Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

метипред коту

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

Tatiana M
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Откуда: Балашиха
Контактная информация:
logo
Re: метипред коту

Сообщение: #20549 Tatiana M
01 ноя 2016, 17:12

momo11 писал(а):какие консервы можно подобрать к корму Purina NA?

Если Наталия Юрьевна одобрит, то посмотрите монодиеты марки TROVET, в Питере можно найти.
Почитать можно тут http://lavet36.ru, внизу страницы.
Нужен такой вид мяса, который кот ранее не пробовал!

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: метипред коту

Сообщение: #20554 Наталия Юрьевна К.
01 ноя 2016, 23:37

Доброй ночи! Я не "расписываю" схемы лечения по интернету . Доктор может мне написать - и я обсужу с ним вашу ситуацию.
Смысл исключающей диеты в ОДНОМ НОВОМ (которое животное никогда ранее не пробовало ни в виде натуральной еды ни в виде промышленного корма) ВИДЕ БЕЛКА. То есть только КОРМ (например кролик, оленина) и вода и .... ВСЕ.. Никаких параллельных холистиков или других лечебных кормов.
Из кормов по предоставленной Татьяной ссылке (СПАСИБО:)) - подойдут практически все моно корма кроме индейки и рыбы (но если никогда не пробовал рыбу - то можно ее). Если что то другое пробовал ранее (кролик , ягненок) - то их нельзя тоже.
фортифлору можно.

momo11
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:18
Контактная информация:
logo
Re: метипред коту

Сообщение: #20562 momo11
02 ноя 2016, 00:58

Наталия Юрьевна К. писал(а):Смысл исключающей диеты в ОДНОМ НОВОМ (которое животное никогда ранее не пробовало ни в виде натуральной еды ни в виде промышленного корма) ВИДЕ БЕЛКА. То есть только КОРМ (например кролик, оленина) и вода и .... ВСЕ.. Никаких параллельных холистиков или других лечебных кормов.


Спасибо за ответ.
Насколько я понимаю мясо "кролика/ягненка/индейки" в кормах только в названии. Везде курица+субпродукты.
В сухом корме еще и кукуруза/соя и проч добавки. Так что можно не бояться что кот их пробовал)
Т.о. если я правильно поняла, берем консервы Тровет (к примеру с кониной) и все. Полностью кормим только им.
Сухой корм (даже тот же Тровет для ЖКТ) не нужен. Так?

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: метипред коту

Сообщение: #20577 Наталия Юрьевна К.
03 ноя 2016, 22:44

Доброй ночи!Я не совсем поняла - это скептический вопрос и Вы не доверяете определенному производителю, что он использует например ту же конину , а на самом деле там одна курица? Или что Вы хотели спросить у меня этим вопросом?
Если вы скептически относитесь к рекомендованным промышленным кормам - то как вариант натуральный тип кормления - но это моно белок и ВСЕ - т.е животное около 3 недель есть ТОЛЬКО КРОЛИКА (мясо), ну или оленину (мясо)....И ПЬЕТ ВОДУ. Такая диета более несбалансированная мягко сказана, но 3 недели это не существенный срок и поэтому какого-то явного вреда такая натуральная диета. не нанесет...
Если кормить влажным кормом "конина" - то да, только данный корм и вода... если есть сухой корм для диагностики аллергии "конина", то можно и сухой и влажный....

momo11
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:18
Контактная информация:
logo
Re: метипред коту

Сообщение: #20633 momo11
10 ноя 2016, 09:24

скажите, а в чем отличия между Trovet Unique Protein и Trovet Hypoallergenic? можно ли посадить кота на элиминационную диету с Trovet Hypoallergenic?

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: метипред коту

Сообщение: #20664 Наталия Юрьевна К.
14 ноя 2016, 01:14

Доброй ночи! Все зависит от того про какой гипоаллергеник вы хотите узнать - там есть кролик и ягненок. Если кот пробовал и ягненка и кролика (неважно в каких видах)- то данный вид корма не подойдет....

momo11
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:18
Контактная информация:
logo
Re: метипред коту

Сообщение: #20769 momo11
23 ноя 2016, 14:03

здравствуйте
купила я коту корм с перепелкой. неделю он его неохотно, но ел. а сейчас уже 3 дня вообще отказывается от еды и от воды.
есть просит, но этот корм не ест (. как быть? продолжать давать этот корм (рано или поздно может съест) или на другой переводить?
и еще вопрос. с метипреда уходим на 1/4 табл в неделю. сейчас даем 1/4 табл в день. нужно ли после давать еще через день или уже можно закончить?
заранее благодарю за ответ.

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: метипред коту

Сообщение: #20787 Наталия Юрьевна К.
24 ноя 2016, 23:10

Доброй ночи! Если совсем отказывается от корма - лучше заменить корм. 3 дня голода для кошки достаточно плохо.
Нужно уменьшить кратность дачи препарата, но я бы сначала снизила до 1/6 или до 1/8, потом уже 1/8 через день и потом 1/8 - 2 раза в неделю и уже потом отменять....

momo11
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:18
Контактная информация:
logo
Re: метипред коту

Сообщение: #20800 momo11
25 ноя 2016, 08:22

Спасибо. А каков самый минимальный срок элиминационный диеты?
И когда нужно сдать биохимию - можно сейчас или после полной отмены метипреда?
Кровь в кале не наблюдаю уже 2ую неделю (ттт). Даю только консервы и капаю веракол. Может и правда ему белок не подходил... или просто сухой корм не переваривался и раздражал кишечник. Все думаю, если крови не будет, то ему никакие лекарства не давать? А если у него все-таки аутоимунное заболевание то кровь вернется рано или поздно?
ps Жалко что перебои с Троветом у нас. Корм мне очень понравился. Пахнет он едой, а не черт знает чем как РОял канин или Хиллс.
Думаю, можно заморочиться и самой замешивать витамины/белок/углеводы.

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: метипред коту

Сообщение: #20828 Наталия Юрьевна К.
28 ноя 2016, 23:45

Доброй ночи! Для диагностики по ЖКТ - обычно 2-4 недели.
без разницы когда
заморачиваться можно - но у кошек - в элиминационной диете - идет только белок, и никаких углеводов и витаминов.. Или речь шла об обычной диете?...


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 50 гостей

/* */