Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Травма глаза у собаки

Кристина_Y
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 01:14
Контактная информация:
logo
Травма глаза у собаки

Сообщение: #24678 Кристина_Y
29 авг 2018, 02:01

Здравствуйте. Умоляю помогите советом если это возможно без очной консультации. Собаке 2 года,похожа на русскую охотничью,но точно не знаю тк забирала бездомного с улицы.

Игрались они с мужем и тот, замахиваясь кинуть палку, очень сильно ударил его в глаз. Первая помощь была оказана буквально сразу тк находились рядом с вет клиникой. Они промыли глаз, укололи антибиотик Энроксил 2 мл и дексакел 1 мл если правильно прочитала и приписали Корнергель и тетрациклин мазь 3р/день. Хрусталик не увидели ТК все заплыло кровью. На следующей день мы обратились в другую клинику где врач сказал что нужно колоть другие антибиотики а именно Кобактан 1 мл и метакам 0.3 мл Плюс те же мази. Через пару дней дописал ещё Бетоптик но собака сильно чешет глаз и врач сказал временно отменить,и если будет сильная необходимость(после следующего визита будет ясно) то снова капать и одевать конус.
Прошло после удара 6 дней,собака давно активная,горевал полтора дня,потом снова появился аппетит хороший,играется и тд,но меня очень волнует то что глаз все так же черный там где зрачек,а там где белок все красное. Плюс начало появляться третье веко. Я не знаю что это и плохо ли,я по телефону объяснила врачу он просто сказал "это третье веко", до приема ещё день и я не знаю что это и что нас ждёт.

Сегодня ночью собака чесала глаз лапой и как бы поскуливал. Я испугалась,посмотрела там все как было. Может ли он чесаться когда заживает как другая рана? Или это что то другое? При осмотре врач сказал инородных предметов не должно быть. Да и пёс все время был активный и не заметно было что его там что-то тревожит. Глаз увеличен,особенно заметно снизу,но с орбиты не вылазит,хорошо закрывается,конечно слезится,но не так чтобы сильно.

Простите за глупые вопросы но я очень переживаю,собака для меня всё. Эта ситуация меня просто убила,я до сих пор не могу прийти в себя.

1. Какая может быть причина почему он ночью чесал глаз и поскуливал спустя 6 дней? До этого такого не замечала. Чешется ли глаз когда заживает или это я себя утешаю?

2. Может ли быть такое что 6 дней кровь так и не сошла,глаз черный (фото прикрепила). Я не знаю сколько надо времени на полное восстановление после такой травмы,но мне кажется 6 дней это много? Надеюсь я ошибаюсь

3. Врач говорит что есть все шансы что он будет видеть этим глазом,но я уже не в чем не уверена. Глаз черный

4. Возможно есть ещё какие-то препараты которые вы бы приписали в такой ситуации,я скажу об этом врачу.

Спасибо за понимание и ещё раз простите за глупые вопросы. Спасибо.

Veronika.go
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 18:14
Контактная информация:
logo
Re: Травма глаза у собаки

Сообщение: #24680 Veronika.go
29 авг 2018, 14:32

Здравствуйте! Фото глаза не прикреплено к сообщению! Причины из-за которых животное может чесать глаз : боль, дискомфорт, аллергическая реакция ( более вероятна боль). Болезненность может быть как на увеите, так и на глаукоме и язве роговицы, поэтому трудно сказать без осмотра и фото. Про прогнозы трудно говорить без обследования.
С Уважением, Лабынцева В.А.

Кристина_Y
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 01:14
Контактная информация:
logo
Re: Травма глаза у собаки

Сообщение: #24681 Кристина_Y
29 авг 2018, 16:04

Veronika.go писал(а):Здравствуйте! Фото глаза не прикреплено к сообщению! Причины из-за которых животное может чесать глаз : боль, дискомфорт, аллергическая реакция ( более вероятна боль). Болезненность может быть как на увеите, так и на глаукоме и язве роговицы, поэтому трудно сказать без осмотра и фото. Про прогнозы трудно говорить без обследования.
С Уважением, Лабынцева В.А.


Здравствуйте! Спасибо за ответ, к сожалению фото так и не смогла прикрепить, хотя пишет что размер позволяет и показано что фото загрузилось. Вот скриншот фото https://screencast.com/t/8kjIuVNGn0

Спасибо еще раз!


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-терапевту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 37 гостей

/* */