Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Щенок чихуа много пьет и много писает.... - Челябинск

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

admin
Site Admin
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:54
Контактная информация:
logo
Щенок чихуа много пьет и много писает.... - Челябинск

Сообщение: #16015 admin
27 апр 2016, 18:42

Здравствуйте, Наталья Юрьевна! Лаки давно уже не щенок, а солидный собак. А у нас опять проблема.
Очень испугалась, когда не нашла вас на зоовете.
Спасибо Марине Ушановой, это она подсказала где вы сейчас спасаете наших зверюшек.
Это моя старая тема на зоовете
http://www.zoovet.ru/forum/?tid=43&tem= ... =20&page=1
----\" Здравствуйте.Щенок чихуа, 2 месяца, стал очень много писать. Что-бы он много пил, я не замечаю. Моча очень липкая, писает помногу.Аппетит очень хороший. Недавно были гнойнички по всему телу(даже из писюльки).После приема синулокса, гнойнички стали подсыхать.Щенок активный, только не хочет играть. Врач ставил диагноз гнойный дерматит. У меня подозрения на сахарный диабет. Успокойте меня, пожалуйста. \"----

Сейчас нам уже третий год.
Долгое время сахар у Лаки держался в пределах нормы на 0, 5 левемира. С недавнего времени я начала замечать у него неустойчивую походку, как будто отлежал лапы, несколько раз утром и один раз вечером ( после кормления это проходило ). При этом, я сразу измеряла уровень глюкозы ( ГК - 1, 2 ) Знаю, что это очень низко для собаки. Мы стали уменьшать утреннею и вечернюю дозы до 0, 25 левемира. Все равно сахар очень низкий и утром и вечером ( в промежутке днем не измеряла). И еще начал очень сильно чесаться, а блох нет ( хотя это, наверно ,не к вам...)

Может попробовать не ставить инсулин? Могли ли мы выйти на ремиссию не придерживаясь схемы? Анализы сможем сдать после 20 ноября.

Очень жду ваш ответ. Надеюсь вы нас вспомните)))
С уважением, Татьяна.
Изображение

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo

Сообщение: #16016 Наталия Юрьевна К.
27 апр 2016, 18:42

Добрый вечер! А он точно чихуа-хуа?;) Просто случаи ремиссии у собак мне не известны. Но мне так же не были известны и случаи диабета у 2-месячных щенков.. Как сейчас Лаки выглядит? Пропорционально ли он развит? Есть ли проблемы с шерстью, суставами? Как его навыки, поведение?
Низкая глюкоза утром и вечером это какая?
Вы можете уйти сначала на 1 инъекцию инсулина... и понаблюдать, если все равно такая низкая глюкоза (а она не должна быть ниже 4-6 ммоль/л) - то пробуйте отменить инсулин совсем...

Попробуйте все равно обработаться каплями от блох. Если зуд не снизится - нужна диагностика аллергии у дерматолога...

admin
Site Admin
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:54
Контактная информация:
logo

Сообщение: #16017 admin
27 апр 2016, 18:42

Наталья Юрьевна! От всей души поздравляем вас с днем рождения!!!!!!!
Спасибо, что ответили... Он у меня метис карликовый пинчер и чихуа. Развит непропорционально ( мощная грудь, низенькие кривенькие лапки...)
Ранее проблем не с шерстью, не с суставами не наблюдала. Начались недавно , замечала несколько раз , что лапки не держат ( при этом ГК - менее 2), но после еды слабость проходила. А когда мы снизили до 0,25 левемира, этого не было.
Аппетит у нас переменчивый, может 2-3 месяца с удовольствием кушать влажный корм, потом приходится уговаривать ( кормить с руки ), по-другому никак.
Когда был маленький, было недержание ( так и заметила липкие лужи на полу ), сейчас намного реже, но бывает, напиликает на косяк двери ( лужи не липкие). Ходит за мной хвостиком, а так - обычная собака.....
Аааа.... Забыла сказать... Ему теперь девочку подавай, бедный кот по квартире верхами ходит )))))
ГК измеряю два раза в день. Целый год проблем не знали, а теперь и утром и вечером менее 2 ммоль/л. Именно по-этому и снизила до 0,25. А еще и печеньками подкармливаю в течении дня.
К врачу мы записались на субботу, анализы будут готовы через пару дней.

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo

Сообщение: #16018 Наталия Юрьевна К.
27 апр 2016, 18:42

Добрый вечер! Спасибо Спасибо!!)))

Так сделайте замеры (3 замера или больше (каждые 3 часа) в выходные на 1 инъекции в сутки в дозе 0,25 ед - ка. Если глюкоза будет ниже 4-5 опускаться - надо отменить инсулин.. Слабость и заваливающиеся лапки может быть из-за гипогликемии..
Сдайте ОКА мочи тоже обязательно!!


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя

/* */