Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Умерла кошка-причина? Прошу мнение вет.врачей

folly
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 20:02
Контактная информация:
logo
Умерла кошка-причина? Прошу мнение вет.врачей

Сообщение: #27007 folly
17 июн 2019, 20:18

Добрый день!
Прошу вашего мнения как ветеринара, недавно умерла любимая кошка, места себе не нахожу, понимаю что и сама виновата. Если вам не трудно прочтите и скажите свое мнение как вет.врач.
Заранее спасибо.

20.05 заметила что кошка ночью написала на кровать (она спит со мной).
Пошла на прием к ветеринару, описала общее ее состояние (то что она описалась ночью, что иногда срыгивает после еды сухого корма, но это где-то с месяц наблюдалось и не каждый день).

Предложили сдать кровь, но я не согласилась (посчитала что очень дорого - 3500 руб.), но как потом выяснилось можно было на основные показатели только сдать, это дешевле было бы.

Через пять дней только удалось сдать ее мочу (т.к. мы все работаем, сдали только в субботу), по анализам сказали цистит

Прописали синулокс (уколы, прокололи 8 дней), на 3 день ей стало значительно лучше, в туалет по маленькому ходила чаще, сухой корм я исключила, кормила влажным.

На 5 день заметила ее ухудшение - вялость, все время лежит, не ест почти, в туалет по большому не ходит (более 5 дней). Пошли к ветеринару, сказали сделать клизму (микролакс) и выпаивать вазелиновым маслом. Клизму сделали, она прокакалась, маслом выпаивали, ее после 3 раза стошнило, потом еще раз стошнило, в туалет еще раз сходила (маслом) + еще одну клизму сделали, масло больше не давали (позвонили ветврачу, она так сказала).
Утром пошли сдавать кровь, плюс ее оставили на капельницу (типа витамины и физ.раствор, т.к. она ничего не еле и общее состояние слабое было) + сделали укол слабительного (точно не знаю какого).
Вечером пришли домой - она залезла под ванну (типа умирать уже), еле вытащили. Ходить она еще ходила, только все время лежать хотела. Воду не пила.
Вечером пошли за анализом крови - оказалось многие показатели повышены. Предложили сразу капать (в/в инф. 1) гептрал 2) нефродент,3) рингер+мексидол+дюфалайт+папаверин.). Не знаю кололи или нет, но прописали катозол еще.

Оставили ее там на ночь на капельницу, утром забрали, немного покормили кормом через шприц (роял канин). Когда пришли вечером с работы - она уже лежала мертвая.

Кошка по характеру очень впечатлительная, когда оставляем одну - очень скучает, впадает в депрессию, летом линяла сильно когда уехали на 2 нед. (за ней смотрела соседка).
Не могло ли еще это повлиять (что ее оставили в ветклинике на 3-4 часа под капельницей). Еще меня смущает это вазелиновое масло, не могло оно дать обострение какое-то.
Отругали меня что кормлю не правильно (Пурива ван, гурмет-паштет, пакетики - где-то раз в неделю, иногда со стола что-то, молочное - кефир, ряженку - часто ей давала). Предыдущая хозяйка баловала ее тунцом (в собственном соку, без масла, она его очень любила, но я в последнее время давала его редко, раз в месяц где-то).

Места себе не нахожу, плачу каждый день. Виню себя в том, что сразу кровь не сдала и помедлила с лечением.
Кошке 12 лет, порода тайская - таких я еще не встречала, очень привязана к человеку, буквально ходит по пятам, скучает когда целый день дома, любопытная и ласковая.

Если не трудно уделить время и посмотреть анализы - прошу скажите ваше мнение, что это могло быть?
Знаю что виновата сама (честно скажу не ожидала таких цен за ветуслуги, вот и пожадничала сразу), но за 10 лет первый раз обратились к врачу, до этого никогда не были (не считая стерилизации лет 6 назад). Кошка всегда была активная.
Заранее спасибо.

Файлы с анализами почему-то не прикрепляются. Оставлю ссылку на страницу в контакте - https://vk.com/topic-176731796_38990291?post=350

Аватара пользователя
Kuznetsov
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo
Re: Умерла кошка-причина? Прошу мнение вет.врачей

Сообщение: #27021 Kuznetsov
18 июн 2019, 18:20

Очевидной причины смерти по анализам и описанию я не вижу. Боюсь, что без результатов вскрытия ничего узнать не получится
С уважением, Кузнецов Петр Александрович, гл. врач филиала МедВет на проспекте Вернадского.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-терапевту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей

/* */