Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

не актуально уже...((((

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

Mylen
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo
не актуально уже...((((

Сообщение: #18377 Mylen
27 апр 2016, 18:44

Добрый вечер!
Наталья Юрьевна, добрые люди посоветовали обратиться к вам)))
Собака - брюссельский грифон, 11 лет. Сука, не стерилизована.
Несколько лет назад ей поставили диагноз почечная недостаточность, примерно 3-4 года назад, точно не могу сказать собака не моя, живёт у свекрови. Примерно месяца полтора назад собака резко похудела, но так как она была толстой, то в принципе стала выглядеть нормальной кондиции, но перестала лаять, еле ходила. Хозяйка сказала, что это \"почки\" сама давала какие то лекарства, собаке стало лучше. Три дня назад мы узнали, что собаке совсем плохо, еле стоит на ногах и очень похудела. Сдали анализы крови (Фото), сделали УЗИ. По УЗИ из серьёзного только песок в почках. Назначили капельницы. Посмотрите пожалуйста назначения и вообще очень важно ваше мнение. Очень страшно ошибиться в лечении...Спасибо!
Назначения:
- Капельница 1р/д 7-10 дней (Натрия хлорид 0,9% 150мл., Гемобаланс 0,3 мл (во флакон),
Глюкоза 5% 100мл, Рибоксин 0,8 мл (во флакон), вит.С 5% 1 мл (в резинку). Капать не быстро.
- Лазикс 0,5 мл в /м,
- Преднизолон 0,5 мл в/м 1р/д 10 дней.
- Хофитол 1/4 табл. 2 р/д 21 день,
- Леспенефрил 0,5 мл с водой в рот 3 р/д 21 день.
- корм Хилс c/d.
Изображение
Изображение

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo

Сообщение: #18378 Наталия Юрьевна К.
27 апр 2016, 18:44

Доброй ночи! К сожалению с таким креатинином, особенно если известно, что в анамнезе ХПН, у собак ничего сделать не удается((( И для диализа у нее слишком малый вес. Мне очень жаль(((


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей

/* */