Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Вопрос Наталье Юрьевне (асцит у кошки+ухудшились почечные показатели)

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

margo74
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo
Вопрос Наталье Юрьевне (асцит у кошки+ухудшились почечные показатели)

Сообщение: #17045 margo74
27 апр 2016, 18:42

Наталья Юрьевна, добрый вечер.
я из Ростова-на-Дону.
заболела любимая кошка. 9 лет. стерилизована в 4года. осенью прошлого года оперирована с подозрением на ОМЖ. гистология показала \"атипичная дольковая гиперплазия\".
неделю назад заметила что кошка не так дышит как-то. сильно похудела(прям очень). при ухудшении состояния повезла к врачу-асцидной жидкости слили 150мл. визуально не ФИП(фибрина мало, цвет с примесью крови). цитология показала сильную бак-инфекцию, пцр на корону отрицательный.
бх и ОАК прилагаю (первый вариант). начали Рефортан, цефтриаксон в/в, фуросемид делаю по 0,3 2р/день, верошпирон 25мг-по 1/2 -2 раза в день. через день добавили метрогил в/в.
Изображение
Изображение
Изображение

margo74
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo

Сообщение: #17046 margo74
27 апр 2016, 18:42

жидкость сливаем 3й раз. сегодня снова взяли б/х-ухудшения. не пойму на каком препарате так \"поехали\" почки:((
да, забыла, еще делаем сульфакомфакоин (0,3) .
также сегодня снова взяли асцидную жидкость. фото с микроскопа ушли руководителю клиники в которой наблюдаюсь( я попросила их для себя-прилагаю). но комментарий следующий: \"Железистый рак (четко видно как клетки стоят железу).\"
Изображение
Изображение


margo74
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo

Сообщение: #17048 margo74
27 апр 2016, 18:42

шансов у нас нет совсем?
ацидоз чем сейчас можно снять или снизить креатинин? капельницы-с чем лучше? рингер ?

Nataliya-Kusenkova
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:42
Контактная информация:
logo

Сообщение: #17049 Nataliya-Kusenkova
27 апр 2016, 18:42

Добрый день! А в легких мне кажется тоже не все замечательно.... Я конечно всегда боюсь ошибиться -когда смотрю переснятый снимок на мониторе , но мне кажется в легких есть подозрение на метастазы и тоже есть выпот, хорошо бы сделать снимок в прямой проекции, т.к. в боковом немного лапы не отведены передние... ну или повторить рентген легких через неделю в прямой и боковой проекциях.....
Если в легких метастазы и в брюшной полости - метастатический асцит - то да - шансов особых нет, особенно с учетом того, что ухудшаются почки на фоне всего этого.....


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей

/* */