Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Есть ли у собаки подозрение на инородное тело?

Vedenina U
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 17:21
Контактная информация:
logo
Есть ли у собаки подозрение на инородное тело?

Сообщение: #21583 Vedenina U
25 фев 2017, 17:53

Здравствуйте! Помогите нам,пожалуйста,советом,есть ли у собаки инородное тело. Три недели назад собака разгрызла мяч и пакет(30см), к вечеру того дня собаку стошнило половиной мяча, где остальная половина не знаю, под вопросом съела ли собака весь мяч или нет. Рвоты с тех пор не было,аппетит отличный,ходит собака в туалет регулярно,но раньше собака за одну прогулку ходила один раз по-большому, а теперь за одну прогулку может сходить 2 раза, если мы гуляем больше 2-х часов,раньше такого не было,но всегда оформленно и коричневого цвета. Меня беспокоит то,что собака после того,как съела мяч с пакетом, стала менее активной, менее игривой( собаке 2,5г),это странно. Вчера утром дали собаке барий через 8 часов сделали рентген, в желудке бария уже практически не было, остались там только следы, и барий прошел до самой прямой кишки,собака даже сходила в туалет барием,т.е. за 8ч барий прошел через весь жкт и почти эвакуировался из желудка, но из 12п.кишки барий не эвакуировался за 8 ч,т.е. на рентгене барий не был практически виден в желудке,но хорошо виден в 12п.кишке, одни врачи сказали,что по идее за 8ч и в 12п.кишке барий не должен быть виден . Через 24 часа сделали опять рентген, бария не было в тонком кишечнике, он уже весь скопился в толстой к. в виде каловых масс. Другие врачи сказали,что это индивидуальная особенность то, что барий полностью не эвакуировался из 12п.кишки за 8ч,но при этом барий дошел до прямой кишки. Скажите, пожалуйста,это плохо,можно ли подозревать на инородное тело в 12п.кишке,если у собаки нет рвоты, аппетит хороший, в туалет ходит, но собака стала менее активной? Самого инородного тело не обнаружили. Я в растерянности, может дело в другом? К сожалению, самих снимков у меня нет, но надеюсь,что описала более менее понятно.

Аватара пользователя
Kuznetsov
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo
Re: Есть ли у собаки подозрение на инородное тело?

Сообщение: #21597 Kuznetsov
26 фев 2017, 15:21

Добрый день.

Если у собаки нормальный аппетит, нормальный стул и нет рвоты, то непроходимость кишечника и наличие значимых инородных тел в кишечнике можно исключить. Для того, чтобы убедиться, что в инородных тел нет и в желудке, нужно сделать гастроскопию.
С уважением, Кузнецов Петр Александрович, гл. врач филиала МедВет на проспекте Вернадского.

Vedenina U
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 17:21
Контактная информация:
logo
Re: Есть ли у собаки подозрение на инородное тело?

Сообщение: #21598 Vedenina U
26 фев 2017, 17:34

Большое спасибо!!!


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-терапевту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей

/* */