пятна в виде ожога.Потом вроде всё обросло,но как раз после этого начались наши мучения.При этом котик весёлый,бегает прыгает.Очень прошу помогите нам,я уже не знаю в какие двери стучать.Анализы не могу прикрепить,напишу Вам.Анализы щитовидной железы Т3-1.34, Т4-0.31, ТТГ-0,06. Картизол-183

Василий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 15:49
Контактная информация:
logo
Re: Врачу эндокринологу

Сообщение: #21684 Василий
11 мар 2017, 08:35

Наталья Юрьевна здравствуйте!Может я не правильно озвучила свой вопрос...Мне нужна ваша помощь ,может нам нужно сдать ещё какие то анализы?В чем может быть причина асимметричного роста шерсти ?По нашим анализам возможно поставить диагноз и назначить лечение?Мы живём в Архангельске,много вет клиник,но врачи хорошо лечат только мкб.Пожалуйста ответьте нам.Нам нужна ваша консультация!

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Врачу эндокринологу

Сообщение: #21726 Наталия Юрьевна К.
20 мар 2017, 00:59

Доброй ночи! Если у котика - ТОЛЬКО проблемы с ростом шерсти и НЕТ никаких других проблем с общим самочувствием - то животному показана консультация дерматолога, тем более вы говорите о возможности наличия зуда.
Циферки гормонов в анализах без соответствующей клинической картины не имеют особого смысла.
Гипотиреоз у кошек оочень редок. Для гипертиреоза - животное несколько молодо и вы не описываете других симптомов, характерных для данной патологии.
Т4 сдавали общий? В ветеринарной лаборатории или в человеческой? Напишите референсные интервалы лаборатории и единицы измерения.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей

/* */