Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Консультация

partyhal
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2020, 13:25
Контактная информация:
logo
Консультация

Сообщение: #31631 partyhal
25 авг 2020, 13:37

Здравствуйте! Мы привезли своего кота наприем. Коту измерили температуру, она была 34,6С. Сделали реген, на основании которых был поставлен диагноз: отек легких, гиперпаратериоз, асцит, ГКМБС? Сделали фурасемид, через кот не опрожнил мочевой пузырь и стал тяжелее дышать, предложили эвтаназию. Действительно она была нужна, или все-таки было можно спасти кота, коту 3 года. До этого случая, кот в возрасте 2 месяцев отказывался становится на задние лапы, сделали снимки, ветеренар отметила утолщения костей нижних конечностей и прогибание поясничных позвонков, сказала ничего патологического в этом нет, объяснив скорее всего дело в генетики. Хируруг-ортопед ее версию подтвердил, но отметил может быть грыжа. Позже у кота начались запоры, причину которых ветеренар не уточнял, хотя с моей стороны постоянно спрашивалось причины, и возможность проведение дополнительных анализов. На что ветеренар утвердительно ссылался на узкий таз животного. В марте месяце я заметила в моче блестки, похожие на кристаллы, отнесла на анализ, который со слов ветеренара ничего не выявил (делали ли они его, или просто поставили на угад).

partyhal
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2020, 13:25
Контактная информация:
logo
Re: Консультация

Сообщение: #31644 partyhal
26 авг 2020, 08:36

Извините, что потратила ваше время. Но, можете не отвечать. Мне не понятно зачем ветеренар идет работать по данной специальности, если не может поставить точный диагноз животному и своевременно. В моем случае животное ветеренар мучил клизмами 3 ГОДА, и дове животное до необратимых процессов.

Аватара пользователя
Kuznetsov
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo
Re: Консультация

Сообщение: #31668 Kuznetsov
27 авг 2020, 09:31

Добрый день!
Кардиогенный отек легких не всегда является показанием к эутаназии. В большинстве случаев таких пациентов удается стабилизировать и выписать. Патологии сердца, приводящий к отекам легких, в большинстве своем неизлечимы, поэтому почти всегда требуется пожизненная терапия и наблюдение у врача, также сохраняется риск рецидивов отеков легких и других осложнений (тромбозы, выпоты и т.п.).
С уважением, Кузнецов Петр Александрович, гл. врач филиала МедВет на проспекте Вернадского.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-терапевту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей

/* */