Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Кошка, 9 лет, отказ от еды и воды, слабость

KazakovaMV
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 20:20
Контактная информация:
logo
Кошка, 9 лет, отказ от еды и воды, слабость

Сообщение: #27668 KazakovaMV
25 авг 2019, 20:51

Добрый вечер. Уже не знаем что делать. Неделю назад кошка стала себя плохо чувствовать, перестала есть, практически не вставала, нос был сухой, уши горячие.
20.08) Вечером 20.08 мы отвели ее к ветеринару, нам измерили температуру (41,5), поставили предварительный диагноз ларингит и ОПН(не знаю, что это такое). Сделали уколы физраствора, В12, синулокс и айнил, и отпустили домой. Лучше кошка себя чувствовать не стала. Где в 11 часов вечера кошку вырвало желчью с пеной.
21.08) На следующий день в обед я приехала домой проведать кошку, она была практически без сознания, сразу же отвезла ее к врачу. Нам поставили капельницу с физраствором (т.к. по словам врача было сильное обезвоживание), температура так же 41,5. Сделали те же самые уколы, назначили УЗИ ЖКТ. 21.08 мы сделали УЗИ, по словам врача все в норме. Сказали просто наблюдать за кошкой. Вечером кошка поела немного жидкого корма и попила воды.
22.08) мы повезли кошку в другую клинику по рекомендации знакомых. Там нам снова измерили температуру (39.2), назначили общий анализ крови, биохимию. Вкололи синулокс
23.08) Врач сказал, что анализы в норме, есть небольшое воспаление, нужно сделать рентген брюшной полости и легких. Вечером кошка поела немного рыбы. Попила воды.
24.08) Сделали рентген, по нему все в норме. Сказали наблюдать за кошкой.
25.08) Кошка целыми днями лежит, на лапах кое как стоит, шатается, ходит с трудом (даже до другой комнаты не может дойти, падает). Воду пьет, если ей принести, еду не ест. В лоток ходит только по маленькому, сама дойти до него не может, сил не хватает. Мы ее относим. За всю неделю ела только 2 раза, и то очень маленькими порциями.

Возможно вы можете посоветовать, на какие инфекционные заболевания нужно сдать анализы, потому что кошке лучше не становится.
Все заключения врачей и анализы прикладываю.
https://yadi.sk/d/Bs89e2k_ZKytSg

Аватара пользователя
Kuznetsov
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo
Re: Кошка, 9 лет, отказ от еды и воды, слабость

Сообщение: #27671 Kuznetsov
26 авг 2019, 09:56

Добрый день!
Диагностика причин лихорадки у животных может быть довольно затруднительной. Чаще всего причина инфекционная. Самое простое, что может быть - травма, воспаление, абсцесс кожи и мягких тканей - надо тщательно осмотреть кошку, раздвигая шерсть. Если ничего не найдено - после проведения первичной диагностики: общие анализы крови, рентген и УЗИ брюшной (то, что вы уже провели) - следующий этап: расширенный анализ мочи, посев мочи, анализ крови на гемобартонеллез, анализы на хронические вирусные инфекции (вирусный перитонит, иммунодефицит, лейкоз), УЗИ сердца. Если ничего не найдено - дальше цитология и посев синовиальной жидкости, цереброспинальной жидкости, крови.
С уважением, Кузнецов Петр Александрович, гл. врач филиала МедВет на проспекте Вернадского.

KazakovaMV
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 20:20
Контактная информация:
logo
Re: Кошка, 9 лет, отказ от еды и воды, слабость

Сообщение: #27673 KazakovaMV
26 авг 2019, 14:13

Забыла еще уточнить, что кошка дышит животом и дыхание очень тяжелое. А сегодня заметила, что у нее еще появилась мелкая дрожь, похожая на нервный тик у людей, только у нее дергаются уши, нос, и отдельные участки тела. И уши теперь стали очень, очень холодными


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-терапевту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 14 гостей

/* */