Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

сахар 383, в моче - нет, погмогите с диагнозом - annarad - israil arad - РЕМИССИЯ

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo

Сообщение: #15588 Наталия Юрьевна К.
27 апр 2016, 18:41

Цитата Владимир и Анна Радецкие 6,11, 2013, 14:12
Наталья юрьевна, я в последнее время меряю сахар через три часа после еды перед следующим кормлением, обычно утром или днем.уровень гк в пределах 54 - 60 .вот замеры через час после еды:
3.11
10---- 4.68
14---- 3.78
4.11
8---- 2.78
13----4.44
20---- 4.11
5.11
8-----3.63
14----3.33
19----4.55
по поводу анализов, так получилось, что результаты за 31.08 вы не видели, хочется знать, нужно ли делать в ноябре. простите, что перевернулась таблица с анализами, сейчас попробую исправить.[
никак не могу вставить изображение с компа, может админы мне помогут ?
анна и нафаня


Анна, добрый вечер! На мой взгляд нормальная глюкоза крови, ничего криминально низкого...
Не поняла насчет анализов, анализы июльские или от 31 августа?... Если анализы июльские и у животного особых жалоб или изменений в состоянии нет, то в целом можно сдать анализы и позднее - например декабрь -январь. Анализы мочи хорошо, бы сдавать ежемесячно..

Vladimir-i-Anna-Radetskie
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo

Сообщение: #15589 Vladimir-i-Anna-Radetskie
27 апр 2016, 18:41

спасибо, наталья юрьевна! анализы за 31 июля, не смогла исправить дату в отправленном сообщении. какой анализ мочи нужен? я могу сама делать тестером или нужно отдавать ветеринару (нет уверенности, что он делает иначе)? измененение в состоянии кота является пребывание в постоянной депрессии, наш доктор предположил, что это может быть от низкого гк,т.к. тут норма 70-110, а у кота при обычных утренних замерах 54-60 ед.
с ув. анна

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo

Сообщение: #15590 Наталия Юрьевна К.
27 апр 2016, 18:41

Анна, добрый день! Анализ мочи нужен с микроскопией осадка (не тест-полоски).
Что за депрессия? В чем она выражается? Вялость, сонливость, что с аппетитом? У котика ведь и раньше была такая глюкоза - после отмены инсулина? Тоже была такая же \"депрессия\"?

Vladimir-i-Anna-Radetskie
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo

Сообщение: #15591 Vladimir-i-Anna-Radetskie
27 апр 2016, 18:41

доброе утро, Наталья юрьевна!
про анализ мочи все поняла. депрессия - последние два месяца он сидит в своем туалете, или в коробке, несколько раз в день выходит, кушает (стал плохо есть влажный корм), редко спит , все больше сидит , не идет на руки ( 15 лет был совсем ручной), если берешь в руки, чтобы перенести куда-то, плачет и убегает. правда, последние дни стал приходить в постель ночью. проверила свои записи, после отмены инсулина сахар тоже был низкий, но такой депрессии не было .может быть вы подскажете какое-то решение проблемы?
анна











0

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo

Сообщение: #15592 Наталия Юрьевна К.
27 апр 2016, 18:41

Мне кажется в таком случае лучше повторить анализы в ближайшее время, и проверить уровень общего Т4. Нужен очный осмотр врача, возможно он увидит те признаки, которые вы не замечаете..
Его доктор осматривал в ближайшее время или вы консультировались только по замерам глюкозы (без котика?). Если осматривал - напишите мне результаты осмотра....

admin
Site Admin
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:54
Контактная информация:
logo

Сообщение: #15593 admin
27 апр 2016, 18:41

Наталья Юрьевна, добрый вечер!
Хочу ответить на все по порядку:
1.когда Нафаня заболел и нужны были анализы, я столкнулась с тем, что сделать Т4 здесь практически невозможно. Может для кота президента или владельца банка и сделают, но простым котовладельцам это недоступно. Так что эту проверку не сделать.
2. Нафаню врач осматривал 31 июля, когда брали кровь и в середине сентября. Слушал, щупал, смотрел в рот и уши, но ничего не нашел. предположил два повода для депрессии – низкий сахар или появился новый аллерген.
по – поводу глюкозы - вы нам ответили, по поводу аллергена – новой еды нет, возможно, что-то цвело на улице (у нас необычно жаркая осень), а что, я не могу определить.
Я не писала, потому что наблюдала за котейкой – он стал спать ночью на своем месте, а днем выходить на часок на солнышко. Возможно, ему станет легче и все наладится.
Волнует то, что он опять начал худеть.в мае вес был 5.600 , в июле – 5.300, на прошлой неделе – уже 4.900.бока впалые, вид не очень хороший. До болезни он весил 7 кг и совсем не был толстым , а сейчас видно, что он худой.
Продолжаю 2 раза в неделю мерять сахар – показания на прежнем уровне.( 54-60).
Анализ мочи постараюсь сдать в ближайшее время , у ветеринара поломана центрифуга, ждем, когда будет новая.
Заранее очень благодарны. Анна и Нафаня.

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo

Сообщение: #15594 Наталия Юрьевна К.
27 апр 2016, 18:41

Анна, добрый вечер! А напомните Нафаня проверен на носительство вирусов лейкоза и иммунодефицита? Т4 ВООБЩЕ НИКУДА НЕ ОТПРАВИТЬ? Потеря веса достаточно нехороший признак и не может быть списан на депрессию.... Мне кажется надо сдать и кровь побыстрее...

admin
Site Admin
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:54
Контактная информация:
logo

Сообщение: #15595 admin
27 апр 2016, 18:41

нашего самого любимого доктора поздравляем с новым годом!
Пусть Лошадка в этот год
Много счастья принесет!
Сколько снега за окном,
Столько теплоты в ваш дом!
Сколько лампочек в гирлянде,
Столько радости во взгляде!
Сколько пузырьков в фужере,
Столько же удачи в деле!
Сколько за столом гостей,
Столько радостных вестей!
Сколько праздничных одежд,
Столько сбывшихся надежд!
ваши самые благодарные пациенты анна и нафаня
Изображение

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo

Сообщение: #15596 Наталия Юрьевна К.
27 апр 2016, 18:41

Спасибо!!! И Вас с Наступающими Новогодними праздниками! Счастливого года и удачи во всем, здоровья и радости!!

admin
Site Admin
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:54
Контактная информация:
logo

Сообщение: #15597 admin
27 апр 2016, 18:41

добрый день, Наталья юрьевна!
не беспокоила вас, т.к. у нас (как казалось),все было не очень плохо. нафаня начал есть получше, перестал прятаться по шкафам , анализы в октябре были совсем неплохие, а тут мы подобрали одного за другим двух брошенных котят. и началось : у этого воспаление во рту, у второго тяжелый бронхит, старенький пес болеет, вообщем , лекарства, врачи, проблемы. возможно, я принесла в дом какой-то вирус, может еще что-то.
23-го у нафани после еды началась рвота, но такое бывает и я решила последить за ним. 24-го он уже не ел, 25-го даже не пил. выходные дни, ветеринаров нет .вливала в рот подслащенную водичку шприцом небольшими порциями. 26-го утром поехала в клинику, дорога неблизкая, но делать нечего. сделали кучу анализов, даже Т4 удалось сделать, узи и т.д, но ничего особенного не видят. накололи антибиотиков и сделали капельницу от обезвоживания. дали консервы к/d и настойчиво уговаривали купить еду для болеющих ХПН. смотрели его 3 врача, но кроме слов : что-то, наверное, с почками, я ничего не услышала. завтра опять должна ехать на капельницу и уколы. у меня одна надежда, что вы что-то увидите и подскажете лечение.
анна и нафаня
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя

/* */