Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Помогите пожалуйста поставить диагноз и назанчить лечение! (Кусенковой Н.Ю.)

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

Mari Deg
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:44
Контактная информация:
logo
Re: Помогите пожалуйста поставить диагноз и назанчить лечение! (Кусенковой Н.Ю.)

Сообщение: #20035 Mari Deg
26 июл 2016, 11:15

Наталия Юрьевна!
Получилась такая дозировка: синулокс 50 мг по 1 таб/2 раза в день - 25%, получается по 1.5 таблетки в сутки, то есть 0,75 таблетки 2 раза в день, длительность от 14 дней
Трихопол из расчета 12.5 мг/кг в сутки. 37,5 мг -25%, получается 28,125 мг в день, то есть примерно 14 мг 2 раза в день, от таблетки 250 мг получается 1/16 таблетки 2 раза в день. Длительность ... какая?
Длительность от 14 дней - это только для синулокса или для трихопола тоже? В инструкции к трихополу написано 7 дней, или в нашем случае это не применимо?
Если у нас нет признаков гипертериоза, то от чего могут быть такие изменения когтей (утолщены и длинные)? а то я в интернете вычитала, что это только гипертиреоза симптом...

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Помогите пожалуйста поставить диагноз и назанчить лечение! (Кусенковой Н.Ю.)

Сообщение: #20039 Наталия Юрьевна К.
26 июл 2016, 14:41

Добрый день! На вес в 3 кг - синулокса 50 мг - 3/4 таб - 2 раза в день , трихопола - можно по 1/10-1/12 таб. - 2 раза в день
Трихопол минимум неделю, а дальше стоит решать по результатам нового узи.
На момент исследования Т4 был если я помню около 31, это даже не в серой (подозрительной по гипертиреозу) зоне.... Все равно с таким креатинином, даже если там и есть начинающийся гипертиреоз - он лечению подлежать не будет... т.к. гипертиреоз улучшает несколько функцию почек - в плане усиления почечной фильтрации... и при лечении гипертиреоза (если он там есть конечно) -креатинин поползет вверх. Но если конечно, когти сильно волнуют, то можно дождаться роста Т4 (мониторируя раз в 3 недели общий Т4 - и когда Т4 станет хотя бы от 60 - можете полечить его со своим лечащим доктором и махнуть рукой на матку и креатинин......

Mari Deg
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:44
Контактная информация:
logo
Re: Помогите пожалуйста поставить диагноз и назанчить лечение! (Кусенковой Н.Ю.)

Сообщение: #20048 Mari Deg
26 июл 2016, 20:22

Наталия Юрьевна! Простите за мою тупость, я в инструкции к трихополу вычитала, что "из-за замедления экскреции требуется соблюдать осторожность при выборе дозы метронидозола у пациентов с почечной недостаточностью. У таких пациентов дозу необходимо уменьшать на половину". Мы в расчетах уменьшали на 25%, надо еще меньше сделать? получается 37,5:2 = 18,75 в день? примерно 9-10мг 2раза в день? (1/18?)

Также в инструкции написано, что "в комбинации с амоксицилином не рекомендуется применять препарат у пациентов моложе 18 лет". Это для людей написано, я понимаю, но кошки - относительно человеческих инструкций - как дети?
Все равно применять их вместе или поочереди можно?

Наталия Юрьевна, можно с Вами лично по электронной почте консультироваться, платно?

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Помогите пожалуйста поставить диагноз и назанчить лечение! (Кусенковой Н.Ю.)

Сообщение: #20053 Наталия Юрьевна К.
26 июл 2016, 22:05

Простите и вы меня, но вот это я для себя написала выше ??? "Добрый день! На вес в 3 кг - синулокса 50 мг - 3/4 таб - 2 раза в день , трихопола - можно по 1/10-1/12 таб. - 2 раза в день?"
кошки относительно человеческих инструкций не как дети, они как кошки....

нельзя


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость

/* */