Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Кашель у собаки

9dgaga
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 21:17
Контактная информация:
logo
Кашель у собаки

Сообщение: #25260 9dgaga
26 ноя 2018, 21:39

Здравствуйте. Собаке приблизительно 3 года. Не привита. Дегельминтизация проводилась 4 недели назад. 3 месяца назад появился кашель (как будто давится и хочет что-то отрыгнуть), хрипы, сопли (прозрачные), чихание. Аппетит при этот сохранен, активный.Были в клинике, сделали рентген. Врач поставил диагноз "бронхит" . Назначил лечение: амоксиклав 250 г. по 1/2 2 раза в день (7-10 дней) и сироп коделак 3 раза в день (7 дней). Лечение назначенное закончили. Собака меньше кашляет, но при это случаются часто приступы-как будто он задыхается, сопли и чихание остались. Повторно прошли ренген и сдали общий анализ крови (у других врачей).из выписки рентгенологического заключения:"признаки хронического бронхита, границы сердца расширены справа, отек стенок глотки и гортани", назначили ацц по 3 мл. 3 раза в день и эуфиллин по 1/5 2 раза в день 10 дней. Пропили препараты-изменений нет. задыхаться стал чаще, сопли, чихание, кашель остались. Подскажите, что делать.

Аватара пользователя
Kuznetsov
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo
Re: Кашель у собаки

Сообщение: #25265 Kuznetsov
27 ноя 2018, 10:48

Добрый день!
Если есть воможность - выложите пожалуйста рентгеновские снимки, инструкция красным шрифтом в шапке форума.
Хронические выделения из носа у собак как правило бывают связаны с аномалиями носовых ходов: новообразования, инородные тела, грибковые инфекции и т.п. Диагноз ставится на основании риноскопии, иногда также требуется МРТ.
Хронический кашель у собак может быть связан с аллергическими, гиперименными, опухолевыми процессами, а также с анатомическими аномалиями дыхательных путей (коолапс трахеи, паралич гортани и т.п.). Для постановки диагноза требуется эндоскопиеское оследование.
С уважением, Кузнецов Петр Александрович, гл. врач филиала МедВет на проспекте Вернадского.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-терапевту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], korneeva и 26 гостей

/* */