Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

подскажите, страдает кошка от боли или не очень

Осина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 20:42
Контактная информация:
logo
подскажите, страдает кошка от боли или не очень

Сообщение: #27632 Осина
22 авг 2019, 19:44

Старая кошка с ХПН терминальная стадия. Лечили с 1 августа у 3 врачей: капельницы, уколы од холку, таблетки. В субботу отказалась от еды. Врач сказал, кормить насильно через шприц. Кормили так несколько дней, плюс уколы и таблетки. Вчера вечером забилась под диван на кухне и начала кусаться и шипеть, словно сошла с ума, стала необычайно агрессивной. До этого 18 капельниц пережила, роцедуры, уколы и ни разу не укусила....
мы ее не трогали, потому как это невозможно ее вытащить, она как раненая львица себя вела....Но кричала только тогда, когда я проходила рядом...осталное время вела себя тихо...
Сегодня днем нашла ее на полу возле туалета, где у нее лоток. Видно, хотела воспользоваться, потому как кал увидела возле хвостика....
Кошка меня увидела и закричала зло, зашипела.....потом у нее стала дергаться задняя лапка....я испугалась, что ей больно и вколола кетанал (врач посоветовала). кошка попозже даже заснула.....
когда проснулась, та же история: при виде меня зло кричит и шипит, когда никого нет - молчит....опять вколола обезболивающее..
Вопрос: это у нее сильные боли??? уже надо усыплять??? но почему она молчит , когда никого нет.....и спала она.....
все 3 врача, которым я ее показывала, говорили об эвтаназии, но никак не могла добиться у них, какие признаки того, что ее надо провести...говорят, вы сами увидите....но я не пойму никак...

Аватара пользователя
Kuznetsov
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo
Re: подскажите, страдает кошка от боли или не очень

Сообщение: #27634 Kuznetsov
22 авг 2019, 20:34

Описываемые вами симптомы могут быть связаны с большим количеством причин, в том числе и с болью. Кетонал может вызвать ухудшение состояния при почечной недостаточности. Решение об эутоназии принимает владелец. Заочно тут ничего посоветовать нельзя
С уважением, Кузнецов Петр Александрович, гл. врач филиала МедВет на проспекте Вернадского.

Осина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 20:42
Контактная информация:
logo
Re: подскажите, страдает кошка от боли или не очень

Сообщение: #27636 Осина
22 авг 2019, 20:43

спасибо! подскажите. пожалуйста. а как именно кетонал ухудшает состояние? он даже не обезболивает? кошка явно при смерти.....

Аватара пользователя
Kuznetsov
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo
Re: подскажите, страдает кошка от боли или не очень

Сообщение: #27639 Kuznetsov
23 авг 2019, 09:58

Нестероидные противовоспалительные средства сами могут стать причиной почечной недостаточностью, поэтому их применение при этой патологии ограничено
С уважением, Кузнецов Петр Александрович, гл. врач филиала МедВет на проспекте Вернадского.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-терапевту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя

/* */