Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Диабет у кота, нужен совет, запуталась:( - xana-m @ list.ru - Набережные челны

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

tv_vl
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Диабет у кота, нужен совет, запуталась:( - xana-m @ list.ru - Набережные челны

Сообщение: #15382 tv_vl
27 апр 2016, 18:41

xana-m @ list.ru 13.11.12 00:40
Доброго времени суток.
У меня кастрированный кот, зовут Заяц. беспородный, 6-7 лет.
ел проплан для кастратов, иногда давала что-то что сами ели - курицу, молоко, кефир, йогурт... неделю назад начала замечать, что кот больше пьет, писает. стал больше кушать. сначала обрадовалась - он у меня дрыщ, всего 3, 5 кг весил (сейчас 3, 3), потом поискала в интернете и поняла, что чем-то серьезным мы болеем :(
и потащила котейку к ветеринару, дело было вчера, вс, понесла в ту клинику, которая работала..
нам замерили мочу, вот результат:


tv_vl
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo

Сообщение: #15384 tv_vl
27 апр 2016, 18:41

xana-m @ list.ru 13.11.12 00:40
- глюкоза 56 ммоль/л 4+ по тест полоске, лечения не назначили (\"инсулинотерапия у котов неэффективна\"), сказали постепенно перейти на специальный корм. купила коту пурину для диабетиков (сушка). оппонировать врачу не могла, так как представления не имела об этой болезни.
придя домой, зарылась в интернет, наткнулась на ваш сайт, прочитала его вдоль и поперек, посмотрела видео-лекцию, со ссылками по диабету ознакомилась. возникла надежда, что коту можно помочь. сегодня понесла кота в другую ветеринарку, которая у нас считает лучшей в городе.
сделали замер: глюкоза в крови - 22, 5, в моче > 55.
еще сделали общий анализ крови, но его результат нам не дали, врач только спросил, давала ли я что-то жирное коту. я говорю нет, он сокрушился: чего-то много жиров в крови..
врач сразу сказал, что он не эндокринолог и таких специалистов у нас в городе нет, что инсулин назначать сразу не будет. только если мы сами решимся. купим канинсулин, придем к ним еще. будем подбирать дозу.
посоветовал попробовать съездить в котом в казань, хотя это большой стресс...

так как у нас еще что-то с ушками с внутренней стороны, они покраснели и на них появились болячки, врач предположил что это все на фоне высокой глюкозы, еще он рассмотрел что-то в ротовой полости, я не запомнила что... (в первой клинике в ответ на просьбу посмотреть ушки был: \"да пофиг на уши, главное диабет\"), врач назначил следующее:

- цефотаксим (1грамм)+ 5 мл р-ра новокаина 0, 5% внутримышечно по 0, 5 2 р/день (20 дней)

- мильгамма - внутримышечно по 0, 5 мл 1 р/д (20 дней) (в аптеке заменили аналогом Комбилипен)

- берлитион 300 (тиогамма) внутримышечно по 1 мл 1 раз в день (2 нед)
//пока не купили так как смутило что он внутривенный капельный... можно ли внутримышечно? :(

- кот эрвин по 2 мл 2 раза в день (2 нед)
- эссенциале по 1/4 капсуле 1 раз в день (1 мес)
- карсил по 1/4 таб 2 раза в день (1 мес)
- метионин по 1 таб 2 раза в день (2 мес)

купила все кроме берлитиона и метионина... завтра начну капать и колоть. цефотаксим и мильгаму нам сделали на приеме.

дык вот. пойдет ли на пользу коту такое обилие препаратов? боюсь я лишним его пичкать(((

завтра куплю глюкометр буду делать замеры. покупать ли сразу инсулин? вроде врач не назначил принимать такое решение в одиночку боязно.
и как определить какого типа диабет? запуталась совсем, вроде при разных видах разное лечение, а вроде как и одно и то же -советуете левемир..
правильный я нашла алгоритм?
............ АЛГОРИТМ ЛЕЧЕНИЯ ДИАБЕТА

1. купить инсулин ЛЕВЕМИР -- 1 ручку
2. шприцы инсулиновые микрофайн Деми объемом 0.3 мл
3. глюкометр со втягиваюшими плосками
4. распечатать протокол - это ваша настольная книга
у меня по ссылке для Протокол (Таблица) из http://www.zoovet.ru/forum/?tid=43&tem=590378 не открывается ничего((((((
5. начинать колоть левемир с дозы 0.25 ед на 1 кг веса котейки 2 раза в день через 12 часов
6. делать замеры перед уколами и в промежутке между ними .... так часто, как сможете
или через 3-6-9 часов
или через 4-8- часов
или хотя бы через 6 часов
7. все полученные замеры ежедневно выкладывать на форуме

покупать этот инсулин? давать все что назначил ветеринар? стоит ли подвергать стрессу кота и искать врача-эндокринолога в другом городе?

очень надеюсь на вашу помощь... жду ответа...

coshaki @ mail.ru 13.11.12 14:27
Вот протокол по Левемиру.


Наталия Юрьевна Кусенкова 13.11.12 15:54
Добрый день! Выложите результаты анализов крови (биохимия и общий клинический ), результаты анализа мочи с микроскопией осадка и постарайтесь сделать узи брюшной полости.

Информация по диабету здесь - http://www.zoovet.ru/forum/?tid=43&tem=590378
и здесь - http://www.zoovet.ru/forum/?tid=43&tem=658445

Т.к. я не вижу НИКАКИХ ваших анализов - то не могу соответственно оценить и целесообразность назначения антибиотика и всего остального. А сам диагноз - сахарный диабет - не повод колоть всю эту гамму препаратов.

Понятное дело препарат для внутривенного введения не нужно колоть внутримышечно..

Разумеется лучше найти очного ветеринарного врача-эндокринолога. Очный контроль всегда предпочтительнее. Я могу консультировать вашего лечащего доктора.Он может мне писать в системе личных сообщений...


xana-m @ list.ru 14.11.12 10:59
спасибо за ответы.
сегодня постараемся сдать анализы, а узи у нас не делают...
и очного ветеринарного врача-эндокринолога тоже нет(( и возможности пока нет, поехать в другой город. куплю левемир и с ним и протоколом, поеду к нашему врачу...

купила глюкометр, уровень глюкозы держится на 19 ммоль/л
пить стал кот вроде немного меньше. вчера отказался играть. рядом с ним прыгала с игрушками, он только усами водит, вздохнет, ложится. :(

кушает пурину для диабетиков, то что даю, сразу не съедает. подходит по чуть-чуть грызет.

витаминки и антибиотики колю...



Наталия Юрьевна Кусенкова 14.11.12 18:27
вы все таки уточните у лечащего доктора - для чего котику антибиотик - это все таки не витаминки - а цефалоспорин 3-го поколения.. Т.е. спросите - где у котика и на каком основании подозревается воспалительный процесс...


xana-m @ list.ru 14.11.12 22:37
прочитала ваше сообщение уже после того, как съездила.
про воспалительный процесс завтра спрошу. на сколько сейчас припоминаю, было так:
\"во рту воспаление, наверняка, еще где-то что-то не в порядке\".
в рот мне кот не дает заглянуть нормально, со мной он не церемонится, но я заметила около зубов нижних красные десны воспаленные.
а еще кровь на анализ сдать не смогли, она оказалась \"хилезной\", пол пробирки крови после центрифуги была белой, хотя я больше чем уверена, что кот у меня поел только в первой половине дня - большую часть утром, при мне, а потом по чуть-чуть догрыз в обед. когда я пришла, я ему еды не давала, хотя он просил.
:( в общем придется завтра опять терзать зайку. сложность еще в том, что кровь берут в ветеринарке, а потом надо везти ее в человеческую лабораторию, делается все нелегально...
у меня бумажка осталась на что биохимию написали: общий белок, альбумин, креатинин, мочевина, глюкоза, общий и прямой билирубин, АЛТ АСТ щелочная фосфатаза, амилаза, холестерин, триглицериды. этого достаточно будет? или еще на что-то надо обязательно?
читала, что нужны в результатах сразу нормы, но нам их точно не напишут, человеческая же лаболатория(( и мочу вряд ли получится сдать(((

зато купили левемир, а шприцов нет нужных в аптеке... врач поставил укол последним шприцем, который у них был, долго и тщательно вымеривал.
чтобы колоть дома, развел нам инсулин с водой, и приготовил заготовки шприцев по 0, 75 МЕ. заказала в аптеке шприцы, надеюсь, привезут те, которые нужны.

по глюкозе следующее:

вчера 13.11.2012
7:00, 20:00, 23:00
уровень держался на 19 ммоль/л

14.11.2012
07:00 ---- 19, 1
17:00 ---- 18, 7 (не кормила еще)
20:00 ---- 18, 1 ---- 0, 75 МЕ (укол сначала, потом где-то через полчаса замер)
после укола поел.
22:30 ---- 16, 8

ночью еще буду мерить, еду убираю, утром кормить не буду, чтоб анализы получились...
надеюсь на такой маленькой дозе инсулина, задержка в кормлении не будет очень вредной.
и еще надеюсь, что наш ветеринар хорошо считает...

а еще, сегодня был мягкий стул. и вышел он с таким.. пуком.. первый раз услышала, что коты так могут. у эссенциале и карсила в побочных эффектах есть диарея, завтра скажу врачу.

надеюсь, что вы увидите мое сообщение и ответите, до того, как мы поедем на анализы..
и извините, что так помногу пишу.. боюсь упустить что-то важное...


xana-m @ list.ru 15.11.12 01:25
ushanova написала в л/с, что инсулин нельзя ни в коем случае разводить водой! (((( я это упустила((((((((((((((( что же теперь делать(((( обзвонила все аптеки, нигде не найти шприцы даже на 0, 5 мл, не то что на 0, 3 :(((((((((((((
все из-за девушки, которая убедила меня, что у них есть эти шприцы, а когда сегодня приехали их не оказалось - пришлось просить их у ветеринара, а у них был только 1(((((((((((
не делать уколы пока не найду шприцы? или все-таки колоть с водой?
помогите(((((((((((((
если не ответите, колоть не буду... лучше начну, когда найду шприцы... все-таки это менее критично чем инсулин, который будет непредсказуем?.. тем более пока ставили левемир только 1 раз... надеюсь, я правильно рассуждаю....
что ж так все через одно место у меня;((((((


xana-m @ list.ru 15.11.12 01:38
а еще она же написала: \"\"У кота где-то что-то не в порядке \" ну никак не является основанием к назначению антибиотика... его не колят для профилактики...тем более такого высокого ряда...
а что будете делать если и в вправду понадобиться антибиотик, в случае серьезной болезни, а что останется в запасе ? более слабый синулокс ?
как правило с него начинают терапию АТБ.. \"
я этого ничего не знаю( я не врач(( что делать с антибиотиком? колоть или не колоть?((((((((((
я в отчаянии ;(


xana-m @ list.ru 15.11.12 08:31

15.11.2012

02:00 --- 16, 7
05:00 --- 15, 4
06:30 разбудил меня, дала ему покушать, т.к. решила его сегодня не возить никуда. решила дождаться вашего ответа, на что именно анализы нужны, может все-таки найду, где сделать)
07:00 --- 16, 3

утром не колола ничего. дала только карсил


xana-m @ list.ru 15.11.12 09:27
сегодня есть возможность сделать узи.
только 1 орган 300 рублей, для нас это дорого, какие органы выбрать?.
посмотрела у других формучан - печень, желчный пузырь, почки, мочевой пузырь.
достаточно будет?


Наталия Юрьевна Кусенкова 15.11.12 15:52
Добрый день! Вам Марина все правильно написала. Левемир и лантус НЕ РАЗВОДЯТСЯ ничем..
Ну и про антибиотик в том числе. Даже если у кота гингивит - это не повод колоть ему цефотаксим. Мне кажется- что он не нужен. Но я не считаю себя вправе отменять назначения очного доктора...

Чтобы решить нужен ли антибиотик - надо иметь хотя бы результаты клинического анализа крови и клин. анализа мочи.

На биохимию для начала можно сдать - все то, что вы перечислили .
В целом желчный пузырь можно не смотреть... достаточно почки, мочевой пузырь, печень. У кошек редко бывает изолированная проблема только желчного пузыря. Обычно если есть проблема с холестазом -то это и по узи печени понятно..

Еда и длинные инсулины - не строго взаимосвязаны..


xana-m @ list.ru 15.11.12 16:57
Добрый.
Мы раньше вашего сообщения пошли к узисту, так что показали все что смогли :)
до похода не смогла глюкозу померить, кровь не шла, колола-колола, не получалось. глюкометр ошибку выдавал, крови мало.
а после померила:
17:00 ----- 25, 6
так много(((

вот результат узи:
Изображение

tv_vl
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo

Сообщение: #15385 tv_vl
27 апр 2016, 18:41

xana-m @ list.ru 15.11.12 16:59
врач сказала, диабет у него давно, поджелудочная плохая, изменения пошли на почки, в мочевом пузыре много осадка.

Изображение
Изображение

tv_vl
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo

Сообщение: #15386 tv_vl
27 апр 2016, 18:41

xana-m @ list.ru 15.11.12 17:18
Наталия Юрьевна, получается я правильно сделала, что не стала колоть разведенным левемиром?
спасибо и вам, и Марине за поддержку и консультации))))
мы с зайцем очень хотим поправиться)))


Наталия Юрьевна Кусенкова 15.11.12 20:11
Да, правильно. Только анализ мочи сдайте дня хотя бы через 3 после отмены антибиотика. Чтобы картина была достовернее.

На узи - не бывает каких то особых признаков диабетической нефропатии)) ну да ладно, по описанию в основном только взвесь и повышенной эхогенности корковый слой....


xana-m @ list.ru 16.11.12 20:14
Доброго времени суток :)
Видимо заяц попой чуял, что рано мочу на анализ сдавать и категорически отказывался писать перед уходом, сколько я вокруг не прыгала)))
не бывает каких то особых признаков диабетической нефропатии --- ну если бы мы назвали другую болезнь, нам бы написали признаки такойтопатии :) ну да ладно.
носила кота к ветеринару кровь собрать. Нашего врача не было, был другой, но он тоже про нас в курсе, присутствовал в прошлые разы. Сказала им то левемир не разводят водой. удивились. В очередной раз сказали, что все что я делаю - бесполезно, что я делаю только хуже. но я уже их не слушаю. я вам верю. и верю тем людям, которые вылечили своих котеек благодаря вам...
спросила про жидкий стул - кот у меня два раза че-то вчера сходил, дохтор говорит, ну от антибиотиков, я говорю: не колю. посмотрел на меня как на дурочку, отчитал, мол, так нельзя. начали колоть, надо курс пройти (курс назначен был 20 дней, это реально нет? даже людям 5-7 только колют). следуя вашему совету, спросила про воспалительный процесс, он говорит: ну вон же у вас там на узи, поджелудочная увеличена, я говорю, а узи я только сегодня вам принесла. он на меня: \"вам назначил другой врач, вот у него и спросите /с чем в принципе я согласна/. а вообще мы всем назначаем /от чего я до сих пор в шоке/\"
вот.. наверно, вам не приятно это читать, я вроде как ваших коллег обсуждаю... чтоб так не показалось, хочу признать, то они там у нас лучшие в городе звериные хирурги - знаю не мало историй, когда они спасали жизни зверью.

мы на первой фазе! :)
шприцы пришли днем)))

16.11.12
9:00 ---- 18, 9
19:00 ---- 18, 5 --- 0, 75 МЕ (мы 3, 2 весим), покушал
21:00 ---- 20, 8

почему после укола не понизилась глюкоза?((((

//ниже выложу анализ крови, там глюкоза 24, 57 (это было в 11 дня) - жаль я не померила глюкометром сразу после и перед тем, как кровь сдали, было бы понятно на сколько занижает глюкометр...



xana-m @ list.ru 16.11.12 20:17
вот наша кровушка
и еще кровь. прокомментируете результаты? и узи тоже. не критично?
Изображение
Изображение

tv_vl
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo

Сообщение: #15387 tv_vl
27 апр 2016, 18:41

Наталия Юрьевна Кусенкова 17.11.12 00:10
Доброй ночи! Да -в целом все нестрашно, есть небольшое повышение ферментов печени.. В целом можно давать такие препараты как легафитон, эссенциале, хофитол и т.п.

Глюкоза не обязана от одной инъекции инсулина начать снижаться)))


xana-m @ list.ru 17.11.12 07:46
спасибо :) то есть показаний давать антибиотик по анализам тоже нет?
легафитон, эссенциале, хофитол - это через или? эссенциале даю по 1/4 капсуле 1 раз в день, правда в капсуле давать не получается налепляю на 1/4 карсила и закидываю в пасть. можно так или не желательно?

16.11.12
22 ---- 18, 2

17.11.12
01 ---- 18, 6
04 ---- 20, 3
07 ---- 20, 5 ---- 0, 75 МЕ

кровь стало трудно брать, она не выделяется капелькой а расплывается по поверхности :(
и вчера кстати, перед центрифугой долго ждали пока кровь свернется...

зайцу стало тяжело прыгать, он у меня в раковину по маленькому ходит (ну вот так он однажды решил, что ему больше нравится и все), сейчас ему тяжело туда забираться. даже в лоток пытался сходить, прям видно как в нем боролась привычка и немощь. поставила ему стулья, чтоб было удобнее забираться на раковину. успокоился чуток, пописал.

Наталия Юрьевна Кусенкова 17.11.12 16:06
По тем анализам, которые выложили - нет показаний. Но возможно они появятся если будет плохой анализ мочи...
Эссенциале не надо делить.. Удобнее легафитон - это ветеринарный препарат с удобной дозировкой для животных. Разумеется - не все три препарата для одномоментного приема...

Пойдите по ссылкам по диабету .. есть методика глюкозометрии.. с хорошими фотографиями.. ушко мажется вазелином и капля не расползается... на англ. языке.. но по фото и так все понятно.....


xana-m @ list.ru 17.11.12 23:17
спасибо, анализ мочи постараемся сделать на следующей неделе.
про вазелин и легафитон поняла, спасибо :)
замеры
17.11
10 ---- 17, 5
14 ---- 13, 7
17 ---- 18
19 ---- 20, 3 ----- 0, 75 МЕ
22 ---- 19, 8

18.11
01 ---- 14, 4
04 ---- 17, 3
07 ---- 16, 3 --- 0, 75 МЕ
10 ---- 18, 6
13 ---- 21, 2
19 ---- 20, 3 ---- 0, 75 МЕ
23 ---- 17, 3

утренний укол как будто не сработал, хотя заяц чувствует себя заметно лучше чем вчера, больше ходит, не лежит постоянно.
задние лапы слабые, спрыгивает с дивана, они у него заплетаются..

пьет и писает все так же много.кажется, что утром ему лучше чем вечером: утром нос, уши холодные, вечером сухой, теплый нос и уши тоже.

по большому не ходил эти два дня... сходил сегодня утром много и вонько, но не жидко:) пока ест сушку пурина для диабетиков, консервы для нас заказала только, тоже пурина dm..


Наталия Юрьевна Кусенкова 19.11.12 00:30
хорошо, только не обязательно мерять глюкозу круглосуточно (ну если только у вас и у кота бессонница...
можно делать 4 замера в течение дня... ну можно 5.. пока нет смысла вам делать больше замеров...вы даже не перешли в стадию 2...


xana-m @ list.ru 20.11.12 20:45

Доброй ночи, Наталия Юрьевна! )))
у нас с котом не бессонницы, особенно у кота)) просто мне хотелось знать, что инсулин \"работает\"..
выходные кончились и замеров соответственно дневных нет. в связи с этим и увеличила дозу я на ночь (по фазе 2 пункт 2 протокола, на 0, 25 ед).
19.11
01 --- 15, 4
07 --- 15, 0 --- 0, 75 МЕ
19 --- 16, 5 --- 1 МЕ
23 --- 19, 5

20.11
01 --- 18, 1
03 --- 17, 4
07 --- 15, 6 --- 1 МЕ
19 --- 21, 2 --- 1 МЕ
23 --- 18.5

21.11
03 --- 18.5
07 --- 22.9 --- 1 МЕ
Меня беспокоит, что вечером показатели явно хуже, чем утром, а сегодня и утром много. и несмотря на прибавление дозы, глюкоза не снизилась по сравнению в 1 фазой, на первой даже ниже была. это не нормально или я тороплю события просто?

в остальном, коту явно лучше:) пьет уже чуть меньше, вредничать начал (головой вертит, кровь не дает брать, а то все смирно сидел, все равно ему было, что с ним делают), лапки даже вроде крепче стали (тьфу-тьфу-тьфу), даже смотрю и не верю, резвее немного становится. не играет еще, но интерес проявляет, лежа может игрушку ловить.
комбилипен больше не колю, зайцу прям очень больно эти уколы, да я и видимо не умею ставить, он дергается, я иглу выдергиваю и приходится снова колоть, решила, что стресс ему вреднее.

продолжаю давать карсил (1/4 2 раза в день) и эссенциале (в капсуле теперь), легафитон у нас не продают.


Наталия Юрьевна Кусенкова 21.11.12 21:37
Добрый вечер! Это нормально - иногда при переходе на новую дозу - могут быть показатели немного хуже и вы все еще на стадии подбора дозы.


xana-m @ list.ru 24.11.12 11:52

замеры:

21.11
03 --- 18.5
07 --- 22.9 --- 1 МЕ
19 --- 19, 1 --- 1 МЕ
23 --- 20, 6

мы начали играть :)

22.11
02 --- 20, 6
07 --- 25, 2 --- 1 МЕ
19 --- 14, 3 --- 1, 25 МЕ (повысились по фаза 2 пункт 2)
22 --- 17, 6

23.11
01 --- 14, 6
04 --- 14, 4
07 --- 13, 3 --- 1, 25 МЕ
10 --- 16, 6
19 --- 20, 5 --- 1, 25 МЕ
23 --- 17, 9

вечером перешли на консервы пурина DM. коту нравится. меня смущает что их не надо жевать, они как паштет, оказались..

24.11
02 --- 12, 9
07 --- 11, 3 --- 1, 25 МЕ
12 --- 8, 00


Наталия Юрьевна Кусенкова 24.11.12 15:32
нет не понятно)) будем считать что с 23.11 - вы на дозе 1, 25 ед. И пока если самый низкий показатель будет ниже 11, а самый высокий - выше 11. Вы 5-7 дней будете находиться на этой дозе.. При глюкозе ниже 2, 8 - однократно снижаясь, при попадании глюкозы перед инъекцией инсулина в диапазон 2, 8-5, 6 - выбирая 1 из 3 предложенных вариантов...


xana-m @ list.ru 24.11.12 15:37

16 --- 3, 6

неожиданно низкое значение в 3, 6, заяц чувствует себя нормально, кушать просит, но ему еще рано - кормлю в семь... по протоколу получается ждать времени укола и там уже решать чего делать. варианта паниковать нет в протоколе, так что постараюсь держать себя в руках :)
не ожидала такие низкие значения так быстро увидеть. может, это из-за корма еще?...

когда начала сообщение писать, вашего еще не было, поэтому решила изменить свое последнее, а потом ваше увидела. поэтому мой непонятный вопрос потерялся. ну да ладно. я вас поняла. :)


Наталия Юрьевна Кусенкова 24.11.12 15:41
да не страшно, что вопрос потерялся))
можно чуть -чуть покормить...если очень просит... возможно для его организма это сейчас низковатая глюкоза..
зачем паниковать -радоваться надо


xana-m @ list.ru 24.11.12 15:53
просто резко как-то, вчера еще было в районе 12, мне кажется, так резко тоже вредно для организма, нет?
и еще я так расчитывала что у него такие показатели будут в декабре - я там как раз в отпуске буду, следить за ним смогу, а тут теперь переживать за него с его 3, 6, когда на работу выйду в пн...
дала ему пожевать, довольный :) ну и радуюсь уж я))


Наталия Юрьевна Кусенкова 24.11.12 15:57
все-то вам не так... 2 дня назад слишком высоко, сейчас слишком низко)))
он же не как часы.. чтобы предугадать когда глюкоза будет такая как вам хочется...;)
у вас и так нормальное кол-во замеров в день...
а когда выйдете на работу.. хотя бы 3 замера в обязательном порядке нужны...


xana-m @ list.ru 24.11.12 16:12
:) ладно, спасибо за советы и поддержку :)


xana-m @ list.ru 26.11.12 21:40
и снова здравствуйте :)
для удобства все замеры за сб вместе:
24.11
02 --- 12, 9
07 --- 11, 3 --- 1, 25 МЕ
12 --- 8, 00
15 --- 3, 6
(очень просил кушать, с вашего разрешения дала немного корма)
17 --- 19, 8
19 --- 17, 5 --- 1, 25 МЕ
22 --- 13, 4


25.11.12
01 --- 6, 9
03 --- 4, 9
07 --- 8, 7 --- 1, 25 мЕ
10 --- 14, 0
15 --- 4, 2
19 --- 7, 2 --- 1, 25 ме
21 --- 20, 6

26.11.12
01 --- 7, 2
04 --- 5, 4
07 --- 8, 7 --- 1, 25 ме
17 --- 3, 3
18:40 --- 5, 3
дала покушать (решила воспользоваться вариантом: если ГК на момент инъекции 2.8 – 5.6 ммоль/л, то покормите кота, подождите 1-2 часа, и когда глюкоза достигнет концентрации > 5.6 ммоль/л, вколите нормальную дозу)
19:20 --- 13, 3 --- 1, 25 МЕ(не дождалась пока пройдет час, померила, сделала укол)
21 ---- 18, 5
24 --- 10, 9

получается, что после еды и укола в течение 2-3 часов ГК быстро растет, а между - сильно снижается... вы писали \"Еда и длинные инсулины - не строго взаимосвязаны..\", но может нам что-нибудь поменять в режиме кормления? или это бессмысленно? сейчас котяра старается слопать сразу все, так как сидит сначала голодный. если его не оттащить от миски - съест все, а потом чуть ли не икает. если оттащить - то съедает свою норму попозже (так кажется лучше). кормить порциями в течение дня не получится, т.к. работаю... но в любом случае через пять часов после еды он уже крутится возле миски и при любом удобном случае пытается \"увести\" меня на кухню с видом, мол, смотри че покажу, миска! пустая! какой кошмар!
кормлю, как и писала, пуриной дм, консервой, банкой в день, т.к. он у меня худенький.

а еще нам скоро повышаться на 0, 25 ед опять, мне как-то страшновато, т.к. гк между уколами 3, 3... или это ничего?


xana-m @ list.ru 27.11.12 20:05

27.11.2012
03 --- 11, 0
07 --- 6, 5 --- 1, 25 МE
17 --- 6, 7
19 --- 9, 9 --- 1, 25 МЕ
21 --- 14, 9


Наталия Юрьевна Кусенкова 27.11.12 20:09
можно подольше посидеть на этой дозе, не обязательно строго повышаться через 5-7 дней.. можно и понаблюдать...


xana-m @ list.ru 27.11.12 21:00
хорошо:) мы 6 дней на этой дозе сидим (11 уколов было), тогда до выходных на ней побудем.. замеры буду выкладывать. а на выходные можно будет и повыситься. чтобы зайка под наблюдением уж был.:)


xana-m @ list.ru 28.11.12 19:10

28.11.2012
00 --- 8, 9
03 --- 5, 8 (разбесился не давал спать, дала две ложечки консервов)
07 --- 7, 3 --- 1, 25 МЕ
18 --- 2, 9 (сильно просил кушать, решила не кормить заранее... но все-таки дала 3 штучки сухого)
19 --- 3, 8 --- 1, 25 МЕ
не смотря на низкую глюкозу решила, как обычно уколоть полную дозу и покормить, т.к. за последний час гк начала потихоньку расти. наблюдаю за ним. надеюсь, глюкоза не упадет...
сейчас налопался и успокоился:)дремлет, шевелит хвостом :).
20 --- 6, 9
22 --- 7, 8

29.11.2012
01 --- 2.8
03 --- 3.2
06:50 --- 3.6 -- 1 МЕ (снизились на 0, 25 по фазе 2 п.5, вариант 1)
07:20 --- 5, 9 (докалывать остаток дозы не стала, ухожу на работу...)


Наталия Юрьевна Кусенкова 29.11.12 12:22
да, все верно сделали...


xana-m @ list.ru 30.11.12 12:42
на сниженной дозе глюкоза сразу полетела вверх..
продолжаю вчерашние замеры:
29.11
17 -- 10, 2
19 --- 18, 3 --- 1, 25 МЕ
22 --- 16, 7

30.11
01 --- 6, 3
03 --- 2, 8
07 --- 4, 6 --- 1 МЕ
Утром заяц был не в духе, ухо не давал, укол сделать - весь извертелся, есть, хоть и просил, сам не стал, чуть-чуть только - с рук накормила, съел.
хотела по протоколу доколоть 0, 25 после еды, но уже не успела, пока провозилась с ним, чуть на работу не опоздала(( теперь опять высокая ГК будет, наверно...

Наталия Юрьевна, нам нужно на выходные повышаться или нет? какую фазу смотреть, у нас уже два раза 2, 8 было на дозе 1, 25. ГК выше 11 было после дозы 1 ед...

tv_vl
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo

Сообщение: #15388 tv_vl
27 апр 2016, 18:41

Наталия Юрьевна Кусенкова 30.11.12 13:36
я думаю не надо пока повышаться выше 1, 25 ед... .хотя по дальнейшим замерам будет яснее...


xana-m @ list.ru 01.12.12 22:08

30.11
17 --- 6, 3
19 --- 9, 8 --- 1, 25 МЕ
22 --- 7, 8

1.12
01 --- 2, 6 (предложила ему доесть свой ужин, съел. он у меня теперь не съедает сразу все, видимо привык к консервам и решил вернуться к прежнему своему режиму)
04 --- 5, 9
07 --- 8, 0 --- 1, 25 МЕ
по протоколу надо было снизиться на 0, 25, но я видимо утром об этом не вспомнила:(
10 --- 13, 0 отскок?
13 --- 4, 9
18:40 --- 5, 2 --- 1 МЕ (разделила дозу)
19:10 --- 6, 4 --- 0, 25 МЕ
22 --- 3, 4

с первым днем зимы :)

2.12
01 --- 4, 6
04 --- 6, 7
07 --- 10, 8 --- 1, 25 ед
всем, что съел, его тут ще стошнило:( иногда бывало у него такое, когда переест, но на сушке... с консервами первый раз.. надеюсь, не повторится...
накормила его снова, правда, меньше нормы.
10 --- 8, 4
14 --- 5, 7
17 --- 7, 5
19 --- 7, 9 --- 1, 25 ед
22 --- 6, 2


Наталия Юрьевна Кусенкова 03.12.12 00:20
Доброй ночи! вчера зима от нас хотела уйти.. все таяло как весной...
Да - в целом лучше при глюкозе ниже 2, 8 - снижаться однократно.. т.е. в 7 утра 1 декабря -надо было делать 1 единицу.. Но в целом особо критичного ничего не произошло - так что пока наблюдайтесь на 1, 25 ед...


xana-m @ list.ru 04.12.12 12:39
доброго дня :)

3.12
01 --- 3, 6
04 --- 6, 3
07 --- 12, 5 --- 1, 25 ед
19 --- 2, 8 --- примерно 1 ед (меньше 1, 25)
не уверена, сколько вколола..
набрала в шприц сразу полную дозу, но с намерением ее разделить, уколола, потом показалось, что в шприце ничего не осталось, проверила, - было еще... короче, так больше не надо делать...
20 --- 4, 7
22 --- 2, 7


4.12
01 --- 2, 2 (дала чуть-чуть сушки, на всякий случай, заяц чувствовал себя хорошо)
04 --- 5, 0
07 --- 7, 5 --- 1 ед (снизилась на 0, 25)
19 --- 3, 9 --- 1 ед (разделила дозу)
20 --- 5, 6 --- 0, 25 ед
22 --- 2, 9
24 --- 3, 0
е
5.12
01 --- 2, 7 немного сушки
07 --- 4, 9 --- 1 ед (снизилась, т.к. было меньше 2, 8)
19 --- 3, 7 --- 1 ед (разделила дозу)
20:30 --- 7, 0 --- 0, 25 ед
22 ---- 2, 9

6.12
01 --- 2, 0 немного сушки
04 --- 4, 6
07 --- 7, 0 --- 1 ед

Может быть, вечером попробовать уколоть только 1 ед?


Наталия Юрьевна Кусенкова 06.12.12 11:43
думаю, попробуйте снизиться до 1 единицы (не разово) - если что вернетесь на 1, 25 ед -при росте глюкозе....


xana-m @ list.ru 09.12.12 09:34
доброго дня. мы снизились до 1 ед :)
06.12.12
19 --- 6, 5 --- 1 ед
22 --- 4, 0

07.12.12
01 --- 2, 6
05 --- 5, 4
07 --- 7, 5 --- 1 ед (тут было не понятно, куда смотреть, надо было снизиться еще на 0, 25 из-за показания 2, 6 или нет?)
19 --- 7, 9
22 --- 3, 3

08.12.12
07 --- 5, 3 --- 1 ед
10 --- 2, 3
13 --- 3, 6
17 --- 4, 1
19 --- 4, 1 --- 0, 75 ед (снизились разово)
22 --- 3, 2

09.12.12
01 --- 4, 1
07 --- я мирно спала, будильник выключил муж, а меня не разбудил. будящий заяц был зацелован и заглажен со словами: спи, рано еще :( мораль: верь голодному коту, как будильнику своему....
08:30 --- 6, 0 --- 1 ед
10 --- 4, 7
13 --- 2, 7
16 --- 3, 7
19 --- 3, 2 --- 0, 75 ед (так как было 2, 7)
22 --- 2, 9


Наталия Юрьевна Кусенкова 09.12.12 23:35
Доброй ночи! Да - 7 декабря - вечером надо было снизиться разово до 0, 75 ед. У вас уже 2 снижения в разные дни ниже 2, 8. Если будет еще раз глюкоза ниже 2, 8 - снижайтесь постоянно до 0, 75 ед на инъекцию....


xana-m @ list.ru 11.12.12 08:19
Здравствуйте, Наталия Юрьевна :)

10.12
01 --- 4, 3
04 --- 4, 3
07 --- 6, 4 --- 0, 75 ед (тут я еще не видела вашего сообщения и снизилась разово, так как побоялась кота без присмотра оставлять на целый день, все-таки 2, 9 было накануне вечером)
19 --- 5, 9 --- 1 ед
22 --- 2, 7

11.12
01 --- 3, 5
07 --- 4, 8 --- 0, 75 ед (снизились на 0, 25, как до основной дозы)
19 --- 6.9 --- 0, 75 ед
22 --- 2.4
корм у нас, кстати, кончился, наш заказ не привезли в магазин :( купила пурину EN (для пищеварения), кормила вечером им.

12.12
01 --- 4, 4
07 --- 6, 3 --- 0, 5 (снизились разово)
19 --- 7, 4 --- 0, 75
22 --- 3, 2


13.12
01 --- 4, 3 заяц устроил концерт, носиться начал по квартире, кричать. я к нему выхожу - он убегает, только лягу - опять кричит, все паласы перевернул. предложила ему поесть сушку, покушал, через некоторое время успокоился.
07 --- 10, 0 ---- 0, 75 ед
испортили мы показатели(((( и когда колола дернулся, но вроде все попало куда надо...
19 --- 10, 5 ---- 1 ед
повысились разово, 10, 5 конечно не больше 11... но почти... не знаю, показалось, что так будет лучше.
наш dm еще не привезли, en коту не очень понравился, поэтому взяла сегодня роял конин для пищеварения, вечером им покормила.
Грустно от такой ГК :( надеюсь, исправимся...
22 --- 3, 1

14.12
01 --- 3, 4
07 --- 13, 4 --- 1 ед

чего это такое-то?((( корма, как назло, нет...


Наталия Юрьевна Кусенкова 14.12.12 19:17
Добрый вечер! Если на 1 единице.. будут такие скачки... то попробуйте вернуться на 0, 75 ед. и понаблюдаться на ней 3-4 дня, т.к. выглядит как отскоки ваши показатели, особенно с учетом того, что промежуток с 7 до 19 у вас не получается промерять


xana-m @ list.ru 15.12.12 13:10

не увидела вашего сообщения :( все сделала не правильно((( я решила что это из-за корма...
14.12
19 ---- 13, 1 --- 1 ед
22 ---- 4, 9


15.12
01 --- 5, 7
04 --- 16, 8
07 --- 20, 1 --- 1, 25
тут я уже совсем напугалась и еще повысилась... похоже это на отскок?
10 --- 11, 7
13 --- 3, 7
19 --- 11, 7 --- 0, 75 вернулись по вашему совету. еще нашла бозиту паштет, последние три пачки уравала, он есть в ссылках по диабету как разрешенный, надеюсь, он лучше чем РК...
22 --- 8, 4

16.12
04 --- 7, 0
07 --- 9, 7 --- 0, 75
очень плохо ест бозиту, утром поел совсем немного
10 --- 2, 1 --- накормила с рук, и то утреннюю норму не съел
13 --- 5, 0
16 --- 8, 2
19 --- 9, 0 --- 0, 5 (снизились разово)
22 --- 3, 7


Наталия Юрьевна Кусенкова 17.12.12 14:33
Добрый день! Да -похоже опять был отскок. После 2, 1 скорее всего опять будут высокие показатели глюкозы.. Ищите корм, который понравится котику


xana-m @ list.ru 24.12.12 10:48
Добрый день, Наталия Юрьевна:)
Посмотрите пожалуйста на наши замеры :)

17.12
01 --- 4, 2
07 --- 7, 2 --- 0, 75
19 --- 6, 7 --- 0, 75
22 --- 3, 7

18.12
01 --- 4, 8
04 --- 5, 5
07 --- 5, 4 --- 0, 5
19 --- 7, 8 --- 0, 75
22 --- 3, 8

19.12
01 --- 4, 6
04 --- 5, 5
07 --- 5, 7 --- 0, 75
19 --- 6, 9 --- 0, 75
22 --- 3, 7

20.12
01 --- 4, 3
04 --- 4, 1
07 --- 5, 0 --- 0, 5 (т.к. меньше 5, 6 снизилась разово)
19 --- 7, 3 --- 0, 75
22 --- 2, 8

21.12
07 --- 6, 0 --- 0, 5 (проспала ночные замеры, побоялась ставить полную дозу)
19 --- 6, 3 --- 0, 75
23 --- 3, 0

22.12
01 --- 3, 4
04 --- 4, 8
07 --- 5, 6 --- 0, 75
10 --- 3, 6
13 --- 3, 0
16 --- 3, 9
19 --- 5, 7 --- 0, 75

23.12
07 --- 6, 0 --- 0, 75
10 --- 4, 1
13 --- 4, 2
19 --- 4, 8 --- 0, 5 (снизились разово)
22 --- 3, 6

24.12
07 --- 6, 0 --- 0, 5 (решила попробовать снизиться до 0, 5, уже неделю не плохие вроде показатели...)



Наталия Юрьевна Кусенкова 24.12.12 16:07
Добрый день! Показатели очень неплохие... Но по возможности имело смысл еще посидеть на 0, 75 ед.. т.к. однозначных показаний к снижению дозы нет.. Если уже снизились и делаете 0, 5 ед - посмотрите по ближайшим замерам и если показатели ухудшатся.. то возвращайтесь на 0, 75 ед...


xana-m @ list.ru 28.12.12 19:18
Доброго времени суток, Наталия Юрьевна)))))))
у нас сегодня радостная покупка - в магазин пришел наш корм. купила аж целую упаковку 24 консервы))) положила под елку))) заяц теперь охраняет такую ценность)))
продолжаю замеры:
24.12
07 --- 6, 0 --- 0, 5
19 --- 6, 3 --- 0, 5 ед
да, мы уже снизились и я поздно прочитала ваше замечание. но вроде все у нас хорошо :)
22 --- 3, 2

25.12
01 --- 4, 3
04 --- 5, 0
07 --- 5, 2 --- 0, 5 ед
10 --- 3, 4
14 --- 5, 0
16 --- 4, 6
19 --- 6, 8 --- 0, 5 ед
22 --- 4, 5

26.12
07 --- 5, 7 --- 0, 5 ед
10 --- 3, 4
13 --- 4, 3
16 --- 6, 0
19 --- 6, 2 --- 0, 5 ед
22 --- 2, 8 (мало покушал после укола, докормила после замера)

27.12
01 --- 3, 9
07 --- 5, 6 --- 0, 5 ед
13 --- 2, 7
16 --- 5, 5
19 --- 6, 2 --- 0, 5 ед //тут, наверно, надо было снизиться, мотивировала полную дозу тем, что кот под присмотром...
22 --- 3, 2

28.12
01 --- 4, 4
ночью застала кота на месте преступления. думала, он у меня воспитанный, а он...
и стыдно ведь сказать, засмеют.))) мой кот жевал из тарелки на столе порубленную полусухую зелень, а именно: петрушку с укропом)))) вот это как называется?)))) может, ему травку посеять? диабетикам можно травку?
07 --- 3, 5 покормила (укропом видно сыт не будешь)
07:30 --- 5, 4 --- 0, 5 ед
10 --- 4, 2
13 --- 4, 3
17 --- 5, 2
19 --- 5, 2 --- 0, 5 ед


Наталия Юрьевна Кусенкова 29.12.12 15:30
Добрый день! траву можно посеять и давать... Петрушку с укропом мог есть - потому что проголодался, возможно понравился запах))))


xana-m @ list.ru 06.01.13 14:59

29.12
07 --- 4, 2 покормила
07:30 --- 4, 8
08 --- 6, 1 --- 0, 5 ед
11 --- 4, 4
15 --- 4, 4
19 --- 5, 2 --- 0, 5 ед
24 --- 4, 3

30.12
07 --- 5, 5 --- 0, 5 ед
11 --- 4, 4
16 --- 5, 0
19 --- 5, 1 --- 0, 5 ед

31.12
07 --- 5, 5 --- 0, 5 ед
11 --- 4, 2
14 --- 3, 8
19 --- 5, 2 --- 0, 5 ед
23 --- 3, 2

01.01
07 --- 5, 5 --- 0, 5 ед
11 --- 3, 2
15 --- 5, 4
19 --- 5, 8 --- 0, 5 ед

02.01
07 --- 6, 0 --- 0, 5 ед
11 --- 3, 6
15 --- 5, 2
19 --- 5, 4 --- 0, 5 ед (сначала накормила. потом укол)

03.01
07 --- 6, 8 ---- 0, 5 ед
14 --- 3, 6
19 --- 5, 3 ---- 0, 5 ед (сначала накормила, потом укол)

04.01
07 --- 5, 1 накормила
07:30 --- 5, 8 ---- 0, 5 ед
11 --- 4, 3
16 --- 4, 5
19 --- 6, 3 --- 0, 5 ед

05.01
07 --- 5, 4 --- 0, 5 ед
19 --- 5, 4 --- 0, 5 ед

06.01
07 --- 5, 7 --- 0, 5 ед
10 --- 2, 6 (скормила недоеденное утром)
11 --- 3, 4
15 --- 4, 3
19 --- 4.6 (накормила)
19:30 --- 6, 5 --- 0, 5 ед

07.01
07 --- 4, 7 накормила
07:30 --- 5, 7 --- 0, 5 ед
14 --- 3, 2
19 --- 4, 9 накормила

Наталия Юрьевна, мы уже 11 дней на дозе 0, 5 ед. и перед уколом ниже 5, 6, приходится сначала поднимать глюкозу, потом колоть... ставить 0, 25 ед?

tv_vl
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo

Сообщение: #15389 tv_vl
27 апр 2016, 18:41

Наталия Юрьевна Кусенкова 08.01.13 00:16
На данной стадии поддержания дозы - так и должно быть - что глюкоза перед уколом должна быть не выше 5, 6 .. иначе дальнейшее снижение дозы инсулина невозможно. Поэтому обильно кормить с такими показателями перед инъекцией - особо не обязательно...

Нет, вам снижаться рановато...


xana-m @ list.ru 09.01.13 22:22
Доброго времени суток))) очень рада, что вы находите время на нас))) спасибо вам еще раз огромное :)

08.01
07 --- 4, 9 еда
07:30 --- 6, 4 --- 0, 5 ед
14 --- 3, 8
19 --- 4, 9 еда
19:30 --- 5, 8 --- 0, 5 ед

09.01
новая ручка инсулина
07 --- 5, 4 еда 0, 5 ед
10 --- 3, 8
17 --- 4, 6
19 --- 4, 8 еда 0, 5 ед
22 --- 2, 2 покормила. кошак вроде хорошо себя чувствует, поел с аппетитом.
Утром мы свиристелей ловили в окошке)))

надо будет разово снизиться? Или не стоит, колоть как обычно и наблюдать?


Наталия Юрьевна Кусенкова 11.01.13 16:00
Добрый день! В целом - да - надо было однократно снизиться точно.. у вас было явное показание к однократному снижению дозы и возможно показание (т.к. глюкоза пограничная) к постоянному снижению дозы (глюкоза ниже 2, 2 однократно). Поэтому понаблюдайте за новыми замерами и если что снижайтесь....


xana-m @ list.ru 16.01.13 21:28
Добрый вечер, да, мы разово снизились после показания 2, 2, Марина Ушанова мне очень оперативно ответила в личку :) и после вашего сообщения, я 12ого уже хотела снизиться на постоянно, но у нас почему-то показатели вверх поползли до 6... это можно считать отскоком? снижаться все-таки или еще посидеть на 0, 5? вот наши замеры:

10.01
07 --- 4, 6 --- 0, 25 ед
10 --- 3, 9
13 --- 4, 7
19 --- 4, 9 --- 0, 5 ед
22 --- 5, 4

11.01
07 --- 5, 2 --- 0, 5 ед
10 --- 3, 5
15 --- 3, 5
19 --- 4, 8 --- 0, 5 ед
24 --- 4, 6

12.01
07 --- 5, 7 --- 0, 5
15 --- 4, 6
21 --- 5, 8 --- 0, 5 (опоздали с уколом)
24 --- 3, 9

13.01
07 --- 4, 6 --- 0, 5 ед
11 --- 4, 4
19 --- 6, 2 --- 0, 5 ед
22 --- 4, 1

14.01
07 --- 5, 7 --- 0, 5 ед
10 --- 4, 5
14 --- 4, 0
19 --- 4, 6 --- 0, 5 ед
22 --- 4, 0

15.01
04 --- 4, 1
07 --- 4, 9 --- 0, 5 ед
19 --- 5, 6 --- 0, 5 ед
22 --- 3, 4

16.01
01 --- 4, 2
07 --- 6, 0 --- 0, 5 ед
19 --- 4, 7 --- 0, 5 ед


Наталия Юрьевна Кусенкова 17.01.13 10:06
Добрый день! так называемый \"отскок\" не длится до недели.. А предполагать по вашим замерам ежедневные \"отскоки\" вроде бы нельзя... Поэтому пока не стоит дальше снижаться... понаблюдайтесь еще на дозе 0, 5 ед...


xana-m @ list.ru 03.02.13 11:36
Доброго дня!
накопили мы замеров, посмотрите, пожалуйста))
17.01
01 ---- 4, 1
07 ---- 5, 2 ---- 0, 5 ед
19 ---- 5, 2 ---- 0, 5 ед
22 ---- 4, 8

18.01
07 ---- 5, 3 ------ 0, 5
10 ---- 3, 8
14 ---- 3, 5
19 ---- 6, 0 ---- 0, 5

19.01
01 ----- 4, 2
07 ----- 4, 8 ---- 0, 5
12 ----- 4, 8
19 ---- 4, 2 ---- 0, 5
22 ---- 3, 7

20.01
07 ---- 6, 0 --- 0, 5
13 ----- 3, 9
19 ----- 5, 0 ---- 0, 5
22 ---- 4, 2

21.01
07 ---- 6, 1 ---- 0, 5
19 ---- 5, 3 ----0, 5
22 ---- 4, 3

22, 01
01 ---- 4, 0
07 ---- 5, 2 ---- 0, 5
19 ---- 5, 8 ----- 0, 5
22 ---- 3, 3

23, 01
01 ---- 4, 1
07 ---- 5, 5 ---- 0, 5
19 ---- 4, 6 ----- 0, 5
22 ---- 3, 7

24, 01
07 ---- 5, 4 --- 0, 5
19 ---- 5, 4 --- 0, 5
22 ---- 4, 6

25.01
07 ---- 5, 7 ---- 0, 5
01 ---- 3, 6
16 ---- 4, 3
19 ---- 5, 2 ---- 0, 5
24 ---- 2, 9 еда

26, 01
07 ---- 5, 4 ---- 0, 5
10 ---- 3, 9
12 ---- 4, 1
19 ---- 5, 7 ---- 0, 5
22 ---- 3, 4
24 ---- 3, 6

27.01
07 ---- 5, 0 ---- 0, 5
14 ---- 4, 6
19 ---- 4, 6 ---- 0, 5
23 ---- 3, 7

28, 01
07 ---- 5, 3 ---- 0, 5
19 ---- 4, 4 ---- 0, 5
22 ---- 3, 5
24 ---- 3, 5

29, 01
07 ---- 5, 5 --- 0, 5
19 ---- 4, 4 ---- 0, 5
22 ---- 3, 1

30. 01
07 ---- 5, 9 ---- 0, 5
19 ---- 4, 6 ---- 0, 5
22 ---- 4, 0
24 ----- 4, 2

31, 01
07 ---- 5, 7 --- 0, 5
19 ---- 5, 6 ---- 0, 5
23 ---- 4, 0

01.02
07 ---- 5, 7 --- 0, 5
10 ---- 4, 3
14 ---- 3, 5
тут пришлось уехать из города вечером и утром укол ставила сестра:
19 ---- 5, 5 0, 5
22 ---- 5, 3

02.02
7 ---- 4, 5 --- 0, 5
10 ---- 5, 1
16 ---- 7, 3 --- это уже я замерила, когда вернулась... то ли это отскок, то ли сестра не правильно укол поставила((((
19 ---- 5, 3 --- 0, 5
23 ---- 4, 0

03.02
07 ---- 5, 2 ---- 0, 5
11 ---- 4, 1
16 ---- 4, 1
19 ---- 5, 0 ---- 0, 5

04.02
07 ---- 5, 2 ----- 0, 5
19 ---- 6, 6 ----- 0, 5
вот опять высоко((((
котя точно ничего кроме корма не ест, нечего..
с едой у нам не все ладится, какие-то банки (едим пурину дм) нормально с удовольствием кушает, а от некоторых нос воротит, хотя даже партия одна, срок годности тот же((( приходится силком кормить. и при этом есть-то хочет... в пн должны нам еще упаковку привезти корма, если опять так же будет, придется наверно корм менять... на что только...(((



Наталия Юрьевна Кусенкова 04.02.13 20:28
Добрый вечер! В целом все неплохо. Но оснований для дальнейшего снижения дозы пока нет...


xana-m @ list.ru 10.04.13 18:10
Добрый день! мы с Зайцем снова к Вам...
Последние замеру я тут выкладывала за 4.02.
с тех пор у нас до 8.03 были примерно такие же показатели как за предыдущий выложенный период, то есть:
перед уколом -- в норме или 6, 0-7, 0 самое высокое,
спустя 3 часа после укола --- 3, 3-4, 5
сидели на дозе 0, 5 ед.
с 9.03 показатели стали лучше,
самый высокий перед уколом - 5, 8, самый низкий - 3, 9

21.03 решила посамодеятельничать и снизиться до 0, 25
07 ---- 5, 7 --- 0, 25
19 ---- 5, 7 --- 0, 25

22.03
07 ---- 6, 0 --- 0, 25
19 ---- 13, 2 --- 0, 25 (надо было наверно сразу вернуть на 1, почему решила посмотреть еще на утро..)
22 ---- 14, 4

23.03
07 ---- 12 ---- 0, 5 вернулись
19 ---- 5, 7 --- 0, 5

24.03
07 --- 5, 7 --- 0, 5
19 --- 4, 3 -- 0, 5
23 --- 4, 9

25.03
07 --- 5, 9 --- 0, 5
19 --- 6, 2 --- 0, 5

26.03
07 --- 8, 6 --- 0, 5
19 ---- 4, 2 --- 0, 5

27.03
07 --- 5, 9 --- 0, 5
19 --- 6, 2 --- 0, 5

28.03
07 --- 5, 2 --- 0, 5
19 --- 4, 2 --- 0, 5

29.03
07 --- 3, 8 ---- 0, 5
19 --- 4, 8 --- 0, 5

30.03
07 --- 5, 5 --- 0, 5
19 --- 3, 9 --- 0, 5

31.03
07 --- 5, 3 --- 0, 5
19 --- 3, 2 --- 0, 5
22 --- 3, 7

01.04
07 --- 5, 8 -- 0, 5
19 --- 4, 4 --0, 5

02.04
07 --- 5, 7 --- 0, 5
19 --- 5, 9 --- 0, 5


с 3 по 7 к сожаленью не записала показания. но они были в норме... я перешла на 2 замера в день, о чем теперь жалею((((

08.04
07 --- 5, 4 --- 0, 5
19 --- 13 (! ) --- 0, 5 напугалась, решила действий никаких не предпринимать...
22 --- 11, 3

09.04
07 --- 4, 3 --- 0, 5
19 --- 6, 3 --- 0, 5
22 --- 12, 6

отскок?

10.04
02 --- 10, 9
07 --- 6, 7 ---- 0, 25 решила попробовать снизить дозу...
18 --- 11, 3
19 --- 11, 9 --- 0, 5
22 --- 13, 1

11.04
07 --- 4, 8 --- 0, 5
19 --- 5, 8 --- 0, 5
теперь не знаю, что делать дальше(((( то ли 0, 5 колоть, то ли 0, 25, то ли повышаться(((
нужен ваш совет...

мы тут еще Мариной Ушановой поспорили чуть-чуть, она говорит, что когда у меня замер ниже 5, 8 перед уколом, я должна была снижаться разово, т.е. смотреть фазу 2, а я говорю, что я на фазе 3 и дозу должна корректировать, если замеры не входят в диапазон 2, 8-11...
правильно я делаю или нет?:(


Наталия Юрьевна Кусенкова 11.04.13 22:35
Добрый день!
Мой совет:
1. Делать все-таки не меньше 3-х замеров в день.
2. Вернуться сейчас на дозу 0, 5 ед. Если желаемый диапазон глюкозы потерян - повышаться до 0, 75 ед и возвращаться в фазу 2.


xana-m @ list.ru 12.04.13 12:26
Наталия Юрьевна, я правильно поняла, колю 0, 5 ед, смотрю пока 3 фазу, если замеры входят в желаемый диапазон 2, 8-11, то держусь этой дозы?

т.е. даже если перед уколом сахар ниже 5, 8 смотреть фазу 3 и дозу не корректировать?

если сахар в любой замер будет выше 11, то попробовать повыситься и тогда уже смотреть фазу 2?


Наталия Юрьевна Кусенкова 12.04.13 13:19
на самом деле - когда кто-то только входит в фазу 3 - во избежании резких падений - лучше действительно руководствоваться указаниями из фазы 2 при попадании в диапазон 2, 8-5, 6 перед инъекцией. А если вы давно в фазе 3 - на мой взгляд можно ничего не делать если глюкоза в этом диапазоне. Там и написано - что если выполнение этих мер приводит к более худшему контролю глюкозы - то ими можно пренебречь и колоть всю расчетную дозу даже на фазе 2.
Но в целом можно попробовать иногда если перед замером глюкоза в районе 3, 0 - 3, 5 - то на всякий случай и что-то предпринять (отложить инъекцию, снизить дозу и т.п.) - в общем по ситуации.....и посмотреть верное ли это было решение....

да, тогда повыситься и смотреть фазу 2.


xana-m @ list.ru 17.04.13 13:00
спасибо большое)))
мы повысились до 0, 75 ед. смотрю теперь 2 фазу.


xana-m @ list.ru 16.06.13 18:41
Добрый день, Наталия Юрьевна!
Сейчас будет много замеров и опять вопросов(((

12.04
07 --- 4, 5 --- 0, 5
19 --- 5, 0 --- 0, 5
23 --- 7, 0

13, 04
07 --- 6, 9 --- 0, 5
16 --- 12, 8
19 --- 10, 5 --- 0, 75
23 --- 5, 9
02 --- 4, 1

15, 04
07 --- 6, 2 --- 0, 75
14 --- 6, 3
19 --- 4, 6
24 --- 4, 8

16, 04
07 --- 5, 0 --- 0, 5
19 --- 5, 5 --- 0, 5
24 --- 4, 7

17, 04
07 --- 5, 2 --- 0, 5
19 --- 6, 8 --- 0, 75
22 --- 3, 4

18, 04
07 --- 5, 3 --- 0, 5
19 --- 6, 5 --- 0, 75
22 --- 3, 8

19, 04
07 --- 5, 5 --- 0, 5
19 --- 5, 8 --- 0, 75
22 --- 4, 6

20, 04
07 --- 5, 3 --- 0, 5
19 --- 5, 4 --- 0, 5
22 --- 8, 1

21, 04
07 --- 9, 3 --- 0, 75
16 --- 6, 5
19 --- 6, 2 --- 0, 75
23 --- 5, 0

22, 04
07 --- 6, 0 --- 0, 75
19 --- 5, 8 --- 0, 75

23, 04
07 --- 5, 1 --- 0, 5
19 --- 4, 4 --- 0, 5
22 --- 4, 1

24, 04
07 --- 10, 2 --- 0, 75
19 --- 4, 4 --- 0, 5

25, 04
07 --- 5, 4 --- 0, 5
19 --- 8, 3 --- 0, 75

26, 04
07 --- 6, 3 --- 0, 75
19 --- 3, 5 --- 0, 5
23 --- 3, 9

27, 04
07 -- 5, 4 -- 0, 5
19 --- 6, 2 --- 0, 75

28, 04
07 --- 3, 9 --- 0, 5
19 --- 6, 7 --- 0, 75
24 --- 3, 2

29, 04
07 --- 4, 9 --- 0, 5
19 --- 4, 6 --- 0, 5

30, 04
07 ---- 4, 4 --- 0, 5
19 --- 4, 1 --- 0, 5


01, 05
07 --- 4, 4 --- 0, 5
19 ---- 6, 9 --- 0, 75

2, 05
07 --- 3, 9 --- 0, 5
19 --- 5, 0 --- 0, 5

3, 05
07 -- 4, 8 --- 0, 5
19 --- 4, 7 --- 0, 5 или 0, 75 (не я колола, мои объяснения, как набирать не очень хорошо были поняты)

04, 05
07 --- 3, 4 --- опять то ли 0, 5, то ли 0, 75
19 --- 5, 0 --- 0, 5

5, 05
07 --- 4, 9 --- 0, 5
19 --- 6, 2 --- 0, 5 а тут я видимо уже забыла, что я должна 0, 75 колоть((

06, 05
07 --- 4, 4 --- 0, 5
19 ---- 4, 1 --- 0, 5

07, 05
07 --- не записан замер --- 0, 5
19 --- 3, 1 --- 0, 5 (тут наверно надо было 0, 25 попробовать уколоть, почему-то только когда сюда все переписываешь свои ошибки видишь, а в процессе - не замечаешь :(

08, 05
07 -- 8, 3 -- 0, 5 (надо было 0, 75 :( )
19 --- 4, 3 --- 0, 5

09, 05
07 --- 4, 7 --- 0, 5
19 --- 5, 9 --- 0, 5

10, 05
07 --- 4, 3 --- 0, 5
12 --- 4, 1
19 --- 6, 4 --- 0, 5

ездили в ветеринарку, за котом несколько раз было замечено, что он присаживается в туалет, а пописать не может. напугалась. ветеринар сказала, что все нормально, раз не плачет, раз крови нет - прописала но-шпу 5 дн 2 раза/день и мочегонный сбор.
диабета нам сказали у нас, с диабетом кошки не живут.
ага, спасибо за инфу, тетя ветеринар...

укол смогла я поставить только пару дней. кот вообще не давался. потом еще и от инсулина стал убегать - боялся, что опять больно будет((( сбор выплевывал и исходился пеной(
писать потом начал нормально. обошлось...

11, 05
07 --- 5, 2 --- 0, 5
19 --- 7, 2 --- 0, 5

12, 05
07 --- 4, 6 --- 0, 5
15 --- 5, 9
19 --- 6, 7

13, 05
07 --- 5, 0 --- 0, 5
19 --- 7, 0 --- 0, 5

14, 05
07 --- 4, 8 --- 0, 5
19 --- 6, 5 --- 0, 5

15, 05
07 --- 5, 1 --- 0, 5
19 --- 7, 9 --- 0, 75

16, 05
07 --- 7, 7 --- 0, 75
19 --- 4, 1 --- 0, 5

17, 05
07 --- 8, 2 --- 0, 5 (вот опять почему-то не повысилась)
19 --- 7, 1 --- 0, 5

18, 05
07 --- 3, 8 --- 0, 5
12 --- 4, 9
19 --- 5, 6 --- 0, 5

20, 05
07 --- 6, 8 --- 0, 5
19 --- 6, 8 --- 0, 5 рвота кормом

21, 05
07 --- 8, 0 --- 0, 5
19 --- 7, 2 --- 0, 75 рвота
22 --- 2, 4 сушка

22, 05
07 --- 6, 0 --- 0, 5
19 --- 7, 9 --- 0, 5

23, 05
07 --- 6, 6 --- 0, 5
19 --- 4, 4

24, 05
07 --- 3, 7 --- 0, 5
18 --- 4, 3 --- 0, 5
22 --- 8, 7

25, 05
07 --- 15, 4 --- 0, 75
11 --- 11, 4
15 --- 4, 9
18 --- 3, 4 --- 0, 5
23 --- 5, 0

вообще с кормом у нас совсем плохо стало, пурину дм он вообще не ест, как я уже писала, ом ест, но без энтузиазма, с песнями и плясками. если съест сразу всю норму - тошнит, то приходится уговаривать, чтоб ел, то отгонять, чтоб не съедал все сразу. другие не диабетические, но разрешенные корма я у нас найти не смогла, как тоже уже писала.. анимонду он есть отказался.
когда он доедает норму, я не могу контролировать - это либо ночью, когда я сплю, либо днем, когда на работе. и то ли он перед замером остатки доедает, то ли сразу..
последнее время может и вообще не доесть. приходится выкидывать, открывать новую банку. учитывая сколько они стоят, я начала задумываться над натуралкой.
сделала ему куриную еду, по рецепту Лизы Пирсон (нашла на вашем форуме информацию), но он есть не стал - не понравилось что-то то ли добавки (витаминки, костная мука), то ли консистенция (часть перекрученная, часть кусочками), хотя курицу он ел раньше всегда с удовольствием...
тут его стало довольно часто рвать кормом, я не записала, поэтому сейчас не помню в какие именно дни, но раз в неделю точно...

26, 05
07 --- 3, 6 --- 0, 5
17 --- 8, 1
19 --- 6, 4 --- 0, 5

27, 05
07 --- 4, 6 --- 0, 5
16 --- 6, 5
19 --- 6, 8 --- 0, 5

28, 05
07 --- 4, 4 --- 0, 5
19 --- 9, 0 --- 0, 5
23 --- 10, 6

29, 05
07 --- 15, 2 --- 0, 75
19 --- 4, 1 --- 0, 5

30, 05
07 --- 5, 8 --- 0, 5
18 --- 3, 4 --- 0, 5

31, 05
07 --- 5, 5 --- 0, 5
19 --- 3, 3 --- 0, 5

01, 06
07 --- 4, 2 --- 0, 5 (укол мимо поставила, не в кота)
19 --- 7, 7 --- 0, 5 (доедал утреннюю порцию при мне за час до замера)

02, 06
07 --- 6, 9 --- 0, 5
19 --- 7, 3 --- 0, 5

03, 06
07 ---- 8, 0 ---- 0, 5
19 ---- 7, 8 --- 0, 5
23 ---- 7, 9

04, 06
07 --- 7, 3 --- 0, 5
19 --- 5, 7 --- 0, 5
23 --- 3, 6

05, 06
07 --- 5, 3 --- 0, 5
19 --- 8, 4 --- 0, 5
24 --- 3, 4

06, 06
07 --- 4, 9 --- 0, 5
19 --- 8, 4 --- 0, 5

07, 06
07 --- 6, 9 --- 0, 5
19 --- 6, 6 --- 0, 5

08, 06
07 --- 2, 3/2, 5 (два уха) --- без укола
11 --- 4, 8
19 --- 8, 6 --- 0, 5
22 --- 7, 0

09, 06
07 --- 9, 5 -- 0, 5
19 --- 10, 3 --- 0, 5 курица
повышаться не стала, так как на ужин была курица, на этот раз без добавок и просто кусочками. решила попробовать еще раз перевести кота на натуралку.
по расчетам моим в курице белка больше, а углеводов меньше, чем в пурине ОМ.
ест курицу хорошо, правда приходится перед его носом по кусочку выкладывать - из миски сам не берет. странный кот. первое время съедал не сразу все. сейчас в основном полностью съедает.
23 --- 12, 5

10, 06
07 --- 13, 8 --- 0, 75 кур.
17 --- 13, 9
19 --- 12, 8 --- 0, 75 корм
21 --- 7, 8

11, 06
07 --- 3, 9 --- 0, 5 кур.
11 --- 4, 3
19 --- 5, 2 --- 0, 5 кур.
23 --- 3, 0

12, 06
07 --- 7, 8 -- 0, 5 кур.
19 --- 9, 0 --- 0, 75 кур.
21 --- 9, 9
23 --- 2, 3 докормила остатками



xana-m @ list.ru 16.06.13 19:28

13, 06
07 --- 6, 0 --- 0, 5 кур. (было меньше 2, 8 надо вроде как снизиться, но больше 5, 8... оставила 0, 5)
17 --- 4, 8
19 --- 5, 8 --- 0, 5 кур
22 --- 5, 3
23 --- 5, 0
боялась, что опять будет низко, а пошло вверх(((
02 --- 8, 8
06 --- 10, 8

15, 06
07 --- 9, 7 --- 0, 5 кур.
11 --- 14, 3
13 --- 14
19 --- 14, 8 --- 0, 25 кур.
решила попробовать поставить меньше. вдруг это отскоки, и низкие показатели я пропускаю...
22 --- 13, 6
24 --- 13, 8

16, 06
07 --- 15 --- 0, 75 кур.
стало только хуже((
16 --- 10, 4
19 --- 7, 7 --- 0, 75 кур.
22 --- 5, 0

17.06
07 --- 6, 8 --- 0, 75 кур.
19 --- 10, 3 --- 0, 75 кур.
22 --- 9, 5

18.06
07 ---- 9, 3 --- забыла поставить укол, курица (и я курица, и на завтрак курица)
18 ---- 17, 4 --- 0, 75
21 ---- 11, 5

19, 06
07 ---- 13, 8 ---- 0, 75 кур.
18 --- 5, 4
19 ---- 8, 1 --- 0, 75 кур.
22 ---- 10, 9
03 --- 12, 0

20, 06
07 --- 10, 5 --- 0, 75 корм
18 --- 10, 3
19 --- 8, 6 --- 0, 75 сразу есть не захотел
20 --- 7, 3 курица
23 --- 5, 3
03 --- 10, 5

21, 06
07 --- 15, 4 --- 0, 75 кур. - съел совсем чуть, ушла на работу, понадеявшись, что доест позже.
18 --- 2, 9 не доел... накормила
19 --- 5, 8 --- 0, 5 кур. --- Марина посоветовала снизиться до 0, 5
22 --- 4, 1
23 --- 3, 8 очень просил кушать дала буквально пару маленьких кусочков
24 --- 4, 6
02 --- 6, 5
04 --- 8, 9

22, 06
07 --- 9, 6 --- 0, 5 кур.
10 --- 13, 2
14 --- 13.9
17 --- 12.3
18 --- 11.5 --- 0.5 кур.
22 --- 6, 4
23 --- 5, 2
24 --- 5, 6
01 --- 6, 2

23.06
07 --- 10, 4 --- 0, 5 кур.
11 --- 14, 3
14 --- 12, 8
19 --- 11, 8 --- 0, 5 кур.
21 --- 13, 8
23 --- 13, 1
03 --- 13, 3

24, 06
07 --- 14, 4 --- 0, 5 кур.
18 --- 14, 2
19 --- 18, 5 --- 0, 75 кур.
22 ---- 14, 7

25, 06
00 ---- 12, 7
03 ---- 13, 0
07 ---- 10, 9 --- 0, 5 кур.
18 ---- 11
19 ---- 11, 8 --- 0, 75 кур.
22 ---- 8, 6

26.06
01 ---- 3.9
02 --- 5.0
07 ---- 11.9 --- 0.5 кур.
19 ---- 5, 5 --- 0, 5 кур.
22 ---- 11, 5

27, 06
01 ---- 5, 8
04 ---- 9, 2
07 ---- 12, 3 --- 0, 5 кур.
19 ---- 11 --- 0, 75 кур.
22 --- 9

28, 06
01 --- 3, 9
03 --- 4, 7
07 --- 7, 3 --- 0, 5 кур.
18 --- 14, 9
19 ---- 15, 8 --- 0, 75 кур.
23 ---- 13


курицу даю промороженную, сырую. потом планирую добавить витамины постепенно. в первый раз что делала - все коту под хвост из-за добавок..

вообще не понимаю что с сахаром происходит(((( может, я все порчу своим переводом на натуралку?(((


Наталия Юрьевна Кусенкова 29.06.13 23:23
Доброй ночи! Мне кажется имеет смысл сдать ОКА мочи и биохимию крови...
и мне кажется надо вернуться на 0, 75 ед как на основную дозу...


xana-m @ list.ru 03.07.13 19:18

ОКА и биохимия крови
Изображение

tv_vl
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo

Сообщение: #15390 tv_vl
27 апр 2016, 18:41

xana-m @ list.ru 03.07.13 20:24
Добрый день.
Очень рада вас видеть на форуме))) все по вам соскучились))))

сдали биохимию и ОКА крови, мочу не получилось сдать - не пописал вовремя.

по анализам крови диагноз - гипохромная анемия, дегенеративные изменения сердечной мыщцы.

назначили:
аскорутин - 1/4 табл. в день 3-4 недели
аспаркам - 1/8 табл. в день 3-4 недели
гемобаланс - 0, 2 мл 2 раза в неделю в/м 3 недели (для повышения гемоглобина в эритроцитах)

чтобы повысить кальций посоветовали перепелиное яйцо взбить со скорлупой, давать пару раз в неделю.

сначала меня вообще напугали по телефону, что у Зайца сердечная недостаточность.
когда пришла за результатами - показалось, что не все так страшно.

для удобства решила переписать...
ОКА
НСТ ----- 56% --- 24-45 высоко
HGB ----- #15.1 г/дл --- 8-15 высоко
MCHC ----- #28, 2 г/дл --- 30-36 низко
WBC ----- #6.3*10^9/l --- 5-18.9
GRANS ----- #2.8*10^9/l --- 2.5-12.5
%GRANS ----- 44.4%
L/M ----- 3.5*10^9/l --- 1.5-7.8
%L/M ----- 56%
PLT ----- больше 2 k/ml --- 175-500 низко
NRBC ----- вероятно

биохимия (сопоставила условные обозначения и расшифровку, на сколько получилось..)
! - где не входит в норму
показатель --- старое зн. от 16.11.2012 (норма человеческая) --- новое (норма ветеринарная)

глюкоза --------- ! 24, 57 (3, 9-6, 2) ------- 5, 12 (3, 95-8, 84)
креатинин -------- 92, 5 (50, 4-110, 5) ------- 115 (71-212)
фосфор ---------- 1, 21 (0, 9-1, 75) --------- 1, 07 (1-2, 42)
кальций --------- 2, 55 (2, 15-2, 57) ---------- ! 1, 23 (1, 95-2, 83)
общий белок ------ 75 (65-85) ---------------- ! 27 (57-89)
АЛТ ------------ ! 100 (0-55) ---------------- 81 (12-130)
АСТ ------------ ! 56 (5-34) ---------------- ! 59 (0-48)
ALKP (щелочная фосфатаза)--- 30 (15-255) --- меньше 20 (14-111)
Гамма-ГТ --------- нет значения -------------- 0 (0-1)
общий билирубин --- ! 2 (3, 4-20, 5) ------------ меньше 3 (0-15)
амилаза ----------- ! 445 (25-125) ------------ 550 (500-1500)
LIPA ---- нет значения -------------- ! 87 (100-1400)
мочевина --------- ! 10, 7 (2, 5-8, 3) ------------ 6, 4 (5, 7-12, 9)


29.06
01 --- 9.5
04 --- 9.0
07 --- 13.2 --- 0.75
10 --- 14
17 --- 7.9
19 --- 9.2 --- 0.75
23 --- 17.3
01 --- 16.3
04 --- 15.6

30.06
07 --- 14.4 --- 0.75
12 --- 14.3
14 --- 6.6
17 --- 3.7
19 --- 3.6 еда, отложила укол
20 --- 6, 3 --- 0, 75
23 --- 4, 9

01.07
01 --- 3.4
04 --- 3.9
07 --- 5.3 --- 0.5 снизились разово на 0, 25
18 --- 5.7
19 --- 6.3 --- 0.75
23 --- 14.9

02.07
01 --- 13.4
04 --- 11.6
07 --- 9.5 --- 0.75
18 --- 9.7
20 --- 7.1 --- 0.75 - сделала укол позже потому что утром собралась на анализ крови к 9 утра
23 --- 8, 9

3, 07
03 --- 8, 8
07 --- 6, 3 --- 0, 75
09 --- 4, 5 сдавали анализы
10 --- 5, 9 --- 0, 75 (почти сразу после сдачи крови мерила, по анализу 5, 6 значение ГК)
19 --- 5, 1 --- 0, 5
22 --- 10, 2

4, 07
02 --- 5, 8
07 --- 8, 7 --- 0, 75
19 --- 4, 8 --- 0, 5
поставила гемобаланс 0.2 мл
22 --- 7, 6

05, 07
03 --- 8, 0
07 --- 6, 9 --- 0, 75
19 --- 6, 2 --- 0, 75
дала чуть-чуть вареного куриного яйца- и желток, и белок. съел с большим аппетитом, потом поел курицу - стошнило сразу всем, что съел.
через некоторое время покормила еще раз курицей, съел немного - снова стошнило
23 --- 2, 2
съел половину нормы. через некоторое время рвота чем-то типа пенистой водички в небольшом количестве, но курица в коте осталась.
24 --- 3, 1
и по большому три дня уже не ходил. после отказа от корма стал ходить через день, меньше по объему и менее твердо..

6, 07
02 --- 2, 5 докормила
04 --- 3, 4
07 --- 5, 6 --- 0, 5
13 --- 3, 8
19 --- 8, 0 --- 0, 75
23 --- 8, 4

7, 07
07 --- 7, 3 --- 0, 75
12 --- 6, 3
19 --- 6, 0 --- 0, 75
по совету Марины 1 мл вазелинового масла от запора
23 --- 12, 3

8, 07
07 --- 7, 2 --- 0, 75
18 --- 4, 3
0, 2 мл гемобаланс
2 мл вазелиновое масло
19 --- 4.7 --- 0.5

9.07
01 --- 5, 3
07 --- 7, 1 --- 0, 75
сходил в туалет по большому
19 --- 8, 4 --- 0, 75
23 --- 6, 4

10, 07
03 --- 7, 9
07 --- 9, 7 --- 0, 75
17 --- 5, 8
19 --- 5, 3 --- 0, 75 (решила поставить полную дозу)
22 --- 9, 4
по большому не ходил

11, 07
01 --- 5, 9
04 --- 6, 4
06 --- 5, 7 --- 0, 75 (какой-то особенно голодный был сегодня, не дал спать, пришлось раньше накормить и укол поставить)
по большому еще не ходил

Вопросы:
1) Наталия Юрьевна, прокомментируйте, пожалуйста, назначения и результаты анализов.
давать назначенные препараты? может, стоит что-то добавить/убрать? пока ставлю только гемобаланс.
2) на 0, 75 вернулись.. когда ГК выше 11 надо повышаться до 1 ед? вообще смотреть сейчас 3 фазу или все-таки вторую? если вторую, то пора нам уже повыситься до 1?
3) если опять не пойдет по большому, опять масло давать? Марина советовала еще дюфалак или лактусан, наверно лучше их попробовать? Проблемы со стулом начались после перевода на курицу, но первое время ходил через день - я читала, что для натурального питания такое - вариант нормы.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя

/* */