Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Собаку рвет пенистой слизью.

Вереск
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2020, 02:04
Контактная информация:
logo
Собаку рвет пенистой слизью.

Сообщение: #31704 Вереск
30 авг 2020, 02:29

Здравствуйте. Кобель французского бульдога 4 года, спинальник. В начале июня случился приступ в машине после поездки на природу - стал тяжело дышать, свистящие звуки, посинение слизистых. В клинике приступ сняли, взяли анализ крови - показатели в пределах нормы. Температуры нет. Диагноз не поставили.
И после этого начались проблемы - стал подкашливать, дохать, усилилось слюноотделение, рвота белой пеной. Сделали рентген - Усиление легочного рисунка, границы сердца расширены(левое предсердие), наличие свободного газа в пищеводе, признаки прикорневого отека легких - заключение рентгенолога. Терапевт не увидел проблем в легких, прослушал - дыхание в норме, хрипов нет. Сделали узи - сердце в норме - левое предсердие - 21.4 мм, не расширено, аорта - 18.9 мм, не расшир, не уплотнена, отношение лп/ао=1.1, лв/пвла = 5.3/6.6.мм застоя нет. Межжелуд.перегородка не утолщена, не истощена, задня стенка лев.жел не истощена, не истончена. Полость лев.жел не расширена. ФУ 40%. ФВ 71% . Заключение - уз-картина без структурных изменений. Узи желудка показало наличие гастрита. Назначили фамотидин.
На сегодняшний день у собаки хороший аппетит, регулярный стул, но во время еды очень усиливается слюнотечение,после еды он начинает кашлять, слышны хрипы, рвет тягучей прозрачной слизью, пару раз вырвет и ему становится легче. Похудел уже на 1.5.кг. В целом, поведение нормальное, достаточно игривый, как начинает активничать, может начать кашлять. Приступы с рвотой случаются именно после еды. Не кормила сутки и кашля и рвоты не было. Подскажите, что нам делать? Спасибо.

Аватара пользователя
Kuznetsov
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo
Re: Собаку рвет пенистой слизью.

Сообщение: #31713 Kuznetsov
30 авг 2020, 21:48

Описываемые вами симптомы могут быть связаны с патологиями верхних дыхательных путей (например паралич гортани, выраженный брахицефалический синдром), патологиями пищевода (воспаление, мегаэзофагус, хиатальная грыжа), патологиями желудка (гастрит и т.п). Рекомендую обсудить с лечащим врачом эндоскопическое обследование, чтобы исключить этим патологии
С уважением, Кузнецов Петр Александрович, гл. врач филиала МедВет на проспекте Вернадского.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-терапевту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей

/* */