Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Недержание мочи у кошки

ЮлияЛога
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 13:01
Контактная информация:
logo
Недержание мочи у кошки

Сообщение: #26215 ЮлияЛога
26 мар 2019, 13:46

Добрый день! Стала замечать у кошки недержание мочи (капельками), когда мочевой полный( пора бы уже сходить в туалет). Ходит в туалет раз в день большим количеством мочи( мутная моча). Кошечке около 5 лет (с улицы подобрана), у меня живет 3 года, стерилизована, вес 3,4кг. Сначала в одной клинике выписали цефтриаксон и котэрвин на 10 дней, проставили, всё прошло, но спустя месяц подтеки опять начались. Сдали ОАМ, биохим крови и узи (фото прикладываю). Щелочная фосфатаза очень повышена, АЛТ тоже повышен, гипоэхогенная взвесь в мочевом, и почка одна меньше по размерам, в моче жир обильно и эпителий почечный. Изначально назначили стопцистит, пропили уже неделю, подтекания не прекратились, пьем дальше (есть ли смысл? ). Прописали после всех анализов дриптан и гептор.
Подскажите, насколько эффективно данное лечение, и из-за чего всё таки недержание (почка, печень или мочевой)?
Пьет воду нормально, кормлю натуралкой. Поведение у кошки обычное, не скажешь по ней, что болеет. Кушает хорошо. У кошки была операция по удалению подкожных шишек брюшной зоны, в ноябре того года.
Дайте, пожалуйста ваш совет. Буду благодарна любой помощи и информации.
Не прикладываются вложения :( Вот ссылки на анализы
https://my-files.ru/jm2grj моча
https://my-files.ru/w0sgt0 кровь
https://my-files.ru/jxei9f Узи
https://my-files.ru/mpb0h7 Узи
Последний раз редактировалось ЮлияЛога 26 мар 2019, 14:21, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Kuznetsov
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo
Re: Недержание мочи у кошки

Сообщение: #26217 Kuznetsov
26 мар 2019, 15:12

Добрый день!
Однократное мочеиспускание не характерно для воспалительных заболеваний мочевыводящих путей, при них как правило животные мочатся часто и по-немногу. Один раз в дент и по-многу - странный симптом. Побробуйте поставить дополнительный лоток и/или поменять в нем наполнитель, возможно кошке что-то не нравится.
По анализам есть признаки патологии почек и печени. Кошка слишком молодая для возрастных изменений внутренних органов. Я бы рекомендовал скоррективровать ей питание и провести дегельминтизацию. У молодых кошек погрешности в кормлении - одна из самых частых причин патологий печени и почек.
С уважением, Кузнецов Петр Александрович, гл. врач филиала МедВет на проспекте Вернадского.

ЮлияЛога
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 13:01
Контактная информация:
logo
Re: Недержание мочи у кошки

Сообщение: #26224 ЮлияЛога
26 мар 2019, 18:51

Kuznetsov писал(а):Добрый день!
Однократное мочеиспускание не характерно для воспалительных заболеваний мочевыводящих путей, при них как правило животные мочатся часто и по-немногу. Один раз в дент и по-многу - странный симптом. Побробуйте поставить дополнительный лоток и/или поменять в нем наполнитель, возможно кошке что-то не нравится.
По анализам есть признаки патологии почек и печени. Кошка слишком молодая для возрастных изменений внутренних органов. Я бы рекомендовал скоррективровать ей питание и провести дегельминтизацию. У молодых кошек погрешности в кормлении - одна из самых частых причин патологий печени и почек.


Спасибо, за ответ. А не опасно ли проводить дегельминтизацию, при нарушении функций почек и печени (По анализам есть признаки патологии почек и печени) ? можете посоветовать препарат?
Корректировка питания- это лучше перейти на качественный сбалансированный корм? тоже можете посоветовать?
Стоит ли ей давать всё таки какие-то лекарства?

Аватара пользователя
Kuznetsov
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo
Re: Недержание мочи у кошки

Сообщение: #26225 Kuznetsov
26 мар 2019, 18:56

Всю терапию необходимо обсуждать с лечащим врачом, естественно, что я не могу быть лечащим врачом, не видя животное. Я могу только давать информацию для обсуждения с лечащим врачом.
С уважением, Кузнецов Петр Александрович, гл. врач филиала МедВет на проспекте Вернадского.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-терапевту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей

/* */