Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Кажется у моей девочки почечная недостаточность:(

Milena7
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 11:52
Контактная информация:
logo
Кажется у моей девочки почечная недостаточность:(

Сообщение: #28072 Milena7
01 окт 2019, 12:02

Здравствуйте!

Уже 3 недели не нахожу себе места. В конце августа я уехала по делам в другую страну, вынужденно пришлось брать кошку 16 ти лет с собой, тк она сильно стрессует без меня и не ест. Пришлось также ее вакцинировать от бешенства, что излишне в ее возрасте. Перелет "туда" она перенесла еще кое-как, 5 дней стресс, потом нормально, а вот "обратно" стал сущим адом и для нее и для меня, самолет был битком, на борту было 50 детей, все они хором плакали, кричали, играли, прыгали по салону(( Я выпила таблетку от головной боли, представляю что перенесла моя девочка... По приезду домой, на следующий день я заметила сильное слюноотделение и плохой аппетит, она пряталась от нас под кроватью, думала это стресс от поездки и зубной камень. Позвонила нашему лечащему врачу (он делал операцию по удалению опухоли и она живет после нее 2,5 года), а он в отъезде до 3 октября.. потом у нее были улучшения, она стала кушать играть, мурчать и я успокоилась до 3 числа.. Но потом опять ей стало плохо, слюни и рвота, я решила отнести ее на прием в ближайшую клинику. Взяли анализы, сделали сирене от рвоты, преднезалон и от обезвоживания капельницу шприцом подкожную. Анализы показали: Креатинин 247, Мочевина 18.9, Амилаза 3696, СОЭ 30, Фосфор 1.6, лейкоциты 4.12, остальное вроде в норме (прилагаю анализы ниже), также сделали узи брюшной полости (закключение ниже). Мочу взять не удалось, она делает мимо лотка эти дни. На следующий день понесли на подкожную капельницу, сделали Рингер + Витамин Б12 + Синулокс и сказали до посещения нефролога пока никакие препараты не давать, диету не применять. Вчера пошли сделать капельницу (4ый день) попалась новая девушка, она решила увеличить с 40 мл, до 60 и сделала это не шприцом в холку, а принесла капельницу, в общем после этого моей девочке стало плохо, она начала тяжело дышать и звуки издавать, как храп, потом пыталась вырвать, но не смогла. Сегодня уже боюсь ее везти туда, каждый раз новые терапевты и каждый делает процедуры от себя. Скоро прием у нефролога. Очень прошу неравнодушных людей и ветеринаров взглянуть на анализы моего солнышка и дать советы что же нам делать, я виню себя, что потащила ее в поездку и возможно стресс и вакцинация стали толчком к этом мерзкому диагнозу(

Аватара пользователя
Kuznetsov
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo
Re: Кажется у моей девочки почечная недостаточность:(

Сообщение: #28073 Kuznetsov
01 окт 2019, 13:10

Добрый день!
Чтобы прикрепить файл воспользуйтесь инструкцией, написанной красным шрифтом в шапке форуме.
С уважением, Кузнецов Петр Александрович, гл. врач филиала МедВет на проспекте Вернадского.

Milena7
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 11:52
Контактная информация:
logo
Re: Кажется у моей девочки почечная недостаточность:(

Сообщение: #28075 Milena7
01 окт 2019, 15:06


Аватара пользователя
Kuznetsov
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo
Re: Кажется у моей девочки почечная недостаточность:(

Сообщение: #28078 Kuznetsov
01 окт 2019, 21:30

Добрый день!
Если говорить о хронической почечной недостаточности - креатинин 250 - это вторая стадия, симптомы при этой стадии как правило легкие, рвота и отказ от еды крайне редко. Обсудите с лечащим врачом другие возможные причины. Как минимум надо измерить артериальное давление, исключить гипертиреоз, сделать рентген грудной полости и ЭХО сердца - так как одышка после инфузий может быть следствием патологии сердца. Осмотрите ротовую полость на предмет стоматита и шатающихся зубов. Проведите дегельминтизацию.
С уважением, Кузнецов Петр Александрович, гл. врач филиала МедВет на проспекте Вернадского.

Milena7
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 11:52
Контактная информация:
logo
Re: Кажется у моей девочки почечная недостаточность:(

Сообщение: #28079 Milena7
01 окт 2019, 22:17

Спасибо большое за ответ ! Рентген делали, давление измеряли (хорошо), на зубках камни, в тот день пытались снять камни с зубов, а выпал зуб. Плохо ей стало именно после вчерашней капельницы, когда в предыдущие дни делали подкожно в холку -все было нормально. Думаю не надо было увеличивать капельницу до 60 мл при весе 2,6 кг.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-терапевту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя

/* */