Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Кот Борис, Кострома

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

TimurrrK
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo

Сообщение: #17795 TimurrrK
27 апр 2016, 18:43

Наталия Юрьевна, здравствуйте!
У Бориса второй анализ тоже отрицательный...
Я к Вам сегодня с проблемой у второго моего кота - диабетика (из этой темы: -Voprosyi-veterinarnomu-vrachu-e%60ndokrinologu----Kusenkovoy-N.-YU./Saharnyiy-diabet---HPN-u-Kota--tema-ot-16.10.11----Kostroma-/).
На протяжении примерно полу года у него периодически раз-два в месяц на один-три дня синхронно портится стул и начинается рвота (чуть ли ни в течении 10 минут после первой рвоты его проносит, и начинается...). Я грешил на корм, несколько раз менял, когда занялся поисками паразитов у Бориса, то решил проверить их и у Сени - три отрицательных результата на гельминтов, один положительный на простейших вида Cystoisospora spp. (один плюс). В общем анализе кала непереваренные мышечные волокна, клетчатка и крахмал.
Анализы крови от мая все в норме (креатинин у верхней границы), УЗИ делал в прошлом году, врач сказал, что стало гораздо лучше чем 4 года назад. Весит кот сейчас около 7 кг.
В воскресенье в очередной раз начались проблемы с калом, мне показалось, что там я увидел переваренного червя, капнул коту стронхолд (заодно от ушного клеща подлечить), на следующий день сдал кал - гелминтов нет.
Сегодня вечером кота начало рвать, сразу же сходил в туалет помягче, во второй раз вырвало жидкостью с маленькими сгустками крови, сходил в туалет уже жидко, так же с небольшим количеством сгустков крови (может уже успели из желудка попасть в кишечник?). Ещё раза три вырвало розовой жидкостью со сгустками крови. Такого раньше конечно не было никогда... В 12 ночи уколол коту 0,3 мл церукала, сейчас снова вырвалос кровью, глюкоза ниже 2 скатилась... Буду колоть глюкозу.
Наталия Юрьевна, понимаю, что без осмотра и обследования трудно что то сказать, но какие причины могут быть у такого периодичного состояния кота, да ещё и с кровью как сегодня? На что больше похоже: панктератит с недостатосностью ферментов (может их стоит добавлять), проблемы с печенью/желчным пузырём или инфекция?

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo

Сообщение: #17796 Наталия Юрьевна К.
27 апр 2016, 18:43

Доброй ночи! Да, похоже на приступы панкреатита. Выложите копрограмму.

TimurrrK
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo

Сообщение: #17797 TimurrrK
27 апр 2016, 18:43

Наталия Юрьевна, доброго времени суток!
С Новым годом Вас! )
Пожалуйста, ответьте на личное сообщение...

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo

Сообщение: #17798 Наталия Юрьевна К.
27 апр 2016, 18:43

Доброй ночи! Спасибо и Вас с прошедшими Новогодними праздниками! Увы,я их обычно не читаю.... но ответила Вам.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Rosa2000 и 73 гостя

/* */