Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Помогите

Tatiana yanusch
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 21:13
Контактная информация:
logo
Помогите

Сообщение: #29203 Tatiana yanusch
23 дек 2019, 21:41

У меня собака породы вельш корги, в феврале будет 4 года. Весит 15 кг. Вот уже 2 года периодически лечим от дерматита. Появляются на коже эрозивные элементы, с последующим коркообразованием. Так же имеется слезотечение. Что только не делали - антибиотики разных групп, разные мази, разные растворы антисептические. Промывали слезные пути 2 раза, капали в глаза разные препараты, препараты от аллергии давали. Сдавали посевы откуда только возможно. Подбирали корм, сейчас едим Fitness Trainer. В итоге результата не какого. Глаза текут, эрозии с периодичностью появляются. Так же с недавнего времени ветеринар говорит что имеется увеличение в объеме слюнной железы (подъязычной), лечили, сказала что если не поможет, то нужно будет удалять. HELP!!!!

guschina.vet
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 13:55
Контактная информация:
logo
Re: Помогите

Сообщение: #29219 guschina.vet
25 дек 2019, 12:36

Добрый день.
Рецидивииующие кожные проявления говорят наиболее вероятно об аллергии. К сожалению, ни в России, ни в мире нет 100% диагностичных тестов, определяющих причину аллергической реакции.
Основных вариантов аллергических реакций всего несколько: блошиный аллергический дерматит, пищевая гиперчувствительность, атопический дерматит. У Вас пока не исключено ничего, к сожалению.
Рецидивииующие кожные поражения, зуд и повышенное слезотечение - это симптомы.
Для диагностики и дальнейшего лечения Вашему питомца необходим осмотр дерматолог со взятием цитологии с кожных поражений и типирования их. Доктор с данной специализацией во время приема объяснит возможные причины и методы их лечения.
Стоит отметить, что как и у людей, аллергия не лечится. Важно постараться найти причину и устранить ее, если это возможно, тем самым убрав ключевой элемент в реакции гиперчувствительности.

Tatiana yanusch
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 21:13
Контактная информация:
logo
Re: Помогите

Сообщение: #29223 Tatiana yanusch
25 дек 2019, 19:09

Спасибо за развернутый ответ. Подскажите, а проблема с увеличением слюнной железы это тоже аллергическая реакция или что то другое. ?


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-терапевту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 22 гостя

/* */