Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Помогите умирает кот

Rafaella
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:52
Контактная информация:
logo
Помогите умирает кот

Сообщение: #24953 Rafaella
05 окт 2018, 15:18

Доброго времени суток. Пишу в надежде на спасение. Ситуация следующая в выходные 29 и 30.09.18. заметили недомогания у нашего Бернарда (короткошерстной британец 5 лет) много спал мало ел. 1.10.18 в понедельник мы обратились к вет. врачу она сделала анализы крови сказала проблемы с почками и желудков поставила укол (как потом оказалось что противорвотное, хотя его не рвало) Вторник был пару уколов антибиотик и еще что то, дала любит с пастой кормить насильно(живем в Германии знания языка не хватает все понять,но тогда я доверяла врачам) вечером вторника котик сам поел, среда выходной он пил кормили насильно понемногу. Четверг в клинике был другой врач сказал что отказывает печень и это отравление Банька действительно пожелтел. 5 часов лежал под капельницей(Не знаю что давали сегодня не получилось ничего забрать кроме анализов), в итоге сказал если к утру легче не будет нужно усыпить. Легче не стало я отказалась от эвтоназии. Сегодня сделали только укол антибиотик и сказали на Ваше усмотрение кормите и поите насильно все, на просьбы дать хоть что нибудь отказ т.к. надежны нет. Беня лежит не ест но иногда пьем и писает,кормлю насильно. Помогите чем мне ему еще помочь. Может человеческое что смогу купить в аптеке или по подруга сейчас в России правда приедет через неделю. Я в отчаянии ему всего 4 рано умирать. Заранее всем благодарна. Попробую добавить анализы.

Аватара пользователя
Kuznetsov
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo
Re: Помогите умирает кот

Сообщение: #24969 Kuznetsov
06 окт 2018, 19:16

Добрый день!
Не зная точного диагноза я не могу дать никаких советов по лечению, не видя кота. Причин для вялости, отказа от корма и пожелтения слизистых оболочек и кожи у кошек может быть несколько, наиболее частые из них: вирусный перитонит, гемобартонеллез, триадит, липидоз печени, холангиогепатит, лимфома. Но также могут быть и другие причины. Лечение в каждом случае отличается.
С уважением, Кузнецов Петр Александрович, гл. врач филиала МедВет на проспекте Вернадского.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-терапевту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 33 гостя

/* */