Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Повышенный аппетит у кошки

Маруся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 03:56
Контактная информация:
logo
Повышенный аппетит у кошки

Сообщение: #32478 Маруся
30 ноя 2020, 04:08

Добрый день! Моей кошке 7 лет, стерилизована, вес около 3 кг. Кормлю ее сухим пропланом или роял канином, а также мягким кормом этих же фирм ,все для стерилизованных. Сухой корм всегда насыпан в миску, кошка кушает его по чуть-чуть, а мягкий корм даю по пакетику (85гр) в день, делю его пополам: на утро и вечер.Такой схемы питания ей всегда хватало. Мягкий корм был даже часто недоеден. Последнее время замечаю, что киса стала часто просить мягкий корм, прибегает ночью, если услышит, что кто-то встал, и утром, и днем может прибегать несколько раз, как будто голодная. Я все равно стараюсь давать не больше пакетика, только делю его на больше частей.Съедает весь и миску вылизывает.Кроме увеличения аппетита ничего необычного не замечаю, со стулом вроде все в порядке,играет, вялости нет. Я сначала связывала повышенный аппетит с наступлением холодов, но дома у нас не холодно, и раньше, опять же, такого аппетита не было в любое время года. Хочется понять, есть ли повод для беспокойства и обращения к врачу? Возможно зимой такого объема корма недостаточно? Стресса никакого не было, от паразитов применяли капли Адвокат, последний раз в августе этого года

Аватара пользователя
Kuznetsov
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo
Re: Повышенный аппетит у кошки

Сообщение: #32480 Kuznetsov
30 ноя 2020, 09:18

Добрый день. Повышенный аппетит в большинстве случаев является нормальным состоянием у кошек. Учитывая возраст, проверьте кошку на гипертиреоз - это анализ крови, для этого обратитесь к ветеринарному специалисту.
С уважением, Кузнецов Петр Александрович, гл. врач филиала МедВет на проспекте Вернадского.

Kotikd
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 12:51
Контактная информация:
logo
Re: Повышенный аппетит у кошки

Сообщение: #32816 Kotikd
05 янв 2021, 12:54

У меня такая же беда, нужно нести врачу


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-терапевту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя

/* */