Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Помогите, Наталия Юрьевна, кот Маркиз, 9 лет, непонятные скачки сахара в крови (не могу открыть последнюю страницу) Влад

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

suv
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo
Re: Помогите, Наталия Юрьевна, кот Маркиз, 9 лет, непонятные скачки сахара в крови (не могу открыть последнюю страницу)

Сообщение: #21216 suv
30 дек 2016, 13:45

Многоуважаемая Наталия Юрьевна!
Мы с моими пушистиками (всей нашей дружной компанией) поздравляем Вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!
Здоровья Вам и всем Вашим близким!
Удачи! Радости! Счастья! Любви! Исполнения самых невероятных желаний!
Изображение
И спасибо Вам огромное за Вашу помощь!

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Помогите, Наталия Юрьевна, кот Маркиз, 9 лет, непонятные скачки сахара в крови (не могу открыть последнюю страницу)

Сообщение: #21269 Наталия Юрьевна К.
10 янв 2017, 00:59

Спасибо большое! С Новым годом и Рождеством! Хорошего, теплого и счастливого года!!! Здоровья Вам и пушистикам!!

suv
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo
Re: Помогите, Наталия Юрьевна, кот Маркиз, 9 лет, непонятные скачки сахара в крови (не могу открыть последнюю страницу)

Сообщение: #21355 suv
25 янв 2017, 17:07

Доброго времени суток, Наталия Юрьевна!

Мы с Маркизкой планово (через месяц) пересдали БАК, ОАК и ОАМ.
ОАМ практически без изменений:
- плотность та же - 1,016;
- рН правда выросла с 6,0 до 7,5;
- белок 0,141 г/л;
все остальные показатели в норме без изменений.

Выкладываю результаты ОАК и БАК в динамике:

Изображение
Изображение

1.Опять поднялась мочевина, да и креатинин, хотя и снизился, но все равно большой. Я сейчас делаю инфузии физ. ра-ра: 50 мл утром и 100 мл вечером, может по 100 мл попробовать и утром, и вечером (вес котика 9 кг)? (может это как-то снизит эти показатели?)

2. Что еще порекомендуете попробовать для снижения мочевины?

3.Прокомментируйте, пожалуйста, анализы крови и мочи. На что еще надо обратить внимание ?

Наше лечение - принимаем в сутки:
-ренальные витаминки: Vetri-Science Renal Essentials For Cats FISH FLAVOR 2 шт;
-мега- пробиотики (якобы аналог Азодила): Vetri-Science Vetri-Mega Probiotic по 1капсуле;
- Микардис 40 мг 1/3 т;
-хофитол 1/4т. 2 раза;
-ренальцин 1 мл 2 раза.

В целом по самочувствию:
Маркизка все так же часто ходит писать в туалет (по 6-7 раз в сутки), пить стал поменьше (с увеличением объема капельниц со 100 до 150 мл в сутки). Часто стал прятаться в шкаф - видно не очень хорошо себя чувствует.

Очень жду Ваших рекомендаций! Заранее благодарю за ответ!

suv
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo
Re: Помогите, Наталия Юрьевна, кот Маркиз, 9 лет, непонятные скачки сахара в крови (не могу открыть последнюю страницу)

Сообщение: #21385 suv
27 янв 2017, 13:11

--

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Помогите, Наталия Юрьевна, кот Маркиз, 9 лет, непонятные скачки сахара в крови (не могу открыть последнюю страницу)

Сообщение: #21405 Наталия Юрьевна К.
28 янв 2017, 23:53

Доброй ночи!
1. я опять же не смогу однозначно ничего сказать не видя кота, если он обезвожен, то увеличение объема жидкости - снизит почечные показатели в некоторой степени, если не обезвожен, то все останется так же
2. а сорбенты даете ??- можно их еще попробовать опять курсом недели на 3
хофитол для каких целей? лучше что-то типа омегатрина давать - если все равно что запихивать))
фосфор неплохой, остальное без отрицательной динамики.. а по креатинину я бы даже сказала - что хорошо
3. анализы мочи давно сдавали? и почему то вы перестали делать ионизированный кальций в крови....

suv
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo
Re: Помогите, Наталия Юрьевна, кот Маркиз, 9 лет, непонятные скачки сахара в крови (не могу открыть последнюю страницу)

Сообщение: #21418 suv
30 янв 2017, 17:10

Доброго времени суток, Наталия Юрьевна!
Большое Вам спасибо за ответ!

1. Анализы мочи сдавали почти в одно время с кровью (16.01.2017 г):
ОАМ практически без изменений:
- плотность та же (что и в декабре) - 1,016;
- рН правда выросла с 6,0 до 7,5;
- белок 0,141 г/л (в декабре белка не было);
все остальные показатели В НОРМЕ без изменений.

2. Ионизированный кальций в той лаборатории, куда мы сейчас сдаем, не делают, надо в другое место отдельно сдавать, что не очень удобно (поскольку мы на дом врача приглашаем для взятия анализов, чтобы лишний раз не стрессировать котиков, а по деньгам получается тоже самое). Но если нужно, то мы сдадим в другую лабораторию. А как часто надо сдавать на этот показатель? Можно не в каждый анализ?

3. По поводу сорбентов: мы в октябре пропили 2 недели лактофильтрум: 1/2 табл. 1 раз в сутки (вечером). На фоне его приема мочевина почему-то не только не уменьшилась, а даже выросла. Может я как-то неправильно давала этот препарат?
Вы нам рекомендовали энтеросгель, я его купила, но не знаю в какой дозировке его давать, посоветуйте, пожалуйста, в каком кол-ве и с какой очередностью его принимать (Вес котика 9 кг) ?

Очень жду Ваших рекомендаций! Заранее спасибо за ответ!

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Помогите, Наталия Юрьевна, кот Маркиз, 9 лет, непонятные скачки сахара в крови (не могу открыть последнюю страницу)

Сообщение: #21426 Наталия Юрьевна К.
30 янв 2017, 23:53

Доброй ночи!

2. Да хотя бы через раз надо его сдавать, если он будет по верхней границе, то контролировать чаще..
3.Ни креатинин ни мочевина абсолютно не обязаны снижаться на уровне сорбентов.. Хотя мне кажется на 9 кг веса - можно было принимать лактофильтрум минимум 2 раза в день. Энтеросгель - 1/2 -1 ч.ложки - 2 раза в день. интервалы с едой и другими препаратами через рот - около 2 часов плюс минус...

suv
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo
Re: Помогите, Наталия Юрьевна, кот Маркиз, 9 лет, непонятные скачки сахара в крови (не могу открыть последнюю страницу)

Сообщение: #21429 suv
31 янв 2017, 12:15

Доброго времени суток, Наталия Юрьевна!
Большое Вам спасибо за ответ!
Все поняла.
В следующий раз сдадим анализы в другом месте, где определяют ионизированный кальций.

1. Вопросик по Этеросгелю:
2 раза в сутки не очень удобно его принимать, поскольку я на работу рано убегаю и днем меня нет.
Может вторую дозу ночью тогда попробовать давать, часа в 4 -00? А вечером получится его прием осуществлять (с учетом времени после кормления) не раньше 22-00 часов. Такой режим подойдет?

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Помогите, Наталия Юрьевна, кот Маркиз, 9 лет, непонятные скачки сахара в крови (не могу открыть последнюю страницу)

Сообщение: #21485 Наталия Юрьевна К.
04 фев 2017, 02:12

Доброй ночи! в 22 часа можно. В 4 утра не нужно пока...

suv
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo
Re: Помогите, Наталия Юрьевна, кот Маркиз, 9 лет, непонятные скачки сахара в крови (не могу открыть последнюю страницу)

Сообщение: #21502 suv
06 фев 2017, 13:32

Доброго времени суток, Наталия Юрьевна!
Спасибо большое!


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость

/* */