Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Помогите, пожалуйста, кота всё время рвет два месяца.

Дария
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:34
Контактная информация:
logo
Помогите, пожалуйста, кота всё время рвет два месяца.

Сообщение: #26856 Дария
25 май 2019, 17:52

Здравствуйте, прошу вашего совета. Всё началось два месяца назад. Кот ел говядину, головы куриные, сырое промороженое и печень сырую, слегка промороженую (несколько дней подряд)и вдруг его начало рвать жёлтым, три дня, я давала ему пить и повезла к ветеринару. Кстати сказать кот очень сильно линяет всегда, витаминов явно не хватает, давала ему омегу, но не особо помогает. В нашем городе нет хорошей клиники, один ветеринар на пенсии,принимает дома, анализы сдать нет возможности. Он делал ему уколы, он не называет названия, антибиотики какие то и витамины, от глистов. Сказал закупорка кишечника шерстью, делал клизмы несколько дней подряд, кот стал какать помаленьку, но т.к. сам не ест, я его поила бульоном, детским питанием. Врач сказал кормить каждый час по столовой ложке. Кот стал приходить в себя, если не одно но: он до сих пор не ест сам, не вылизывается, его рвёт несколько раз в день, когда ухожу на работу или когда не кормлю дольше чем каждый час. Я уже в отчаянии, не знаю, что делать. Пасту даю для вывода шерсти несколько раз в день. Рвет его иногда белой пеной иногда жёлтым, редко едой, наверно больше даю пищи и не переваривается. Котик очень хороший, сейчас даю хорошие витамины 8 в 1, шерстка стала загляденье, а вот здоровье.... Помогите, пожалуйста, что это может быть. Этот врач нас уже отпустил, уже не знает, чем нас лечить...
Кстати сказать, у кота с детства, ему сейчас три года, гноятся глаза, нижнее веко подвергнуто и постоянно царапает глаза, воспалены, но врач нам капал зиноприлом, стало лучше на время, мы чаем сейчас промываем, более менее стали, они у него узкие, недоразвитые, он слепой.

Дария
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:34
Контактная информация:
logo
Re: Помогите, пожалуйста, кота всё время рвет два месяца.

Сообщение: #26857 Дария
25 май 2019, 18:00

И ещё, он потихоньку начал интересоваться травкой, растет на окне, пытается жевать, но не может. Иногда поднимает лапку хочет полизать и опускает, пару раз лакнул бульон с витаминкой и всё... :cry: он ходит, интересуется жизнью, но только, когда кормлю каждый час, он тогда как бы оживает, но это же тоже нереально...писает каждые два часа примерно, какает практически каждый день, кал какой то странный, как будто из ниток состоит длинных с белыми прожилками. Я думала это глисты, но врач несколько раз делал ему уколы от глистов за этот период. Может это шерсть так выходит до сих пор...

Аватара пользователя
Kuznetsov
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo
Re: Помогите, пожалуйста, кота всё время рвет два месяца.

Сообщение: #26863 Kuznetsov
25 май 2019, 21:55

Добрый день!
Не существует уколов от гельминтов, которые бы были достаточно эффективны у кошек. Дегельминтизация должна проводится с применением препаратов, которые даются через рот: таблетки или суспензия.
Рацион: говядина, головы куриные, сырое промороженое и печень сырую, слегка промороженую - очень много белка, сырого мяса костей, это может быть причиной гастрита, панкреатита, глистной инвазии, непроходимости кишечника и инфекционных заболеваний, таких как токсоплазмоз, а также нарушения кальций-фосфорного обмена и повышенной ломкости костей. Постоянная рвота - плохой симптом, может привести к гибели кота. Необходимо как минимум сделать УЗИ брюшной полости для исключения непроходимости кишечника, если непроходимости кишечника нет - провести нормальную дегельминтизацию. В идеале сдать анализы крови, потому что у кота с постоянной рвотой может развиться тяжелая анемия и почечная недостаточность
С уважением, Кузнецов Петр Александрович, гл. врач филиала МедВет на проспекте Вернадского.

Дария
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:34
Контактная информация:
logo
Re: Помогите, пожалуйста, кота всё время рвет два месяца.

Сообщение: #26886 Дария
30 май 2019, 13:54

Спасибо Вам большое, доктор! Я дала коту суспензию Празицила, он сходил с червяками белым большим прозрачным и маленькими и постепенно стал отходить! Даже играть стал. Дала суспензию в воскресенье, со вторника утра его больше не рвёт! Пока сам не ест, но уже просит кушать, подходит к чашкам, ночью будит, как раньше. Кормлю бульоном с перемолотым кроличьим фаршем с рыбьим жиром, простоквашей, желтком, пою водой, но не каждый час, а как проснется, он долго спит днём, сейчас жарко...
Подскажите, пожалуйста, как нам быть с глазками, они, как писала раньше, гноятся постоянно, с детства, у него шерсть с нижних век повернута в глаза и постоянно корябает, правильно ли промывать всё время чаем, как показалось мне, им эффективнее, чем каплями с антибиотиками. Во-первых, их не укупишь, если постоянно, и, во-вторых, не хочется всё время антибиотики капать. Как правильнее поступить? Я заметила от чая у него шерстка как бы лысеет на веках, а значит может и проблема исчезнет...

Veronika.go
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 18:14
Контактная информация:
logo
Re: Помогите, пожалуйста, кота всё время рвет два месяца.

Сообщение: #26889 Veronika.go
30 май 2019, 17:30

Здравствуйте, в отношении положения век -может быть энтропион ( заворот век) по вашему описанию. Данная проблема корректируется хирургически. Рекомендован офтальмологический осмотр для постановки точного диагноза и назначения этиотропного лечения. В данный момент, что б не ухудшить состояние глаз рекомендовано :
1. Санация глаз NaCl 0,9%х 2-3 р/день.
2. Флоксал на 4 р/день. Курс 14 дней.
3. Корнергель на 4 р/день. Курс 14 дней.
Интервал между закапыванием препаратов 7-10 минут.
С Уважением, врач-офтальмолог, Лабынцева В.А.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-терапевту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

/* */