Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

сахар 383, в моче - нет, погмогите с диагнозом - annarad - israil arad - РЕМИССИЯ

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

admin
Site Admin
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:54
Контактная информация:
logo

Сообщение: #15598 admin
27 апр 2016, 18:41

дополнения:
анализ мочи
leukocytes ++
protein +++
ph 6.5
spec.gravity 1.037
и остальные проверки и фото нафаньки сегодня
Изображение
Изображение
Изображение

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo

Сообщение: #15599 Наталия Юрьевна К.
27 апр 2016, 18:41

Добрый день, Анна! Вы наверно уверены, что я в совершенстве владею английским?) и все пойму без ваших комментариев (узи и назначения)

На самом деле - азотемия я бы сказала на грани.. т.к. мочевина может быть повышена по причине обезвоживания.. А креатинин в любом случае практически не повышен - в пересчете это 141..
Поэтому в идеале сначала надо гидратировать животное - а потом оценивать сохраняется ли азотемия и говорить тогда о заболевании почек..
Я так поняла котику был назначен эналаприл?
Анализ мочи - плюсики это проведена микроскопия осадка - или это результат по тест-полоскам? Нужен анализ мочи с проведением микроскопии -т.е. надо уточнять есть ли лейкоциты в полях зрения... Белок может быть повышен вследствие воспалительного процесса.
Я думаю симптоматическое лечение в виде капельниц - не помешает точно, только я бы после регидратации - рекомендовала повторить креатинин и мочевину...

admin
Site Admin
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:54
Контактная информация:
logo

Сообщение: #15600 admin
27 апр 2016, 18:41

спасибо за быстрый ответ, увидела его после возвращения от ветеринара. делали капельницу и укол моксипена. тот доктор, который работает здесь, в клинике не был (она в другом городе) ,что там делали не в курсе. про эналаприл поняла только, когда прочитала ваш ответ. привезла котика, подержала, пока брали кровь, потом его забрали. я 10 раз предупредила про диабет и уколы от аллергии, при которых запрещены все лекарства, снижающие иммунитет ,а что делали в другой комнате, не видела. про мочу всегда говорят, что делают полный анализ, но я не верю, т.к. никогда нет полного описания , а проверить, как сделано, я никак не могу. по поводу английского языка, простите, но мне крупно повезло, что это американская клиника, в других описание на иврите и тогда ничего не понять. мне тоже тяжело говорить на медицинские темы на иврите, боюсь что-то не понять и сделать во вред.
в четверг снова идем на капельницу, очень хотелось бы знать, какое лечение проводить, чтобы взять все необходимые лекарства(нам предлагали какие-то таблетки ,но без вашего одобрения я не стала брать). какой корм теперь нужно давать : ренальный или оставить обычный (РК 12+ сухой и влажный Фрискас - другое есть не хочет) ? после первой капельницы дома вдруг стал есть РК сухой для котенка.я пока не забираю, но можно ли ему? через какое время после последней капельницы повторить анализ крови? с уважением и благодарностью анна и нафаня.

tv_vl
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo

Сообщение: #15601 tv_vl
27 апр 2016, 18:41

Не забываем регистрироваться при входе на форум, дабы не быть безликим Гостем :)

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo

Сообщение: #15602 Наталия Юрьевна К.
27 апр 2016, 18:41

Анна, добрый вечер! Моксипен - это амоксициллин? Он не помешает..
Из противопоказанных препаратам диабетикам в ремиссии - это лишь прогестины и стероидные гормоны (метипред, преднизолон, дексаметазон ), ну и глюкозу по вене лучше особо не капать.. Остальное лечение на усмотрение очных докторов.
Ренальный корм до повтора биохимии - мне кажется не очень актуален.. Можно предложить наоборот корм при панкреатитах - например Хиллс i/d или какие у вас там есть аналоги...

Имеет смысл повторить кровь - на 2-3-ий день проведения инфузии.. Т.е. 2-3 дня капельниц и повторяете кровь..

admin
Site Admin
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:54
Контактная информация:
logo

Сообщение: #15603 admin
27 апр 2016, 18:41

Наталия Юрьевна, добрый вечер!

Это я, Наташа (orange tabby). Если еще актуально и нужно, то ups -- это соотношение белок/креатинин. По анализам соотношение -- 0.47.

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo

Сообщение: #15604 Наталия Юрьевна К.
27 апр 2016, 18:41

Наташ, спасибо!)) нее это то как раз я поняла)) там же стандартная расшифровка ниже идет.... уже по ней одной было понятно о чем речь...
я не все поняла из того, что написано от руки в заключении узи.. поняла так -что печень, селезенка и что-то-там-еще без патологии?

Vladimir-i-Anna-Radetskie
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo

Сообщение: #15605 Vladimir-i-Anna-Radetskie
27 апр 2016, 18:41

Наталья Юрьевна, добрый вечер!
Хочу написать, как продвигается наше лечение:
С 26 января через день делали капельницы и получали укол антибиотика. за это время нафаня набрал в весе 500 гр , которые потерял за последние месяцы (даже не верится), стал кушать , пить, спать нормально. Правда, никакие ветеринарные корма он есть не хочет.
анализ крови не сдавали , т.к. даже сам доктор сказал, что невозможно ездить так далеко и так часто, к тому же я не могу столько раз не выходить на работу. доктор смотрел на состояния кота и решил делать анализы после курса антибиотиков.
Вчера поехали в клинику ( другой город, больше часа езды в 1 сторону) , наш доктор ушел в отпуск , а заменяющий его не смог взять кровь. Многократно тыкал иголкой, пока мой кот не заорал и не подрал мне все руки (очевидно, ему было очень больно). Тогда мне предложили наркоз, но я отказалась ( последний раз такой-же неумеха не смог взять кровь, сделал наркоз и мы кота 3 дня вытягивали просто с того света). Доктор взял анализ мочи и удалился. Потом прислал сообщение:
Лейкоциты- ++
Протеин - +++
PH – 6.5
SP.GRAV- 1. 04
Значительно улучшилась UPC - 0.58 ( вместо 0.47 в прошлый раз).
А вообще анализ настолько точно соответствует предыдущему, что возникает подозрение, что его не делали.
Кстати, это был тот же доктор, кот., делал УЗИ и написал непонятную писульку, а нормального документа я от него так и не добилась.
Мне было настойчиво рекомендовано давать по 0.5 таблетки эналаприла -5 один раз в день в течение 2-х недель , потом сдать мочу, а если хочу сдать кровь – ждать своего врача. без вашего одобрения я ничего давать пока не буду, чтобы не навредить.
Простите за длинный рассказ, но мне не к кому больше обратиться, чтобы получить квалифицированную помощь, а поменять здесь врача не могу, т.к. не на кого.
Заранее очень благодарны. Анна и Нафаня.

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo

Сообщение: #15606 Наталия Юрьевна К.
27 апр 2016, 18:41

Анна, соотношение белок/креатинин не улучшилось, а ухудшилось (стало выше). Насчет кормов - тогда или натуралка с минимальным кол-вом жира или искать влажные корма с низким содержанием жира..
насчет крови - если Нафаня себя чувствует неплохо - то можно подождать и своего доктора из отпуска (который возьмет кровь без наркоза).

Vladimir-i-Anna-Radetskie
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo

Сообщение: #15607 Vladimir-i-Anna-Radetskie
27 апр 2016, 18:41

спасибо, но все-таки спрошу еще раз, нужно ли давать эналаприл, т.к. не уверенна в комперентности врача, а навредить боюсь.
заранее благодарю
анна


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ЕвгенияШ и 23 гостя

/* */