Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Кошка Джери - врачи не могут поставить нам диагноз

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

Vera-Latisheva
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:30
Контактная информация:
logo
Кошка Джери - врачи не могут поставить нам диагноз

Сообщение: #16730 Vera-Latisheva
27 апр 2016, 18:42

Здравствуйте, Наталия Юрьевна. Наша кошка Джери уже неделю почти ничего не ест (в лучшем случаи лизнет пару раз и начинает рычать).
1 Метис, возраст кошки около пяти лет. Сейчас весит 3.5 кг (до болезни – около 5)
2 Мы в первый раз заболели в июле – моча потемнела. Обратились в клинику в свой доктор (новые черемушки). Врач сделал поверхностное узи и по результатам анализа мочи поставил диагноз – пиелонефрит. Провели курс лечения антибиотиками. После курса лечения сдали анализ мочи, в котором обнаружили кровь. На основании этого анализа поставили диагноз цистит. Опять провели курс лечения антибиотиками. И снова сдали анализ мочи, где опять нашли кровь. После этого «врач» решил, что наверное у нас присутствует грибок. Назначили укол Конвению.
Препарат мы купили в медвете на Вернаском. Данный препарат нам не помог и мы решили обратились к Дмитрию Владимировичу. После узи (на котором мы настаивали в своем докторе) у нас обнаружили камни в мочевом пузыре (размер 0.7) В октябре была операция (удалили 7 камней-струвитов ) примерно в декабре у нас начал расти белок в моче С 22 декабря в еду стали добавлять ипакетин . Через 2 недели стали разводить его в воде и давать Джери после еды. (т.к. кошка с этим порошком очень мало ела корма) Но через несколько дней моча стала немного темнее и мы сдали ее на анализ. Появились оксалаты кальция. После этого врач назначил нам котервин. Через день после этого у нас потемнела моча а через пару дней кошка стала меньше есть . Котервин принимали неделю после этого сделали узи – поставили диагноз цистит и прописали стопчистит. Но кошка с каждом днем ела все меньше и меньше. Сейчас она не есть уже неделю(кормим из шприца, на любую еду рычит но воду пьет хорошо), температура у нас 39,5 и врачи не могут поставить нам диагноз. Сдали много анализов (моча, кал и смертельные болезни) Сейчас ждем только один анализ - вирусный перитонит.
3 Клинический анализ
Изображение
Биохимический анализ
Изображение
Смерт. Вирусы
Изображение [img]
Изображение
Данные анализы сдавались в лаборатории пастера!
Остальные анализы сдавали в медвете
Изображение
Изображение
4 Наше узи
Изображение

6 Наше лечение (которое нам к сожалению не помогает)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
7 рацион – кормим из шприца 3 раза в день мягким разбавленным в воде кормом.

nova
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo

Сообщение: #16731 nova
27 апр 2016, 18:42

если вы хотите получить ответ..то задавать надо вопрос вот так
?mingleforumaction=viewtopic&t=68

Vera-Latisheva
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:30
Контактная информация:
logo

Сообщение: #16732 Vera-Latisheva
27 апр 2016, 18:42

Я надеюсь, что расписала все подробно. Наталия Юрьевна мы к вам записаны на 30 марта (и в резерве на 16) помогите пожалуйста!!!!! Нашей кошке все около пяти лет. Счет идет на дни!!!

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo

Сообщение: #16733 Наталия Юрьевна К.
27 апр 2016, 18:42

Добрый день! Вне зависимости от того попадете ли вы на прием 16 или 30-го числа - речь идет о том, что диагностика сухой формы вирусного перитонита достаточно затруднена, и прогноз вариьирует от осторожного к неблагоприятному. Усугубляет состояние анемия и то, что животное не ест... Вы наверно понимаете, что заочно я по форуму никаких рекомендаций в плане лечения не осуществлю в любом случае. Поэтому по результатам анализа на гемобартонеллез связывайтесь с лечащим доктором, если он сочтет нужным, он свяжется со мной, чтобы обсудить Вашу кошечку... После 2 инъекций эритропоэтина - надо повторить ОКА крови, чтобы оценить есть ли ответ на него (это есть у вас в рекомендациях).


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей

/* */