Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Поставили диагноз: Почечная недостаточность.

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

Оксана
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 12:05
Контактная информация:
logo
Re: Поставили диагноз: Почечная недостаточность.

Сообщение: #20750 Оксана
21 ноя 2016, 10:30

Доброе утро Наталия Юрьевна! меня смущает еще одно, что нам назначили колоть Энроксил в дозе 10% по 0.4 мг...это же лошадиная доза для кота с весом 3.800...внимательно изучив инструкцию по этому препарату пришла в ужас...он преднозначен для крупного рогатого скота...и то им доза должна по 0.25 мг 10% на 10 кг массы тела...вот и думаю нам ведь прокололи 4 дня....теперь беспокоюсь за здоровье любимчика...конечно больше этот препорат я не дам колоть...а что вы сможете мне сказать про него и велика опасность? наши доктора ссылаются на то что ему нжно делать антибиотик...потому как сои сильно завышены и щ.фитостазы...какой антибиотик можно поколоть подскажите пожалуйста? очень переживаем.

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Поставили диагноз: Почечная недостаточность.

Сообщение: #20790 Наталия Юрьевна К.
25 ноя 2016, 00:07

Доброй ночи! У препарата не очень узкая терапевтическая широта, т.е. конечно не очень хорошо, что препарат кололся не в средней дозировке, но в целом превышения по дозировке серьезной не было . Допустимая доза 5-20 мг/кг в сутки. Просто вопрос в том, а нужен ли был вообще животному антибиотик. Повышение СОЭ и Щф - не являются основанием для антибиотикотерапии...


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sosed и 69 гостей

/* */