Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

корм при поликистозе почек

LEV58
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 12:04
Контактная информация:
logo
корм при поликистозе почек

Сообщение: #24329 LEV58
17 июн 2018, 12:04

Добрый день! У нас появился кот (полуперс), ему около 12 лет, всю жизнь ел вискас и никогда не был у ветеринаров. Около 2х недель назад мы перевели его на корм Brit Care Angel (для пожилых кошек). У кота был стул с кровью (еще до перевода на новый корм) и мы отвезли его к ветеринару, где по результатам узи нам диагностировали поликистоз почек и опухоль в районе кишечника, сделали биохимию крови и назначили диету (Hills k/d или Pro plan Renal function) и таблетки Метронидозол (чтобы остановить кровь). Врач сказал что главное чтобы в корме был белок ниже 30%. В этих кормах белок 28,4% и 26% соответственно. Но эти корма сейчас немного дороже для нас, чем мы можем себе позволить. Но очень хочется чтобы у котейки все было хорошо. Я нашла корм Brit Care Monty (в нем содержание белка 27%), но почитав информацию в интернете я поняла, что важно еще содержание фосфора, но я не смогла найти данные какое количество фосфора в корме приемлимо. В первых двух кормах фосфор 0,5%, в Brit Care Monty 0,9%. Скажите подходит ли этот корм в данном случае или нет? Я понимаю, что первые два корма именно лечебные, но и Brit care тоже хвалят. Прошу совета с кормом. Спасибо
Анализ крови:
АСТ (GOT) 34 мкмоль/л (норма 12-45)
АЛТ (GOT) 42,6 МЕ/л (норма 18-60)
Коэффициент Ритиса 0,7 Ме/л (норма 1,1-1,3)
Мочевина 15,5 Ме/л (норма 5,4-12,1)
Креатинин 224,7 Ме/л (норма 70-165)

Veronika.go
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 18:14
Контактная информация:
logo
Re: корм при поликистозе почек

Сообщение: #24336 Veronika.go
18 июн 2018, 11:02

Здравствуйте, при данной патологии рекомендуется диета ( Пурина n/f, Роял канин ренал, Хиллс k/d , монж ренал, фармина ренал) , в данных кормах скорректировано количество белка, а также минеральный состав. Минимум, что нужно пациенту при патологии почек -это коррекция уровня белка, но лучше придерживаться диет. Также важно контролировать уровень электролитов в сыворотке крови. Если пациент отказывается от диеты, применяются корма с коррекцией уровня белка и дополнительно пищевые добавки. Касаемо образования кишечника рекомендована доп диагностика ( рентген на онкопоиск и биопсия кишечника с цитологическим и гистологическим анализом), далее консультация онколога.
С Уважением, Лабынцева В.А.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-терапевту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей

/* */