Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Глюкоза в моче у кошки

Margoshik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 23:51
Контактная информация:
logo
Глюкоза в моче у кошки

Сообщение: #23481 Margoshik
21 дек 2017, 00:02

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Кошка, 8,5 лет. Полтора года назад поставили диагноз- хпн. Держим креатинин стабильно 230-250 (норма по лаборатории до 180), мочевина при норме до 11 - у нас 12-13. Анемию побороли б12. Гемоглобин 125 уже год как стабильно. По узи ставят сейчас гипоплазию. Сама кошка внешне не отличается от здоровой. Играет, интересуется всем. Раз в два дня подкожные инфузии физраствора, пронефра, энтеросгель, бактерии для жкт и омез- постоянно. По анализам иногда подключаем кетостерил, канефрон и хофитол. Вопрос в следующем: у нас нашли конкременты в моче, и на последнем анализе впервые кровь в моче. Так же повышены Эритроциты и самое непонятное для меня- глюкоза в моче! Ее никогда там не было раньше. С чем это может быть связано? Неужели ещё и диабет?
Прописали нам байтрил - начали колоть его. Кошка все так же активна, но стала плохо есть сухой корм (Хиллс кд), кормим влажным с ложки. У неё бывают периоды, как у всех хпнщиков когда она плохо ест, вот я не знаю это один из периодов или реакция на байтрил /глюкозу в моче. Вес у неё стабильный 3.650 кг. Шерсть не блеклая, наоборот ухоженная блестит. Давление контролируем- норма. Соотношение белок-крео в моче- тоже совершенно нормальное.

Аватара пользователя
Kuznetsov
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo
Re: Глюкоза в моче у кошки

Сообщение: #23515 Kuznetsov
23 дек 2017, 20:18

Повышенное содержание глюкозы как в крови так и в моче может быть в норме при стрессовых реакциях у кошки. Также повышение сахара в моче может быть следствием гематурии и применения некоторых препаратов (глюкоокортикостероиды, парентеральное введение растворов декстрозы и т.п.). Я бы рекомендовал пересдать анализ мочи
С уважением, Кузнецов Петр Александрович, гл. врач филиала МедВет на проспекте Вернадского.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-терапевту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей

/* */