Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Наталья Юрьевна!Пожалуйста, помогите нам! Ставят ХПН 3 ст.

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo

Сообщение: #18493 Наталия Юрьевна К.
27 апр 2016, 18:44

Доброй ночи! Если клин.признаков панкреатита нет - то с амилазой ничего не делать. Хотя понос и рвота - вряд ли от стресса. При приступе панкреатита - основное - это потеря или снижение аппетита у животного - плюс рвота и\\или понос, или просто плохой аппетит.
Задержка мочи может быть от стресса. Если состояние животного сейчас не улучшилось - то повторите биохимию, но я думаю, если бы это было бы начало терминальной почечной недостаточности с анурией (отсутствием образования мочи) - то само бы это не прошло и не улучшилось - т.е. кошка бы как не писала - так бы и не начала писать....
Низкие тромбоциты (мне кажется я уже писала) обычно связаны с погрешностью забора крови или ее транспорировки (особенно если сдаете в одном и том же мессте)
Овсянка и рис - это НЕ ПИТАНИЕ ДЛЯ КОШЕК. Им НУЖНО МЯСО.. В подобных случаях лучше давать именно его (только не сырое)... или диетическое питание при проблемах с жкт.. типа хиллс i\\d
Резкая смена корма - тоже может вызывать рвоту\\диарею.

grechia123
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo

Сообщение: #18494 grechia123
27 апр 2016, 18:44

Спасибо за ответ. Рвота сразу на след.день после клиники началась по утрам на голодный желудок, в клинике делали только узи, три дня, потом примерно три раза в неделю, понос был после рк ренала влажного и синулокса , пили четыре дня, потом из-за поноса перестали, стопдиар три дня не помог, рис и овсянку я давала только три дня, чтоб понос и рвоту остановить, и энтеросгель тоже. Аппетит все это время никуда не пропадал, просто от голодовки за три дня она вялая стала, микровитам я поколола тоже три дня по 1,2 мл два раза в день. Сейчас состояние :нет ни поноса, ни рвоты, ттт, писяет два-три раза мл по 100-150 в сутки. Только моча светлая... Рк ренал не даю, ест дет.пит. с белком 5,5 г на 100г баночку, овощи вареные, немного ряженки. Не знаю, возобновлять ли ренал рк , подозревапю, что от него и от антибиотика и от стресса все это... Анализы все же не смогла сюда загрузить, выслала Вам на е мейл, вдруг найдется для нас еще минутка , буду признательна :). Спасибо Вам за помощь!

Tatiana M
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Откуда: Балашиха
Контактная информация:
logo

Сообщение: #18495 Tatiana M
27 апр 2016, 18:44

Какая проблема у Вас с загрузкой изображений? Все картинки или фото прикрепляются через кнопку ОТВЕТИТЬ, не через быстрый ответ.
С файлов в формате таблиц, текстов, пдф и пр. надо сделать скриншот и вставить картинкой.

grechia123
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo

Сообщение: #18496 grechia123
27 апр 2016, 18:44

Спасибо за помощь, но как сделать скриншот на планшете? И файлы просто не загружаются, и все. Формат фото и pdf.

Tatiana M
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Откуда: Балашиха
Контактная информация:
logo

Сообщение: #18497 Tatiana M
27 апр 2016, 18:44

Так погуглите свой планшет, у всех по-разному скриншоты делаются. У меня на самсунге значок специальный, на каком-то две клавиши надо зажать.
Фото на форум загружаются нормально, или как вариант сейвпик и сюда прямую ссылку на изображение.
Тренируйтесь, потом почистим :-)

grechia123
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo

Сообщение: #18498 grechia123
27 апр 2016, 18:44

Добрый день. Наталья Юрьевна, подскажите, пожалуйста, что нам принимать:микардис 40 или же твинсту 5/40 с нашим давлением? И в какой дозировке? И надо ли подключать торасемид? Спасибо Вам за помощь!

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo

Сообщение: #18499 Наталия Юрьевна К.
27 апр 2016, 18:44

Доброй ночи! Уже отвечала - вопросы не для заочного решения, увы....(((

grechia123
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo
Re: Наталья Юрьевна!Пожалуйста, помогите нам! Ставят ХПН 3 ст.

Сообщение: #19706 grechia123
02 май 2016, 11:24

Наталья Юрьевна, добрый день! Посмотрите , пожалуйста, наши последние анализы. Очень напрягают лейкоциты в крови и моче, белок в моче поднялся больше, чем в два раза , и появились аморфные соли. В крови поднялся креатинин с 210 до 232. Месяц принимали микардис, потом неделю твинсту, после нее и поднялся белок, опять перешли только на микардис. Плюс даю ипакетин на кончике ножа. т.к. растет кальций (можно ли заменить на ренагель и в какой дозировке?). Стоит ли подключать антибиотики ? Спасибо за ответ.

Уважаемые модераторы! Как загрузить файлы в пдф?

logo
Re: Наталья Юрьевна!Пожалуйста, помогите нам! Ставят ХПН 3 ст.

Сообщение: #19707
02 май 2016, 12:47

Под окном сообщений есть две вкладки, НАСТРОЙКИ и ВЛОЖЕНИЯ. Там кнопка ДОБАВИТЬ ФАЙЛЫ.

grechia123
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo
Re: Наталья Юрьевна!Пожалуйста, помогите нам! Ставят ХПН 3 ст.

Сообщение: #19708 grechia123
02 май 2016, 12:59

Спасибо. Но по кнопке Добавить файлы ничего не добавляется, в том то и дело :(


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость

/* */