Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

ХПН 4 стадия кот 16 лет Кишинев

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: ХПН 4 стадия кот 16 лет Кишинев

Сообщение: #20322 Наталия Юрьевна К.
02 окт 2016, 01:05

Доброй ночи!
1. отменять не стоит
3.так он и предлагается другим, просто других котов часто тошнит от вентера...даже если его разводить с водой, и не разводить - тоже тошнит...
4. а кто говорил что он страшен? Многие коты с хпн никогда и не притрагиваются к корму...и я рекомендую не насильно запихивать ренальный корм, а все таки сохранять пищевой интерес с обычным кормом по возможности не с высокобелковым...
5.это скорее всего из -за основного заболевания
6.это не отрегулируется никак
7. это не очень хорошо, поднять можно только в/в инфузией альбумина, если и дальше будет снижаться, риск отеков имеет место быть...
8.не давать аспирин.. если только это не врач-кардиолог, который сделал эхо сердца и поставил кардиозаболевание...
9. это может быть лабораторная погрешность из-за склеивания тромбоцитов.. пока ничего не делать...

max16
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:44
Контактная информация:
logo
Re: ХПН 4 стадия кот 16 лет Кишинев

Сообщение: #21197 max16
27 дек 2016, 20:50

Добрый вечер ! Мы на удивлении живы ! Вот наши новые анализы спустя три месяца .Посмотрите пожалуйста = может я что то упускаю.
Что мы делали последнее время-
1- физроаствор или Хартмана - раз в три дня ( утро и вечер ) постоянно
2- амлодипин 1/8 пожизненно
3- вентер 1/4..1/6 два раза с едой с августа
4- кетостерил 1/2 с 08 октября
Что мы получили
- кушать стал лучше -- думаю вентер-- хотя давала от фосфора - но фосфор сентябрь держался -- сейчас немного вырос - думаю вернуться к альмагелю
- альбумин вырос немного - думаю кетостерил работает - надеялась снизиться и мочевина и креатинин ... но креатинин стабильный а мочевина выросла !
- ухудшились АЛТ..АСТ.. ЩФ ..Билирубин -- думаю повторит гепатовета ( нет у нас хофитол0
- можеть повторить курс канефрона ?
ВООБЩЕМ - кот не так плох - разве что беда с едой ( отказ ренального -- токо через шприц ) - поэтому даю что ест-- гоурмет..оптимеал.. роял ..шеба ..ошпаренная куринная грудка... вроде белок в норме ..
Подскажите -- может нужно корректировать лечение .
СПАСИБО за поддержку . С наступающими ВАС и Вашу семью. Чтобы все были здоровы !
С уважением ...

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: ХПН 4 стадия кот 16 лет Кишинев

Сообщение: #21202 Наталия Юрьевна К.
28 дек 2016, 23:43

Доброй ночи!Спасибо и Вас с Наступающими праздниками!
Обычно коту на 3 стадии - инъекций подкожных 2 раза в неделю не очень достаточно для коррекции обезвоживания, но возможно очному доктору или вам виднее в этом плане.
Кетостерил ничего не лечит, и на альбумин не мог повлиять совсем никак...
Фосфор высокий - вентер дается от 1/4 таблетки - 3 раза в день - если на этой дозе фосфор не снижается - то увеличивают дозировку, да, можно попробовать альмагель тоже.
есть тенденция к анемии, возможно стоит подключить вит.В12, возможно гемобаланс.. или повторить анализы крови через месяц, чтобы оценить насколько быстро надо реагировать... или все осталось на том же уровне...
повышение трансаминаз не критично... в целом можно ничего не давать... если очень хочется - можно легафитон или карсил...ну или урсофальк....

max16
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:44
Контактная информация:
logo
Re: ХПН 4 стадия кот 16 лет Кишинев

Сообщение: #21293 max16
13 янв 2017, 21:22

Кишинев -- деревня -- не слышал никто о гемобалансе и др ... Сделала на всякий случай 10 уколов Феррум Лек .. В12 и Фоллиевая кислота ( в марте пр года делала -помогло ) .
Дала 2 недели альмагель - сегодня вернулись к вентеру - увеличу дозу - все ж его легче принять - да и желудок с ним был в норме..
Да кетостерил может не лечит -- но когда давала его кот ел лучше сам-- также перерывила две недели -- есть остатки возобновила-- точно не помешает . С понедельника начнук на всякий случай карсил -- другого что вы советовали также у нас нету . Спасибо вам .. По ходу отчитаюсь ..

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: ХПН 4 стадия кот 16 лет Кишинев

Сообщение: #21304 Наталия Юрьевна К.
18 янв 2017, 00:52

феррум лек -еще лучше... только надеюсь вы в курсе - что он не хранится... и почти вся ампула выкидывается((( поэтому получается намного накладнее, чем гемобаланс....

max16
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:44
Контактная информация:
logo
Re: ХПН 4 стадия кот 16 лет Кишинев

Сообщение: #21773 max16
23 мар 2017, 19:28

добрый вечер .. чудес не бывает-- вот наши анализы в динамике .. хуже .. думаю вентер не работает - фосфор вырос -- вернусь на альмагель .. креатинин вырос кошмарно- может все же кетостерил его держал ? Закончила в конце января его давать..
В ОСТАЛЬНОМ -
1- туалет регулярно
2- едим сами гоурмет- докармливаю Хилсом кд ( сами никак..)
3- амлодипин 1/8регулярно
4 - подкожно Хартмана раз в три дня в последнее время-- вернусь на каждый день..
5- давала вентер-1/4 -вернусь на альмагель...
6- общее самочквствие нормальное-- иногда ночью голосит ( вроде кушать просит )
НЕ ЗНАЮ что еще делать !!! Подскажите --- или же пора ....

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: ХПН 4 стадия кот 16 лет Кишинев

Сообщение: #21823 Наталия Юрьевна К.
31 мар 2017, 00:58

Доброй ночи!
Почему пора и что пора? Вы единичку пропустили и креатинин 1458?Если да -то тогда пора. У кота уже был креатинин 490 и что.. он благополучно прожил еще год. Ну и какой хартман при стремящемся уйти ввысь уровне калия... и конечно это никак не заслуга кетостерила.. ничего и у ни у кого -он там не "держит"....
вернутся надо на альмагель и на ежедневные подкожные инфузии и через пару недель повторить креатинин, фосфор, калий и где анализы мочи?

max16
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:44
Контактная информация:
logo
Re: ХПН 4 стадия кот 16 лет Кишинев

Сообщение: #22356 max16
19 июн 2017, 19:28

Привет -- Вы как холодный душ .. еще три месяца прошло .. но чудес нету .. вот новые анализы . конечно ужасны креатинин и мочевина...причем что меня удивило в двух лабах разница огромная -- но все равно прогресс на лице . я все же на пасху отменила амлодипин -- скорее не было у нас давления --после отмены и кушать сам начал ..
Правда сейчас плоховато- прячется .. не кушает сам .. иногда с 4 до 6 утра орет .. так туалет норма .. может меньше немного писать стал ..
Что делаю -- подкожно фиизраствор..
альмагель..
начну энтеросгель .
может верну амлодипин
В общем полтора года я вроде вытягивала кота -- теперь опять в ужасе ..
Капельницы не получиться делать . Вроде не рвет .. Могу ему чем то еще помочь ?
Последний раз редактировалось max16 21 июн 2017, 20:09, всего редактировалось 1 раз.

max16
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:44
Контактная информация:
logo
Re: ХПН 4 стадия кот 16 лет Кишинев

Сообщение: #22357 max16
19 июн 2017, 19:29

анализы
IMG_19.06.JPG

nova
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: ХПН 4 стадия кот 16 лет Кишинев

Сообщение: #22358 nova
20 июн 2017, 00:01

анализы не увеличиваются по клику, слепые..
Последний раз редактировалось nova 24 июн 2017, 13:10, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 60 гостей

/* */