Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Кот хромает, вялый, плохо ест и сильно линяет

Terreza
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 16:15
Контактная информация:
logo
Кот хромает, вялый, плохо ест и сильно линяет

Сообщение: #27064 Terreza
21 июн 2019, 16:40

Здравствуйте!
Кот бенгал, 2 года, кастрирован в 10 мес.
Появилась вялость, замкнутость, плохой аппетит, стала усиленно сыпаться шерсть. Это продолжалось 2 дня (думали на жару, у нас сейчас под 40).
На третий день захромал на заднюю правую ногу. При ходьбе стал сутулиться, шерсть на спине вставала дыбом. Очевидно испытывал боль. Обратились к врачу. Врач его досконально осмотрел, прощупал - суставы, подушечки. Не обнаружил никаких повреждений. Нос, зев - чистые. Температура в норме. Небольшой хруст в колене. Предположил растяжение мышцы. Никаких доп.исследований не назначил. Лекарств тоже - только покой и ждать дней 5-7. Пройдет само.
На 4й день кот отказался есть и практически не пил. В туалет выходил 2-3 раза. Хромал, шерсть всклокоченная, вид больной.
Сегодня - 5й день. С утра кот хромает уже на обе задние ноги, при ходьбе лапы трясутся, чуть приседает попой. Есть, пить не идет. Принесла на руках к мискам - поел немного паштета и мяса с рук. Воду влила кое-как из шприца. От сушки категорически отказывается(кормим сушкой Роял канин, влажным - ПроПланом). В туалет ходит. По большому - второй день нет. Но он толком и не ест ничего(
Дала 1/2 таблетки остеогенона.
Немного погулял, даже пытался играть. Но задние лапы как будто плохо слушаются. Сейчас опять спит. Смог залезть на верхнюю полку своего домика (до этого 2 дня спал внизу).
Помогите пожалуйста! Что с котом? Продолжать ли остеогенон? Нести ли снова в клинику или ждать пока пройдет растяжение (если это вообще оно..)?
Большое спасибо!

Terreza
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 16:15
Контактная информация:
logo
Re: Кот хромает, вялый, плохо ест и сильно линяет

Сообщение: #27065 Terreza
21 июн 2019, 17:14

Добавлю: кот весит 5 кг., 3 недели назад поставили ежегодные прививки - пуревакс и рабизин. До этого глистогонили, все как положено.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-терапевту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей

/* */