Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Невозможно диагностировать болезнь у кошки

Ирина13
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 15:43
Контактная информация:
logo
Невозможно диагностировать болезнь у кошки

Сообщение: #25845 Ирина13
15 фев 2019, 16:04

Добрый день! Пока не были в Вашей клинике, но заметила, что у вас есть своя лабаратория и большой спектр анализов, в связи с чем хочу спросить совета. Уже в течении месяцев четырёх не можем диагностировать у нашей кошки заболевание, обращались в несколько клиник, потратили уже много денег и сил.
У нашей Невской маскарадной кошки 3 месяца назад было непрохождение в кишечнике в связи с увеличением лимфоузлов, сделана операция в кишечнике вместе со стерилизацией. А так же пройдено лечение (так как это возможно это произошло из-за вируса или инфекции). Где то три назад обнаружили в кале кровь со слизью (кал неоформленный). В вет клинике назначили лечение и анализы (кровь с небольшими отклонениями от нормы: тромбоциты plt 199, лейкоциты wbc 4.9, сегментоядерные 84проц,лимфоциты 8, моноциты 7 в биохим анализе повышено ЩФ 111). Анализ на инфекции и вирусы отриц. На пятый день лечения появилась рвота желтая (5 раз за день). Лечили антибиотиками и иммуностимуляторами. После лечения наступило улучшение.?Спустя три недели постепенно кал снова стал неоформленный, далее понос с кровью (свежая алая, в конце). Пока начали давать смекту. У меня есть предположение, что у кошки простейшие, которые антибиотиками не лечатся (из них был метронидазол). Будьте добры скажите какой анализ следует сдать наиболее быстрый и информативный? Может анализ крови на простейшие? Быть может стоит сделать узи?
Простите, что много описала:)
Заранее благодарю Вас за ответ!

Ильина Ирина
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 14:55
Контактная информация:
logo
Re: Невозможно диагностировать болезнь у кошки

Сообщение: #25868 Ильина Ирина
17 фев 2019, 21:19

Доброго времени суток!
Из наиболее распространённых простейших у кошек в нашем регионе: гиардиоз (лямблии), криптоспоридиоз, трихомоноз, токсоплазмоз, цистоизоспороз. На первые 4 можно сдать на ПЦР ректальный смыв, цистоизоспоры только микроскопия.
Простейшие редко приводят к тяжелому заболеванию у взрослых кошек, чаще клинически болеют котята.
Всего доброго!
С уважением, Ильина Ирина Игоревна терапевт-гастроэнтеролог СВЦ МЕДВЕТ


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-терапевту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя

/* */