Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Поставили диагноз: Почечная недостаточность.

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

Оксана
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 12:05
Контактная информация:
logo
Поставили диагноз: Почечная недостаточность.

Сообщение: #20702 Оксана
18 ноя 2016, 12:26

Добрый день Наталья Ю. Прошу вашего совета. У меня кот ! год шотланд-вислоухий. Месяц назад кастрировали. кушает Рояль канин.,после кастрации купили корм для стерлизованных. Ужасно лезет шерсть,но заметила еще до кастрации начал вес немного терять,но не сильно. В год как обычно сделали прививки. После этого стал еще больше терять в весе. Пошли сдали анализ крови ,и нам поставили диагноз :почечная недостаточность из ходя только из анализов крови. Сегодня сделали узи почек,все в норме показало без изменений. Мне бы очень хотелось ,что бы вы посмотрели анализы и сказали есть ли этот диагноз. Еще проблема такая перестал кот срыгивать мех. Сам он игривый, ест нормально ,пьет тоже как обычно, стул регулярный без изменений. Очень переживаем за здоровье питомца. Ранее вес был больше 4 кг..особо не взвешивали раньше . За 2 недели похудел на 400 гр,делали прививку в год весил 4.200 а через 2 недели стал 3.800 вес. Посоветуйте как быть,прикрепляю анализы и лечение что прописали. Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо!

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Поставили диагноз: Почечная недостаточность.

Сообщение: #20707 Наталия Юрьевна К.
18 ноя 2016, 14:53

Добрый день! Анализы не прикрепились.

Оксана
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 12:05
Контактная информация:
logo
Re: Поставили диагноз: Почечная недостаточность.

Сообщение: #20711 Оксана
18 ноя 2016, 19:59

я пытаюсь ..нажимаю на вложение ..добавить файл..захожу в комп ..нажимаю на анализ затем открыть но он не прикрепляется,что делать как прикрепить? Подскажите пожалуйста.

Оксана
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 12:05
Контактная информация:
logo
Re: Поставили диагноз: Почечная недостаточность.

Сообщение: #20712 Оксана
18 ноя 2016, 20:24

http://skrinshoter.ru/s/181116/BNUZa0
http://skrinshoter.ru/s/181116/fWPygc
http://skrinshoter.ru/s/181116/7IoTSI
Незнаю получится ли посмотреть их, я вам послала ссылки через скриншот.

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Поставили диагноз: Почечная недостаточность.

Сообщение: #20717 Наталия Юрьевна К.
19 ноя 2016, 00:27

Доброй ночи! По биохимии - креатинин и мочевина в норме. Это не исключает болезнь почек, поэтому хотелось бы посмотреть и на анализы мочи.
От глистов препараты он получает? Весы не могут ошибаться? Или это видно и невооруженным глазом - что котик потерял в весе?
У кота нет показаний к тем назначениям, что вам написали.
В биохимии повышена ЩФ -поэтому хотелось бы - чтобы посмотрели на узи не только почки , но и всю брюшную полость..
Кот проверялся на носительство вирусов лейкоза и иммунодефицита?

Оксана
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 12:05
Контактная информация:
logo
Re: Поставили диагноз: Почечная недостаточность.

Сообщение: #20719 Оксана
19 ноя 2016, 09:15

Добрый день Наталья! Про анализы мочи я сегодня спрошу можно ли сдать. Значит все таки может быть у нас поч.недостаточность? Чесно если то глистагонили давно где то по зиме,хотела сейчас его проглист..ть ,но говорят пока лечимся нельзя якобы. Три дня подряд взвешиваем пока держится вес 3.800...не уменьшается, видно с боку и с верху немного бока ввалились и когда гладишь его хребет сильнее ощущается.Вы говорите нет показаний к тем назначений,получается что колим и принимаем таблетки этого ему не нужно? А как же мне нашим врачам обьяснить ...кота не проверяли на вирусы,а как это подскажите? Скажите пожалуйста а корм что назначили Ренал селект продолжать кормить?

Оксана
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 12:05
Контактная информация:
logo
Re: Поставили диагноз: Почечная недостаточность.

Сообщение: #20720 Оксана
19 ноя 2016, 10:51

извините забыла вас спросить еще, скажите а потеря веса могла спровоцировать кастрация и обмен веществ? может организм одаптируется и поэтому вес потерял? скажите пожалуйста значит нам не нужно делать уколы ...таблетки кетостерил..порошок ренал адванс? я просто не знаю как быть в данный момент.

Оксана
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 12:05
Контактная информация:
logo
Re: Поставили диагноз: Почечная недостаточность.

Сообщение: #20722 Оксана
19 ноя 2016, 12:34

анализы у нас на носительство вирусов лейкоза и иммунодефицита не делают...только биохимический анализ. который я вам отправляла. узи брюшной полости сделаем сегодня а мочу только на недели придется сдать.

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Поставили диагноз: Почечная недостаточность.

Сообщение: #20724 Наталия Юрьевна К.
19 ноя 2016, 13:54

Добрый день! Потерю веса кастрация не вызывает, наоборот она вызывает набор веса в большей или меньшей степени через некоторое время...Кастрация иногда активизирует ХВИ, если кот являлся носителем вируса. И тогда в ближайший месяц после кастрации может развиться картина вирусного перитонита или лейкоза кошек.
да, все эти назначения не имеют смысла с учетом нормального мочевины и креатинина.... возможно и нужен антибиотик - но это решается по результатам анализов мочи.... а их как бы не было до назначения антибиотика....
К сожалению, как вам поступить - я не знаю....

Оксана
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 12:05
Контактная информация:
logo
Re: Поставили диагноз: Почечная недостаточность.

Сообщение: #20726 Оксана
19 ноя 2016, 17:32

спасибо все равно за консультацию.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 81 гость

/* */